Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Есть тут одна идея.......
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
с красивым номером

Фи, поручик, это - моветон...
Хуже - только рабица на номере.

_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
Маленький, дык заметил Smile
Почему купил и как думаю:
- семья - поездки по стране и за границу
- дача - папа любит возить на моих машинах всякое гуано
- работа - иногда надо перевезти всякое гуано на работе
- понты - пикап в хорошем обвесе с красивым номером и аэрографией попонтовее иного геленвагена будет Smile
- комплекс маленькой пиписьки - привык к БОЛЬШИМ машинам

Как-то так...

1. Не аргумент в пользу именно пикапа - даже, думаю, и аргументов не нужно
2. Не аргумент в пользу именно пикапа - возить гуано можно на чём угодно
3. Не аргумент в пользу именно пикапа - пусть работодатель возит на соответствующем транспорте
4. Вааще не аргумент совсем - пикап не понты, а не буду говорить что
5. Не аргумент в пользу именно пикапа - купи Escalade или что-то побольше

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 10:57    Заголовок сообщения: я протестуу Ответить с цитатой

Маленький писал(а):

1. Не аргумент в пользу именно пикапа - даже, думаю, и аргументов не нужно
2. Не аргумент в пользу именно пикапа - возить гуано можно на чём угодно
3. Не аргумент в пользу именно пикапа - пусть работодатель возит на соответствующем транспорте
4. Вааще не аргумент совсем - пикап не понты, а не буду говорить что
5. Не аргумент в пользу именно пикапа - купи Escalade или что-то побольше

Протестую!
1. аргумент. салон вмещает четверых человек свободно. автомобиль пикап предназначен для движения по _любым_ дорогам. Не важно, асфальт это или грунт или горы или брод. Для путешествий самое то, что надо. Для поездок за границу - все пикапы новые соответствуют нормам по выхлопу + дизель, который чуть, но дешевле бензина.
2. если ты везешь пачкучее гуано (а с садоводчества обычно такое вывозят) в салоне автомобиля, пусть даже в багажном отсеке - мыть весь салон +, возможно, химчистка. Кузов же можно вымыть из шланга без вреда и воды в салоне.
3. зависит от работы. я - юрист, но иногда мне не в лом помочь перевезти барахло из старого офиса в новый. барахло не только мое, но и офисное. также мне не в лом довезти всякую рекламую херь от офиса до мероприятия. или вот поддерживали мы фестиваль "Нашестве" - палатки, оборудование, тенты, электричество - все везли в кузове моего грузовика. Ничего страшного и не надо говорить, что если надо, то пусть фирма наймет транспортную компанию. Наймет, когда это нужно. Когда не нужно - транспортная компания не нужна, тем более если можно своими силами просто из уважения к себе и фирме.
4. Пикап - уникальный автомобиль, а пикаповладельцы люди с особым мышлением. Пикап - машина для путешествий, а с правильной и небольшой доработкой - лучшая машина для путешествий.
http://www.452-engines.com/2007/05/2007-toyota-tundra.html
http://news.pickuptrucks.com/custom_trucks/
http://news.pickuptrucks.com/compactmidsize/
Чисто вымытый пикап с колонкой в кузове - замануха для девчонок получше всяких поршекайенов.
5. есть Додж Рам, тойота тундра, Ниссан Титан, рядом с которыми эскалад (негротанк) выглядит окой.
-
ну и плюс ко всему я 3 года езжу на пикапе. пробег 90 тыщ уже. Проехал на нем по нашей стране немало и собираюсь съездить на запад.
Так что пикап - отличный автомобиль, который стоит своей цены (даже с учетом банутых пошлин и наценок в РФ). Одна из немногих машин, сохранивших простоту и качество.

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 20:49    Заголовок сообщения: Re: я протестуу Ответить с цитатой

AV писал(а):
1. аргумент. салон вмещает четверых человек свободно.
Т.е. ДРУГИХ таких, вмещающих 4-х человек - нет? Нет, я понимаю, что всяк кулик своё болото, но не до такой же степени... Что, теперь - все на пикапы? Laughing
AV писал(а):
... автомобиль пикап предназначен для движения по _любым_ дорогам. Не важно, асфальт это или грунт или горы или брод. Для путешествий самое то, что надо. Для поездок за границу -
Да, особенно пикапы, авто с повышенной проходимостью нужны именно для поездок за границу, где их отвратительные дороги ничего другое не принимают! Опять же очень легко парковаться и ездить по маленьким улочкам старых городов. А в открытом кузове очень удобно оставлять фотоаппараты, одежду и прочее, ибо ТАМ - не воруют. И не говорите мне, что можно поставить кунг - ибо тогда граница между обычным жыпом и пикапом практически стирается.
AV писал(а):
все пикапы новые соответствуют нормам по выхлопу + дизель, который чуть, но дешевле бензина.
Другие авто не соответствуют? Другие авто дизель не используют? Дизель - это нечто уникальное для пикапов?
AV писал(а):
2. если ты везешь пачкучее гуано (а с садоводчества обычно такое вывозят) в салоне автомобиля, пусть даже в багажном отсеке - мыть весь салон +, возможно, химчистка. Кузов же можно вымыть из шланга без вреда и воды в салоне.
Согласен. Это реально актуально для любителя-САДОВОДА и частника-СТРОИТЕЛЯ. Ржевский - ты кто из них? Laughing
AV писал(а):
3. зависит от работы. я - юрист, но иногда мне не в лом помочь
Про работу см. выше. Про помочь: у моего соседа было авто вмещавшее 7 человек. И они ездили на нём в разные места с друзьями. Однажды я увидел, что он купил другую машину, в которую явно не поместились бы эти самые 7 человек. Я его спросил - а как же теперь? Он мне сказал, что его достало при покупке машины для себя думать о других. Он купил её ДЛЯ СЕБЯ. Никто не говорит о том, что нельзя помочь фирме (сам вожу "всякое гуано" Laughing ), но покупать авто с этой мыслью, если ты не мелко-частник - думаю, неразумно. Мягко говоря.
AV писал(а):
4. Пикап - уникальный автомобиль, а пикаповладельцы люди с особым мышлением.
Да, я это теперь определённо вижу. Особое мышление - вот что отличает пикаповладельцев от всех остальных. Laughing
AV писал(а):
Пикап - машина для путешествий, а с правильной и небольшой доработкой - лучшая машина для путешествий.
Об этом уже сказано выше, особенно за границу.
AV писал(а):
Чисто вымытый пикап с колонкой в кузове - замануха для девчонок получше всяких поршекайенов.
Т.е. на феррарях и прочих ацтой-мартинах даже не подъезжай или это девчонки неправильные? И действительно, что это за реальный пацан без пикапа на пикап поедет? Laughing
AV писал(а):
5. есть Додж Рам, тойота тундра, Ниссан Титан, рядом с которыми эскалад (негротанк) выглядит окой.
Есть. Есть также авто, где 2 человека могут спокойно спать (или НЕ спать! Laughing ) на плоском полу ВНУТРИ кузова! В пикапе такое возможно? На крышу некоторых авто можно поставить палатку и прикрутить тент и получится небольшой дом на колёсах, знаем про это? В некоторых странах к довольно мелким авто (паркетным "жыпам"! Laughing ) цепляют небольшой домик на колёсах, со всеми удобствами между прочим, - иногда это приятно...
AV писал(а):
ну и плюс ко всему я ... езжу на пикапе.
Это безусловно всем аргументам аргумент! Надо было с этого начать и этим закончить! Laughing
AV писал(а):
Так что пикап - отличный автомобиль... Одна из немногих машин, сохранивших простоту и качество.
Не могу с этим поспорить. Кому-то она действительно очень нужна.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AV

Гуру


Зарегистрирован: 11.11.2002
Сообщения: 2810
Откуда: MOS

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Re: я протестуу Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
тут многа букав

Слушай, вот чего ты уперся?
0.1 Вопрос цены - подготовленный полноразмерный джип стоит в полтора раза дороже пикапа, при тех же или худших ТТХ. при том, что среднестатистический седан стоит столько же сколько пикап, но это седан.
0.2 я разве где-то говорил, что пикап - это единственный автомобиль в семье?

1. путешествия по дорогам общего пользования - для седановодов и прочих моноприводных.
1.1 по улочкам старых городов лучше ходить пешком с фотоаппаратом. в крайнем случае выгрузить из кузова вел или скутер и кататься на нем. тогда не будет ни проблем с парковой, ни проблем с посидеть, стаканчик вина выпить смотря на старину и развалины всякие. а грузовик пусть себе спокойно стоит на стоянке отеля или кемпинга. Относительно ценностей и кузова. Я сомневаюсь, что у тебя сильно больше одного среднего рюкзака наполнено барахлом, которое ты побоишься оставить в открытом кузове. а такой рюкзак легко поместить за сиденье водителя или закинуть в гостиницу.
1.3 парковка. Седан в среднем 4,5 метра длиной и 1,8-2 метра шириной. среднеразмерный пикап 4,9 длиной и 2 шириной. 40 см разницы в длину погоды при парковке не делают, при этом на пикапе сидишь как правило выше припаркованных вокруг машин, а следовательно лучше обзор.
1.4 ночевка в пикапе. есть палатки на кузов, и места в нем больше чем в салоне кукурузера со сложенными сиденьями. можно лежать и не париться, но я предпочитаю останавливаться в отелях или кемпингах, так что это не аргумент и не довод. в условиях бездорожья лучше и удобнее поставить палатку снаружи, т.к. и кузов и салон у жыпа заполнены всяким туристическо-внедорожным шмурдяком.
2. про дизель. легковые автомобили иностранного (европейского) производства с дизельным двигателем как правило не поставляются в россию. не знаю почему, но такова позиция производителей и местных представителей. В случае с пикапом - только дизель.
3. про пачкучее гуано. Сколько грязи на двух велосипедах, на которых от души покатались по говнам? Сколько воды, ила, песка собирается в рыболовных снастях после удачной рыбалки? сколько сукровицы стечет на пол в салон с тушки убитой косули? сколько воды стечет с пары комплектов лыж/доски на войлочный пол багажника кукурузера? только открытый кузов. ну или кунг, но главное - отдельно от пассажирского салона.
4. Про помочь. автомобиль я покупаю для себя. но с учетом своих увлечений. У меня не возникает внутреннего комплекса от осознания необходимости помочь друзьям перевезти их снарягу. если я хочу ехать один - я поеду один. Если мне нравится ездить с друзьями - я езжу с друзьями. Это индивидуально. в клинических случаях поможет психиатр.
5. про мышление. не, ты не видишь. твое видение зашорено моноприводом и всяким засером мозгов. См. выше. пикап - не обязательно единственный автомобиль. просто в некоторых случаях, для которых он приобретается - он удобнее других автомобилей. Да, я предпочитаю не ездить по городу на машине. на любой машине, потому что мне не нравится стоять в пробках. Но это не значит, что на стоянке у моего дома не может стоять пикап, мопед, маленький авто для жены и еще один авто для себя, чтоб покататься на выходных. Шире надо мыслить, не однонаправлено. Этим широкомыслием и отличается сознание владельца пикапа.
6. про понты. у тебя есть феррари, астон мартин или буггати какой-нибудь? а деньги на приобретение такой тачки? а условия для езды? У меня - нет желания приобретать такой аппарат для себя, потому что мне просто негде его хранить и обслуживать. Такие машинки покупаются не на свои деньги как правило. отсюда вывод - приехавший на "пикап" на пикапе скорее всего купил его на свои и "затюнил" на свой вкус. (но тема съема на машине меня сейчас уже не беспокоит, т.к. многое в прошлом). Ну и потом, должно же быть межвидовое разнообразие. От апорожцев до бентелей Smile
про аргумент, что я езжу на пикапе. Это аргумент, потому что когда я выбирал себе автомобиль я рассматривал массу вариантов. От сараев типа ситроена с5 вагон, до микроавтобусов типа мерседес вито и остановился на пикапе потому, что: 1. на момент покупки заказ исполнялся в течение месяца, 2. дизель, 3. рама, 4. полный привод, 5. не высокая цена, 6. таких автомобилей три года назад было в разы меньше (всего за год продавалось по всей стране не больше 300 пикапов). ну и раздельный салон и грузовой отсек для меня играли важную роль. И да, грузовик простой. в нем минимум электроники в двигателе и трансмиссии, но достаточно электрики в салоне для комфортного передвижения из точки а в б по любым дорожным покрытиям.
В конце концов, дело выбора машинки - дело каждого. Кто-то ведь проджолжает покупать жигули, а кто-то покупает бентель.
Вопрос всегда в том, что надо конкретно тебе. Не нужен тебе пикап, вот ты и находишь "аргументы", почему нет. А тем, кому нужен - всегда найдут аргументы за.

_________________
You only live once. Life is short.
legal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:10    Заголовок сообщения: Re: я протестуу Ответить с цитатой

AV писал(а):
Маленький писал(а):
тут многа букав

Слушай, вот чего ты уперся?
Ничего я не упёрся. И постараюсь без "многа букав". Мне показалось, что у Ржевского просто порыв, а не осознанное желание именно ЭТОГО. Кроме всего прочего я не согласен с п.п. 1.4 и, особенно, 2 (вокруг полно дизелей, интересно - откуда они все, сами гонят?). Но это моё дело и фиг со мной в конце концов. Единственным полезным [для Ржевского!] считаю следующее:
AV писал(а):
... когда я выбирал себе автомобиль я рассматривал массу вариантов... и остановился на пикапе потому, что: 1. на момент покупки заказ исполнялся в течение месяца, 2. дизель, 3. рама, 4. полный привод, 5. не высокая цена, 6. таких автомобилей три года назад было в разы меньше (всего за год продавалось по всей стране не больше 300 пикапов). ну и раздельный салон и грузовой отсек для меня играли важную роль. И да, грузовик простой. в нем минимум электроники в двигателе и трансмиссии, но достаточно электрики в салоне для комфортного передвижения из точки а в б по любым дорожным покрытиям.
В конце концов, дело выбора машинки - дело каждого. ...
Вопрос всегда в том, что надо конкретно тебе. Не нужен тебе пикап, вот ты и находишь "аргументы", почему нет. А тем, кому нужен - всегда найдут аргументы за.
Если человек хочет верить, то он будет верить, даже если оно и не стоит того... Это правда...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black писал(а):
Поручик_Ржевский писал(а):
с красивым номером

Фи, поручик, это - моветон...
Хуже - только рабица на номере.


Сеточка согласен, колхоз похлеще синих лампочек. А вот про номер не согласен. Не берем в расчет всякие тупые 177 177 , 771 177 и так далее, а вот ААА или ООО на старом регионе на новой машине ой ой ой как красиво будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передумал... Вот что хочу теперь:

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, неплохие серфы.
Жаль только фотограф на какой то оранжевой помойке сфокусировался Mr. Green

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржевский, а ничего посередине нет? Что всё по крайностям, а?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, реально - нету Sad
Легковушку не хочу. Джип - тоже не хочу. Пикап - хочу но не очень.

Критично - полный привод и высокая посадка. Да и стоит аппарат всего 600000.

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mcrush

Гуру


Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел жене такую купить,
у нее старая гранд витара честная, рамная почти 10 лет безпорочной службы.
Пошли выбирать новую сузуку, мастер, который за ее машиной следил на сузуковском сервесе,
сказал такую фразу, которая отбила всякую охоту к этой машине:
"На жевачку у сфетофора наедет, пониженную включай чтобы тронуться".
Пикап ИМХО поинтереснее.
Эта оранжевая скорее левого серфера, несмотря, что у правого серф гламурненько в цвет машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю куда там мастер смотрел, у нас в нашем автомобильном семеном парке так получилось что две новых витары, а сестре купили SX4. все довольны. Надежность колосальная. Машина стоит своих денег. Но не для меня. У меня повеселей, а для отца и девушки очень даже самое оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пикап, как не крути - большой очень. Да, не отказался бы.
Жаба задавила - треть цены, как-никак добавлять!?
Парковаться на бордюр можно и на SX4. На дачу по проселку тоже довезет.
Очень нравится дизайн (со мной что-то не так? Wink )
А то что больше ничего не понравилось - напрягает :-\
Несколько СОТЕН машин в продаже разных марок/типов, а купить/захотеть НЕЧЕГО!!!
(имею в виду - бюджет до лимона)

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел на Dodge Ram, кажется... Ну, что сказать... Маленький грузовик. Ну, ооочень маленький. Но грузовик. Любителям грузовиков - самое оно. Ржевский, скажи честно, ты хочешь стать водителем грузовика? Laughing

Поручик_Ржевский писал(а):
Несколько СОТЕН машин в продаже разных марок/типов, а купить/захотеть НЕЧЕГО!!!
(имею в виду - бюджет до лимона)
Смотрю и после лимона и тоже нечего покупать... Хожу пешком. Оказывается, вокруг столько интересного! Wink
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group