Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор e-book
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):

Крутил я и его в руках... Какой то он уж очень пластмассовый. кстати, как оказалось купить сейчас 505 по нормальной цене интересует синяя или черная не так то и просто.... Crying or Very sad

пластмассовый, но удобный.
соньку я на савеле видел по вменяемым ценам. до 12Килорублей.
а так да, надо поискать

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV писал(а):
соньку я на савеле видел по вменяемым ценам. до 12Килорублей.
а так да, надо поискать
Вчера там был, таких цен нет и в помине. Разговорился с одним продавцом, у него что то 16 500 что ли. Сказал что в инете можно по 14 000- 14 500 взять он говорит, что надо хватать по таким ценам! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):
Вчера там был, таких цен нет и в помине. Разговорился с одним продавцом, у него что то 16 500 что ли. Сказал что в инете можно по 14 000- 14 500 взять он говорит, что надо хватать по таким ценам! Wink

зачем спешить?
может что-то новое появится скоро.
я вот свою соньку продать готов, в принципе, тыщ за 10.

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV писал(а):
может что-то новое появится скоро.
я вот свою соньку продать готов, в принципе, тыщ за 10.

Ну если ждать что то новое то можно прождать долго....
Что за книжка? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):

Ну если ждать что то новое то можно прождать долго....
Что за книжка? Wink


в личку ответил, чтоб в теме тему не портить Smile

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AV писал(а):
я вот свою соньку продать готов


505ю? зря
теперь такие не делают
опять попёр кЕтай Evil or Very Mad

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем выбор сделан, книга куплена! Благодаря AV, который любезно предоставил на тест-драйв PRS-505. Почитав день на электронных чернилах я понял, электронная книга для чтения мне подходит. И купил ........ PocketBook 301 Razz Утром по дороге зашел в Эльдорадо, и сравнил лицом к лицу экраны книжек, пощелкав 301, проникся. В общем те плюсы которые для меня были у Сони, оказались как бы и не плюсами. Металлический корпус как оказалось достаточно тяжел и кроме всего у меня при чтении мерзли руки! Cool Экраны одинаковы, у 301 даже как будто чуть белее. ПокетБук оказался очень шустрым, с неплохой обложкой, с картой на 2 Гб (что конечно не существенно). В общем всем спасибо за советы! AV, ты какое пиво предпочитаешь?! Темное или светлое? И какой марки? Wink Завтра или в пятницу верну ридер.
з.ы. в эльдорадо книга стоит около 15 тыр, купил в Юлмарте за 10,7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю Laughing
301я по отзывам книженция хорошая, но у нас не продаётся... Rolling Eyes

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas, Еееэээ! Наших прибыло!!! Very Happy
Правильно, а то "Сони"...

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так это выглядит в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял пощупать Sony PRS-600... Спорные ощущения от использования - скорость отклика, анимация перелистывания (ну та самая, инверсная) да и отсутствие подсветки, конечно, смущают...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнил экраны Sony PRS-600 и PocketBook 360 - первый сливает вчистую мутностью и бликами...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чё все про 302-ую молчат?
вифи, БТ, юсб-хост, тачскрин, гиродатчик, батарейка на 2000мА
ИМХО очень достойно.

ЗЫ: а ещё меня радует наличие словаря и возможность поиска по документу - вот здесь тачскрин и пригодится для удобства

_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....


Последний раз редактировалось: spin (Ср Май 12, 2010 3:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сцыль забыл
http://www.pocketbook.ua/products/pocketbook-302/#specification

_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет не хвалят ее....
http://www.mobile-review.com/articles/2010/pocketbook-302.shtml
Цитата:
Выводы

Эта книга стоит около тринадцати тысяч рублей, давайте посмотрим на плюсы и минусы решения, начнем с хорошего:

* Крайне удобно организован процесс чтения, множество настроек, поддержка большого количества форматов, переход к словарю, наличие заметок, закладок и так далее. Впечатляющие возможности, так редко встречающиеся.
* Долгое время работы - тоже большой плюс.
* Наличие Wi-Fi - браузером лучше не пользоваться, но зато можно в случае чего загрузить книги без использования компьютера.
* Поддержка карт памяти большой емкости.
* Удобно организованное управление, кнопки перелистывания дублированы. Но они могли бы быть сделаны лучше.

Наличие USB-хоста, Bluetooth, дополнительных приложений в плюсы записывать не буду, так как из-за невысокой скорости работы некоторые действия превращаются в мучение.

Поговорим о минусах:

* Качество сборки, материалов не вызывает позитивных эмоций
* Комплектный чехол очень странный, кожа, конечно, не человеческая, но крайне подозрительная
* Медленная работа
* Бликующий дисплей

Чтобы не вызвать на свою голову гнев любителей и энтузиастов PocketBook, я ограничусь простым заключением: вам решать, стоит ли покупать именно модель за номером 302. Я так понимаю, продукт в какой-то степени «фанатский». Сам бы такой книгой, несмотря на поддержку большого количества форматов и удобство настроек, пользоваться не стал. Корпус - это еще ладно. Но бумага. Вот что имеет значение. Тут она, на мой взгляд, не очень хороша. Для меня это самый серьезный минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group