Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Навигационная программа CityGuide: обсуждение и поддержка
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой минус карты Ситигида - отсутствие дворовых проездов
Что делает практически бесполезной адресацию до корпуса/строения/владения
Да и подмосковная карта у них откровенно плохая: Звездный Городок я там так и не смог найти.
У Навтека и Телеатласа он есть

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и насчёт пробок. Вчера вечером проехал м.Шаболовская - м.Славянский бульвар. В принципе по ходу движения CG честно показывал пробки и скорости на ул.Косыгина, Университетском проспекте.
Но на Мичуринском от Университетского до Ломоносовского стоит регулярная вечерняя пробка длинной в квартал. Там проводят минут по 40. На CG этого нет и он как ни в чём ни бывало командует туда сворачивать! Если в незнакомом мне районе я приеду в подобное место Evil or Very Mad

В чём хороший плюс: там, где значки скорости на карте есть - я отмечаю очень хорошее совпадение с реальной дорожной обстановкой. Такого отображения скорости потока в других пробочных сервисах нет.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара небольших пожеланий:
1. Если в режиме перспективы перелистнуть карту пальцем, то перспектива будет только после перезапуска программы, карта переключится на вид сверху (проверю ещё)
2. Очень хотелось бы иметь функцию "найти меня"
Пока это всё, продолжаю тест

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пункту 2. У меня есть удобная кнопка с треугольником, нажимаю на неё после скроллинга карты - программа возвращается к слежению за стрелочкой моего местонахождения.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
navi_cg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19.05.2010
Обновление карт:
- Москвы. Версия 16.7;
- Санкт-Петербурга. Версия 23.5;
- Евразии. Версия 6.15;

Данные обновления оптимизированы для работы с программой СитиГИД версии 3.5 SP1 и новее.
В картах Москвы и Санкт-Петербурга исправлены технические ошибки в адресном поиске.
В карте Чувашии исправлены ошибки, найденные нашими пользователями.

20.05.2010
Обновление карт:
- Калининградская область. Версия 2.1;
- Орловская область. Версия 2.1;
- Чувашии. Версия 2.1.

В картах уточнены дороги, адреса, исправлены ошибки, о которых сообщали наши пользователи.

Новые карты Эстонии. Версия 1.1

Выпущены 3 новые карты территорию Эстонии.
Новые карты (Estonia East, Estonia West, Estonia South) совместно с выпущенной ранее картой Таллина обеспечивают подробное покрытие Эстонии. Карты содержат дороги, населенные пункты, адреса.
Карты поддерживаются сервисом пробок и корректурой.
Также была обновлена карта Таллина до версии 4.3.

Новые карты можно увидеть на странице онлайн-карт.

ВНИМАНИЕ!
Для правильной работы адресного поиска необходимо также загрузить обновленную карту Дороги Евразии.

Dark Lord
Только не забудьте в настройках включить режим пешехода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navi_cg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 5:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®
На самом деле, дворовые проезды есть, просто не везде. Если вы столкнулись с этим, напишите в форму на сайте, сделают.

Цитата:
Да и подмосковная карта у них откровенно плохая: Звездный Городок я там так и не смог найти.

Вы правы, не находится. Я скажу картографам.

Dark Lord
п.2 в программе есть. Уже сказали как делать. Пункт 1 передам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу я этих проездов не видел. Навигация внутри квартала невозможна.
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navi_cg, даже в пешеходном режиме карта в некоторых местах предлагает идти прямо по дороге. Проверю ещё, во всех ли местах она так себя ведёт. Тестировал в Химках.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navi_cg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®
Ну вот я Вам сказал, что где увидели отсутствие маршрутизации внутри кварталом, пишите в форму на сайте, сделают.

Dark Lord
Разумеется. Если внутриквартальная маршрутизация отсутствует в принципе, то не имеет никакого значения переход вы или на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navi_cg, дык это надо писать - "вся Москва" )). И речь идет даже не об отсутствии маршрутизации (роутинга, то бишь - навигационного графа), а об отсутствии именно самих проездов на карте.
Возьмите любой спальный район с квартальной застройкой - дворовых проездов там нет.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navi_cg, а чем тогда отличается режим пешехода от других для пользователя?
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navi_cg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®
У нас есть тестеры в Москве, я спрошу у них, действительно ли прямо во всей Москве нет ни одного дворового проезда. Так мне будет легче понять.

Dark Lord
Отличие в прокладке маршрута.
При режиме автомобиля маршрут будет прокладываться только по дорогам. Ну а соответственно при режиме перехода - по дворам, переходным дорожкам и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navi_cg, так я как раз и говорил о том, что в Химках (по крайней мере, в некоторых местах) он в пешеходном режиме предлагает идти мне по шоссе и даже по кольцевой развязке, а не по дворам и переходам Smile
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, я полагаю, что программа разрешает пешеходам ходить по всем имеющимся на карте дорогам, автомобильным и не автомобильным.
Между прочим, ПДД регламентируют передвижение пешеходов по шоссе. Вы предлагаете запретить? насчёт развязок - это да... пешеходные мостики были бы логичнее. Но это придётся целую пешеходную маршрутизацию разрабатывать Shocked

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
navi_cg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord
Я думаю, что это тоже связано с отсутствием навигации в некоторых дворовых проездах. Все же Химки - это МО, а не Москва. Я узнаю точнее по данному вопросу.

27.05.2010
Выпущена карта Одессы

Первая версия 1.2.
Доступны две версии карты Одессы - лайт-версия и полная. В лайт-версии, в отличие от полной, отсутствует адресный поиск.

Обе карты поддерживаются сервисом пробок и корректурами.

Карту можно увидеть на странице онлайн-карт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group