Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Хочу Treo, помогите выбрать ось...
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 8:38    Заголовок сообщения: Хочу Treo, помогите выбрать ось... Ответить с цитатой

Сабж. Сегодня в "евросети" увидел treo 500. На WM. Встал вопрос. Собственно, давно хотелось познакомить себя с этой штуковиной (treo)/ Теперь не могу оперделиться: пробовать на пальме или с окнами. Было бы очень приятно выслушать мнения владельцев 500-го и, скажем, 680-го . Опыта общения со смартами на пальме нет вообще, всё исчерпывается CLIE SJ20.
В общем, распутайте меня кто-нибудь!!!

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Трео работал, но очень немного. Советую окна, для них больше прог и прочих радостей, да и фоновые процессы в них лучше реализованы.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не интересуют "радости". Критично в порядке убывания важности:
-icq
-почта
-интернет-браузер
-чтение книжек
-офис
-музыка
-видео
-GPS
Примерно так...
В принципе - всё. Больше всего сомневаюсь в существовании нормального GPS. С окнами знаком. С симбой. С ЭПОКом. А вот именно такого девайса ещё не видел. Потому и задумался. В принципе SJ20 + GSM + пару рюшечек - вполне оно...вот и задумалсо...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аськой не пользовался на Палме. На Винде- Квип. Браузер- стандартный для Палма Блейзер. Последний раз, как я с ним общался, русские страницы не отображал. Почта примерно одинакова, но мне у Виндоса больше нравится. Мультимедиа и офис на порядок лучше у окон (я на КПК поставил Softmaker office 08 beta и радуюсь). Я на Палме застал Documents To Go 6, по сути- упрощённый ворд мобайл. Книги- на Палме не читал (имею в виду, с помощью специальных прог).
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Ждём отзывов тех, кто плотно сидит на пальме, да простят они мне такой дарвинизм! Laughing
_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ТК

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 185
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так... Я сам постоянно в процессе выбора между Palm и WM. Подруге купил на WM. Сам же с децтва лублу Палмы за их аскетичность и быстроту работы... Так (когда периодически позволяют бонусы по з/п) позволяю себе покупать дивайсы Palm и WM.

Dark Lord писал(а):
Мультимедиа и офис на порядок лучше у окон (я на КПК поставил Softmaker office 08 beta и радуюсь). Я на Палме застал Documents To Go 6, по сути- упрощённый ворд мобайл. Книги- на Палме не читал (имею в виду, с помощью специальных прог).

Насчёт офиса могу поспорить. Щаз в комплекте Palm идёт Documents To Go 8. Отличная штука. Проблем с русским вроде нет (я только Excel пользуюсь). Причём раньше (по-моему в WM5 (я не уверен точно!!!) говорили что офис WM5 не читает нативные Excel Файлы - их надо только через Актив Синк пускать)... Вот... Но щаз вроде одинаково. По количеству поддерждиваемых функций - тоже надо смотреть и сравнивать. Помню ещё те времена (почесывая бороду Wink)) когда в Documents To Go функций в Excel было больше чем в WM5 или WM2003. Но опять же - щаз наверное всё одинаково. Да и если и есть какие-то специфические функции, то вряд ли они нужны для пользователя мобильным офисом.

Моё личное впечатление - для Палм делает только Палм, там один стиль, всё привычно, я ему доверяю. Если есть какие-то глюки, то они либо решаются в мастерской, либо удалением софта. А вот WM... кто только дивайсы не делает!!!
Например HP514 - периодически (каждые 4 минуты) включается сам собой экран (ночью особо напрягает - приходится переворачивать).
Ещё в HP514 есть прикол - есть офис, но почему-то СОЗДАТЬ документ нельзя... Только открыть существующий. Приходится извращаться - записал на карту памяти файлы ПустойЭксель.xls и ПустойВорд.doc - копирую их и работаю с ними...
Есть Mitac Mio A700 - чудеса корейской инженерной мысли. Кнопка включения экрана по совместительству = кнопка выхода в Today. Например, идёшь по ГПС (карта на экране). Погас экран, жмёшь красную кнопку - экран загорается, но из программы вываливается в Today - попасть пальцем чтобы переключиться в ГПС трудновато.
Asus P526 (или P525 - не помню точно - который клавиатурный, с телефонной клавиатурой) - в магазине ION мне не смогли объяснить как там переключить с цифр на буквы, т.е. хочешь добавить запись в календарь или в контаки, жмёшь "Новая", появляется новая запись, и там везде только цифры вводятся (клавиатурой той телефонной) - или не смогли толком продавцы разобраться или не додумали инженеры. Явного переключателя я не нашёл (да простят меня пользователи этого P525/6 (?)) если они решили сей вопрос...
Вообщем, вопрос на самом деле сложный...
На данный момент мне (по традиции) нравится Палм. На эту тему можно спорить до ус?ачки.
Но тенденция такая - Палм медленно умирает... Софта для него меньше. Но на мой взгляд он удобнее...
WM развивается семимильными шагами. Уже есть WM6.1, скоро выйдет WM7... Софта - немеряно. Так что (ИМХО) будущее - за мелкомягкими...
Фуф... Устал... Жду комментов Wink


Последний раз редактировалось: ТК (Пн Апр 14, 2008 0:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт офиса. Для WM есть нормальный офис, почти все функции настольного. Стандартный работает с нативными файлами начиная с 5-ой винды, Актив Синка не надо.
ИМХО катимся к новой Святой войне. Предлагаю несколько приостановить столь рьяное обсуждение офиса Палма против офиса Винды

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТК

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 185
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Войны не надо Wink
Скажу честно - идеальной системы для себя я так и не нашёл.
Если позволят зарплатные бонусы - докуплю ещё Toshiba G710 - мне нравятся клавиатурные решения - удобно одной рукой работать (на ходу когда смс набираешь, например). Там, в Тошибе, есть ещё GPS (в отличие от всех Палмовых решений, где встроенного ГПС не было по-моему отродясь - только внешний, SDIO). Софта для покетных виндов стало несравнимо больше. А палмовский последний PalmDesktop позволяет синхронизироваться без всяких там ухищрений и стороннего софта как с PlmDesktop, так и с Outlook (а хранит данные вообще в файлах формата MS Access), так что проблем с синхронизацией не будет. Так что, по-хорошему, особой разницы наверное не будет, если ты возьмёшь Палмовый или Виндовый Трео.
Кста, если возьмёшь Виндовый трео, обязательно напиши что в нём понравилось, что нет. Так сказать, обзорную встречу проведи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ТК"]Согласен. Войны не надо Wink
Там, в Тошибе, есть ещё GPS (в отличие от всех Палмовых решений, где встроенного ГПС не было по-моему отродясь - только внешний, SDIO).
А блютусовый?
Цитата:

Кста, если возьмёшь Виндовый трео, обязательно напиши что в нём понравилось, что нет. Так сказать, обзорную встречу проведи.

На винде было несколько девайсов - как-то не зажгли во мне звезду. А вот к пальме тёплые чувства с первых дней работы с сонькой...

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ТК

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 185
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ... ну да... Про блютус забыл.
Но в любом случае нормального коммерческого решения карт Москвы, Питера и других городов для Пальмы я не видел. Мне с Garmin 3600 пришлось повозиться - кое как карты нашёл на транслите... Да и те не обновляются в принципе (некому).
А в виндах есть как минимум Покет ГПС Про, iGo и ещё наверняка чтото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне "глобус Москвы" без особой надобности, равно как и глобус Питера Smile И то, и другое есть на покете от Навитела, Руссы и так далее. Smile Гораздо критичнее на каждый день наша область, которая есть в хорошем растре для OziCE (соответственно - СмартКомГПС) и, как я понял, то же самое можно изваять и для пальмы Smile

Что касается самого вопроса... Щас немного пораскинул левым полушарием... Правильнее было написать так: очень хочу Трео на пальме, но в прицел попал Трео на окнах. СтОит ли наступать на горло песне и выбирать винду или же лучше немного посношаться с пальмой и иметь радость. Вот. Очень хочется пальму. Анализирую подводные булыжники.

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять и пальму. Если возьмёте, про беспроводные модули отпишитесь (интересует технология реализации). Да и в случае чего, если палм не понравится, всегда можно вернуть или перепрошить на окна.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-стоп! Погодите! Если я возьму ЧТО? Neutral Если возьму 500-й? Его я возьму ТОЛЬКО в том случае, если меня убедят, что Treo, скажем, 680 - полное гуано. Честно говоря, окна и Трео у меня в голове укладываются примерно как БМВ и двигатель от "москвича". Ну то есть никак Smile
Соответственно описывать чего? Трео описывали уже... А так - конечно. Если возьму и разъюзаю - напишу подробно. Но - не "когда", а "если".

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтоп: что я, что TK, написали "если". А меня интересует не именно работа 500-го с блютусом, а вообще как Палмы теперь поменяли работу беспроводных модулей с тех пор, как я их в руках держал Smile.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налицо некоторое взаимонедопонимание Smile
Я имел в виду, что сам пока не особо понимаю, какой девайс возьму. Воть.
PS Очень хочется коммуник на пальме. И именно Трео. Почему - объяснить не могу. Спинным мозгом понимаю, головой - нет Laughing Некоторые говорят, что пальма - сакс. Ау, треовладельцы! Есть кто-то, кто НЕ доволен своим выбором? Начинайте меня отговаривать! Smile

_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group