Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
лучшая (точная) карта России у кого?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:49    Заголовок сообщения: лучшая (точная) карта России у кого? Ответить с цитатой

у кого из карт на сегодня лучшая карта по России?
Очередной тест Навитела и Гарминовских карт показал, что за Казанью (на восток) карты не знают или не указывают даже основных проезжих магистралей.
что изменилось в картографии с тех пор как я крайний раз этим интересовался (пару лет назад)

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше от Москвы, тем лучше Гармин. Сужу по Астраханской, Тверской, Владимирской областях. Навител конечно развивается, но иногда может лишнего пути насчитать.( этим летом, при поездке из Крыма в Москву через Тамбов крутанул из за него более 100 километров лишних и протащил меня через центр Воронежа по пробкам) По европам пользуюсь iGo.
_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей - столько мнений. У меня одному старому пользователю навигации понравился Навител после отпуска за рулём, в сторону Кавказа.
У карт Навикома для Garmin достойное покрытие. Заливать конечно надо самую свежую версию.
Navteq и Teleatlas с переменным успехом расширяют покрытие. По свежему Navteq можно доехать до Магадана. Но они оба начинают разочаровывать уже в соседних с Московской областях, например Калужской, Тверской...

Особой строкой поставлю OpenStreetMaps, которые можно использовать и на Garmin, и в Навител. Я считаю - это самые подробные из карт России, которые составляются по реальным трекам. Более подробные - увы, бывают только без тотальной заверки на местности.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group