Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Есть тут одна идея.......
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стемпл-стемпл...
Ну вот на кой <> базар по самому любому пустому поводу поднимать? Здесь уже все уяснили что твое мнение всегда единственно правильное, необсуждаемое и окончательное.
Или ты действительно ты тему "автомат vs ручка" считаешь свежей и оригинальной?

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
Купил вчера...
Поздравляю Smile Даже не спрашиваю пока про впечатления Smile
Правда SX4, витара и уж тем более пикап - немножко разные категории, прикольно ты машину выбирал Smile

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Или ты действительно ты тему "автомат vs ручка" считаешь свежей и оригинальной?
А она с каждым годом становится все актуальнее Twisted Evil Знакомый, который от WV с ручкой пищал просто пересел на Audi с автоматом ибо пробки, пробки...
А так, давайте спрорить, это ж форум Smile

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
Купил вчера...


Простите что отвелекаю вас от споров про дрочунов и акробатов, но хочу поздравить поручика.

ПОЗДРАВЛЯЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, поручик, принимай поздравления!
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
А она с каждым годом становится все актуальнее Twisted Evil


Кирилл, я вот не могу отделаться от ощущения, что 90% легенд об ручной коробке придуманы журналистами. Вот примеры:
1. При езде в пробках на ручке устает левая нога - сцепление выжимать
Езжу по Москве, каждый день. В пробках. Левая нога не устает - устает ПРАВАЯ. Которой газ и тормоз нажимаешь. В машинах с автоматом эти педали тоже есть.

2. На ручке тяжело научиться ездить - в горке будешь откатываться назад, глохнуть на светофорах
Ага. Первую неделю за рулем так и было. Потом меньше. Через три-четыре недели проблема исчезла навсегда.

Сильно подозреваю, что большинство тех, кто ругается на "ручку", просто мало с ней ездили.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rayn

Гуру


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу 1 го можно поспорить: зависит от машины, например на гольфе и 9ке сцепление мягкое, а вот на ниве у товарища жесткое - у меня даже при движении по городу без пробок левая устает.

2 Поручик поздравляю !!! отличная машинка!

_________________
Sensaton XE/iPhone 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

Кирилл, я вот не могу отделаться от ощущения, что 90% легенд об ручной коробке придуманы журналистами
Миша, возможно, я чрезмерно рьяно отстаиваю свою позицию, но ты меня в любом случае не переубедишь, как и я тебя. Да, много на ручке я не ездил, но и не хочу. Обратно же - ты много ездил на автомате?
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно пару слов начальнику транспортного цеха? (с)
А меня - 6-ступенчатая механика, у жены - 5-ступенчатый автомат.
Абсолютно комфортно езжу и на одной и на другой. Не устаю, не напрягаюсь.
Что пробки, что шоссе.
Но это касается спокойной езды.
Если езда на грани - то только автомат. Доверять железяки отключение нагрузки двигателя не дам )))
У меня знакомый так побился. В крутом, но скоростном повороте коробка переключилась и машину за ту долю секунды, что была отключена нагрузка с колес выбросило не бетонный отбойник.
Это один из примеров.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

Сильно подозреваю, что большинство тех, кто ругается на "ручку", просто мало с ней ездили.

около 120 тысяч за 3 года на пассате (ручка), тысяч 10 сейчас на аутбеке (машина жены - автомат). Особого дискомфорта не испытываю ни там ни там, но на продажу выставил почему-то пассат. И следующая авто будет... ПРАВИЛЬНО! - автомат. Ибо по пробкам Москвы лучше ездить на автомате, при всех их недостатках и тупости.
А ручку оставим любителям скоростных проходов виражей Rolling Eyes

_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
А можно пару слов начальнику транспортного цеха? (с)

Если езда на грани - то только автомат. Доверять железяки отключение нагрузки двигателя не дам )))
У меня знакомый так побился. В крутом, но скоростном повороте коробка переключилась и машину за ту долю секунды, что была отключена нагрузка с колес выбросило не бетонный отбойник.
Это один из примеров.



Эм.... так я не понял - езда на грани это автомат, который возможно переключится, или мешалка?

_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Обратно же - ты много ездил на автомате?


У подруги автомат - 4 Гольф. Адаптивный. Езжу время от времени. В Питер и обратно в прошлом году скатался - вначале на своей (за рулем только сам), через месяц на ее (по очереди рулили).
В общем, автомат утомил. На трассе - на обгонах - тяжко. В городе также напряжно - автомат запаздывает, в пробке в дырку быстро не нырнешь. Я-то по городу и пробкам езжу много, при бестолковой манере езды большинства участников движения умение проскальзывать в "окна" экономит много времени и нервов (особенно на знакомой дороге, когда знаешь, какой ряд и где быстрее едет). Для меня в пробке ручка удобнее автомата.

Я на нескольких машинах с автоматом ездил (не шибко дорогих, правда) - понравилась только Хонда Джаз с вариатором. Реально мгновенный кикдаун. Допускаю, что на дорогих престижных машинах автомат значительно совершеннее и быстрее - но, к сожалению, не по карману.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароч до 40 тысяч уе - мешалка рулит Wink
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрыч писал(а):
кароч до 40 тысяч уе - мешалка рулит Wink


Ага, посыл примерно такой... Автомат на Outlander XL трехлитровом (около сороковника как раз) показался изрядно тупым после Джаза...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rayn писал(а):
по поводу 1 го можно поспорить: зависит от машины, например на гольфе и 9ке сцепление мягкое, а вот на ниве у товарища жесткое - у меня даже при движении по городу без пробок левая устает.


Понимаешь, правая нога устает потому, что перемещения ноги на педали газа и тормоза достаточно небольшие... в пробке приходится быть аккуратным. Нога и устает.
А сцепление нажимается гораздо более протяженным движением и не требует такой точности.

Мне кажется, что у тебя нога устает с непривычки. Или ты ездишь на машине друга постоянно?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group