Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Есть тут одна идея.......
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
у жены


опять женилси? ну ты зверЪ! Twisted Evil

по теме. долго ездил на японских автоматах, потом с горем пополам пересел на европейские (ну не люблю я их)
разница есть и чувствуется (японки имхо сильно лучше в этом плане)
теперь езжу на европейке и ручнике (захотелось после джипа выпендриЦЦо)
впечатление - ниже среднего - на горках иногда катится назад, в пробках (я сейчас в них редко участвую) - нэ вражае...
в джипе ручник был оправдан (он 4х4 был), а в легковушках - фигня одна - только для экономии бензину за счёт лишнего геморроя
на ручнике и учился ездить, и катаюсь уже немало - так что "вы не умеете их готовить" - не ко мне
вывод: кто хочет резво и шустро "обгонять/подрезать" - наверное лучше ручник, остальным - автомат
имха, конечно

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил вчера.... (барабанная дробь).... Точнее уже позапозавчера.... (еще дробь)
NISSAN TIIDA ДЛЯ ЖЕНЫ!!!
Бу-го-га =)
Себе переношу покупку на осень............

(На тииде езжу сам пока. Места внутри - вагон!)

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы. А обувь жене тоже ты разнашиваешь? Mr. Green
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, а мне в Тииде тесно
но всё равно поздравляю Laughing

p.s. н-да, от пикапа до Тииды... Mr. Green

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравлям! Mr. Green
_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):

Себе переношу покупку на осень.
А сейчас что? Shocked
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе ж сказали: тииду воспитывает. Они из салона дикие - объезжать надо Mr. Green
_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black писал(а):
тебе ж сказали: тииду воспитывает.
Да не, я к тому, что осень уже - последний месяц осени завтра начнется...
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, следующую осень Smile
2ALL: спасибо за поздравления Smile

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Stempl писал(а):
Обратно же - ты много ездил на автомате?


У подруги автомат - 4 Гольф. Адаптивный. Езжу время от времени. В Питер и обратно в прошлом году скатался - вначале на своей (за рулем только сам), через месяц на ее (по очереди рулили).
В общем, автомат утомил. На трассе - на обгонах - тяжко. В городе также напряжно - автомат запаздывает, в пробке в дырку быстро не нырнешь. Я-то по городу и пробкам езжу много, при бестолковой манере езды большинства участников движения умение проскальзывать в "окна" экономит много времени и нервов (особенно на знакомой дороге, когда знаешь, какой ряд и где быстрее едет). Для меня в пробке ручка удобнее автомата.

Я на нескольких машинах с автоматом ездил (не шибко дорогих, правда) - понравилась только Хонда Джаз с вариатором. Реально мгновенный кикдаун. Допускаю, что на дорогих престижных машинах автомат значительно совершеннее и быстрее - но, к сожалению, не по карману.


Тут проблема не автомата, тут проблема мотора. И производителя.

Например, мерседес ставаит только автомат на мощьные версии свои.

Второй пример, на трех литрах обьема баварских никогда не испытывал проблем выше описаныых.

Еще пример, в Германии на неделю брал на прокат С 220 дизель. тоже не было проблем с автоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
В городе также напряжно - автомат запаздывает, в пробке в дырку быстро не нырнешь.

Миш, вот без обид: таких ныряльщиков стрелять хочется... Едешь себе- едешь, тут "дайвер", блин, нарисовывается и начинает в пробке блох при поносе ловить. Иногда смешно, иногда напрягает, иногда переехать хочется. Именно из-за таких ныряльщиков в дырки хочется приобрести H2, дабы реагировать простым переездом через крышу. Жаль, не по карману мне это брутальное авто... Crying or Very sad

_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black, +1. Езжу только на автомате из-за проблем с левой ногой. Иногда, редко, сажусь за механику. Радует возможность двигать авто так, как хочется МНЕ, а не коробке, пусть даже особых претензий к ней нет. Но я себя уже "переделал" и теперь езжу плавно, без нырков, поэтому мне пофиг.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black писал(а):
Миш, вот без обид: таких ныряльщиков стрелять хочется... Едешь себе- едешь, тут "дайвер", блин, нарисовывается и начинает в пробке блох при поносе ловить. Иногда смешно, иногда напрягает, иногда переехать хочется. Именно из-за таких ныряльщиков в дырки хочется приобрести H2, дабы реагировать простым переездом через крышу. Жаль, не по карману мне это брутальное авто... Crying or Very sad

Кэп, ты не прав. Есть разница между понятиями "подрезать, отжимать, вклиниваться, метаться из ряда в ряд, создавая помеху всем участникам" и "аккуратно, быстро объезжать тех, кто тупит". Первых не люблю, вторых уважаю. К сожалению, в пробках очень многие откровенно тупят, создавая заторы и затрудняя движение.
Тех, кто в пробке оставляет впереди себя пять корпусов свободного пространства или трогается с пятисекундной задержкой, я по возможности стараюсь объезжать. Не забывая про поворотники. Кстати, практически никогда не сигналят и не мигают дальним.

А Н2 не бери ) видел фото ДТП с ним - пластилиновый он.

ZiP писал(а):
Тут проблема не автомата, тут проблема мотора. И производителя.

Я не спорю. Если под капотом литра три, то тип коробки уже не оказывает критического действия на разгон.
Подозреваю также, что на дорогих машинах и автоматы получше стоят.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Тииды ездил на Лексусе (RX300) так вот там автомат... Трехлитровый движок разгоняет эту дуру здоровую так, что в спинку вжимает...
(ни разу никого не подрезал - все как-то сами рассасывались с дороги Smile

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cptn Black, +1, согласен. Больше люблю, кстати, механику, хотя возможно, что это просто привычка. По крайней мере, учиться надо на механике (а то сейчас некоторые сразу на автомат рвутся) Smile
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group