Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Есть тут одна идея.......
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я о том же! что если мотор 1,2 и автомат 4 ступени послевоенной констукции, то не будет машина ехать!

А если 3 литра по капотом, и автомат 6 ступеней, то вы разницу не почуствуйте. Наоборот, даже разгон будет красивее, без буксов и дерганий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black писал(а):
Мягкие тапочки® писал(а):
В городе также напряжно - автомат запаздывает, в пробке в дырку быстро не нырнешь.

Миш, вот без обид: таких ныряльщиков стрелять хочется... Едешь себе- едешь, тут "дайвер", блин, нарисовывается и начинает в пробке блох при поносе ловить. Иногда смешно, иногда напрягает, иногда переехать хочется.

подписываюсь.

сейчас таких изредка (ну правда, изредка) вижу и первая мысль: "москвич"...

у меня (уже в европе) был случай - по разметке (и светофорам, которые тут на каждую полосу - свой) вперед едут две полосы - средняя и правая.
правая - еще и уход вправо на маленькую.
в средней машин 5 перед светофором, в правой - пусто.

мне прямо - и конечно, как всякий нормальный москвич, я дергаю руль направо, моргаю поворотником и становлюсь в правую полосу первым.
стою, жду зеленого и понимаю, что ступил - правая полоса вливается левее, а сама дальше только велосипедная... ну ладно, думаю, вклинюсь как-нить.
зажигается зеленый, я даю от души газку, кидаюсь вперед и посматривая на отставших европейцев в зеркала, становлюсь влево и еду, довольный, дальше.

глянул в зеркало и обомлел - они все дружно притормозили, пропуская "ненормального русского" (езжу с московскими номерами) и остались где-то там в районе перекрестка... несколько минут ехал с пылающими ушами, так было стыдно за московский стиль езды...

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если мотор 1,2 и автомат 4 ступени послевоенной констукции, то не будет машина ехать

году в 97 я ездил на опелье-кадет с мотором 1,3 и автоматом - отличная была машинка. даже с кнопкой "кик-даун" под педалью газа Smile вполне так себе ездила Smile разбаловались мы Wink

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslav писал(а):
у меня (уже в европе) был случай

[....]

глянул в зеркало и обомлел - они все дружно притормозили, пропуская "ненормального русского" (езжу с московскими номерами) и остались где-то там в районе перекрестка... несколько минут ехал с пылающими ушами, так было стыдно за московский стиль езды...


Все это замечательно, только вот я живу (и езжу) в Москве, а не в Европе, и европейские зарисовки - не показатель. Московские реалии накладывают отпечаток на стиль езды.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)


Последний раз редактировалось: Мягкие тапочки® (Вт Ноя 03, 2009 4:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
они еще и тупят меньше
Да уж конечно Twisted Evil
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати - да. Езда по-московски заметна и на периферии... В Питере и прочих селах и весях люди не перестраиваются перед светофором........ Ну и т.п. Wink
_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Московские реалии накладывают отпечаток на стиль езды.

это да... в москве иногда иначе не проехать, к сожалению...

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский, да, ты знаешь, тонкостей оказалось побольше,чем я думал и хамское перестроение - чуть ли не меньшее зло из них... чего стоят, например, круги в москве, на которых преимущество у въезжающих, а не едущих по кругу... мои знакомые, давно живущие в европе были в шоке, когда я не задумываясь пер на круг, а потом на нем останавливался, пропуская заезжающих ))) или - когда европеец едет по главной - он не смотрит по сторонам, поэтому вклиниваясь, серьезно рискуешь ))) в общем, пришлось слегка переучиваться )))
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslav, но в Европе я заметил более внимательное отношение друг к другу на дорогах (м.б. потому, что номера российские?)
_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский, не-а, не только в номерах дело. они и друг к другу так относятся Smile номера мне явно помогли, когда я проехал мимо полицаев-рекгулировщиков без включенного ближнего света. все прочие машины тормозились за перестроения через сплошную, ближний свет, а я проехал, увидел три пары внимательных глаз (еще удивился, чего они выставились))), а потом обнаружил, что езжу на габаритах без ближнего... еще номера снизили сумму штрафа (так получилось - знака не увидел Embarassed ) в три раза...
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский, дело не в московских номерах
они в тебе видят туриста, а туристов обижать не принято
номера могут быть хоть монгольские Laughing

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslav писал(а):
номера снизили сумму штрафа


не номера, а невозможность проверить нарушал ли ты на эту тему раньше... Twisted Evil
к тому-же вероятность оплаты туристом из-за пределов ЕС штрафа нулевая
был бы ты с итальянскими или немецкими номерами (не говоря про английские) - получил бы по-полной Rolling Eyes
почитай на форумах как воют английские болель..водители катившие через австрию (там километров 20) в итало-швейцарию на лыжи и не купившие виньетку Shocked

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вероятность оплаты туристом из-за пределов ЕС штрафа нулевая

оплата на месте с выписыванием сответствующих квитков.

вообще, мне повезло - я стоял неположенном месте, но успел вернуться в машину (хотя и не успел уехать))). когда я, расплатившись, расписавшись и получив свои квитки уезжал, полицаи достали из машины блокираторы и направлялись ставить их на машины без водителей.
так что вероятность оплаты штрафа близка к 100% независимо от номеров и цвета кузова Twisted Evil

Цитата:
и не купившие виньетку

если я правильно тебя понял, и виньетка - это марка для проезда по автострадам - то да, официальный штраф в австрии за ее отсутствие - порядка 400 евро.

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
туристов обижать не принято

по моему опыту - номера дают некоторое снисхождение к ошибкам при перестроении и т.п., но в среднем доброжелательно они относятся к друг другу так же, как и к туристам.
уроды, конечно, изредка и тут попадаются, но абсолютно обычная ситуация, когда реально дорогой новейший здоровенный седан, спокойно стоя в пробке, пропускает только что подъехавшую из боковой улочки полуржавую колымагу - просто потому, что тут принято пропустить, а не строить из себя чмо.

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslav писал(а):
Цитата:
вероятность оплаты туристом из-за пределов ЕС штрафа нулевая

оплата на месте с выписыванием сответствующих квитков.


странно, а мне знакомым штрафы из других стран по почте шлют (сам я никогда штрафов не платил - видимо не в теме)
может это их камеры скоростные словили и автоматом домой штраф?

век живи - век учись... Very Happy не думал что кто-то ручками денежку берет на месте

Цитата:
я стоял неположенном месте


а чего стоял-то в неположенном? знаки висят, а в некоторых странах и на земле нарисовано

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group