Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
HP 2133 (Mini-note PC) - отговорите :)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:13    Заголовок сообщения: HP 2133 (Mini-note PC) - отговорите :) Ответить с цитатой

Сабж:http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/32/23
Диспозиция:Хотел ноут для работы на даче. Я понимаю, что меня сожрут поклонники Eee, но. Я поюзал его и он мне показался каким-то... "дешевым". не в плане цены. а в плане ощущений. И клавиатура совсем неудобная, если честно, а печатать мне придется вскоре много. Вот наткнулся на сию жемчужину - все в ней круто, кроме, возможно, не особо торопливого процессора, но я уж бумаю за вордом и фаерфоксом он угонится. Из радикальных преемуществ над Eee PC отмечу: Express Card слот для модема скайлинка "есличо", полностью алюминиевый корпус (ваще крутотень), большой экран, большая клавиатура, большой хард (120 гигов) Из недостатков отмечают неважнецкое время автономной работы (мне не категорично, я не особо в разъездах), греется чуть выше нормы (по обзорам пришел к выводу что субъективный пункт). Есть возможность заказать в США по цене в 550$ такую конфу: проц 1.2 ггц, 1 гиг оперативки, хард 120, блютуфа нет. Вот думаю, стоит? Чисто "по ощущениям" купил бы прям ща, но слава богу у нас он продается только за 28 тыщ, так что возможность купить долгая Smile

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shopogolik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 292
Откуда: Ордена Ленина, Ордена Октябрьской Революции Город-герой Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет где в америке его можно купить за 550?

По моему отличная машинка, и по дизайну и по параметрам, у меня сейчас еее 701 (с ксандросом, не охота видны ставить), больше разочарований чем восторгов, ИМХО еее покупать так самую дешевую, почта, интернет, офис работает, фильмы тоже покажет, 7000 рублей это максимум за такой комп.

Берите конечно за 550.

_________________
Oпыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, НР просекло фишку и быстро сняло модель за 550 из своего магазина. Но она все еще есть на Амазоне.
update: все на месте, просто хитро спрятано Smile

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что собственно плохого в нём, что вы просите отговорить? Smile
Много работал с НР, неплохие ноуты, да и спеки у модельки неплохие. Хотя как модель на дачу- уж не знаю, что вам на даче от неё надо. Мне бы на дачу либо ЕЕЕ, либо НЕК МП900.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fuzzy-bear

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вылить холодной воды? Если для работы на даче (т.е. не для ношения с собой постоянно), то просто ноут не подойдет? Они сейчас от 13 тыр начинаются с пристойными параметрами.
А эти малыши хоть и прикольные, но уж больно экраны мелки (это основное), да и клавиатуры тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал об этом, но я сейчас не на колесной тяге, а за 13 тыр (хз кстати, хз) он весит от 2.5 кг и выше. Соответственно это около 3.5 кг все-таки на себе - не очень весело.
Нек это что-то не совсем то. И клавиатура как у еее. еее ваще чего-то не вшторил. Не знаю в честь чего такая истерия, в честь цены наверное Smile У меня просто нету никакого желания его юзать, вот такой вот я сноб Smile Никто случайно ( Спин? Тапки? Зомби? Smile ) не видел НР вживую, кто нить может дать трезвую оценку производительности? А то некоторые ноют что он тупит (под Вистой) хотя в о всех без исключения обзорах вполне ничего он все шустро ворочает... Я в смятении...

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Процессор — VIA C7-M, частота 1,0, 1,2 или 1,6 ГГц;
Не напрягает этот пункт? Интересно сравнить быстродействие с ЕЕЕ-шным Селероном...
Question

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
* Процессор — VIA C7-M, частота 1,0, 1,2 или 1,6 ГГц;
Не напрягает этот пункт? Интересно сравнить быстродействие с ЕЕЕ-шным Селероном...
Question



atomVSisaiah.gif
 Описание:
 Размер файла:  15.99 KB
 Просмотрено:  647 раз(а)

atomVSisaiah.gif



_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по тестам писимарк 1.2 Ггц чуть проигрывает селерону, но для меня тесты вообще не принипиальны, я на нем обсчитывать белки не собираюсь, а офисные задачи он на ура счелкает.
П.С.: друг в данный момент улетает из сша а в продаже их разобрали в 0. Так что ждем тесты МСАЙ Винд, что на атоме. Правда клава у него как у ЕЕЕ а это ужс.

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стану отговаривать. Сам хотел такой купить, не дождался появления в продаже, взял HTC Shift. Имхо, как третий комп в дополнение к основному дома/на работе и КПК - просто идеал (на данный текущий исторический момент). Другое дело, я так понял, он будет выпускаться в нескольких конфигурациях, причем разница в цене между ними - не космическая. Оттого, будь они в наличии, брал бы в топ-конфигурации.
_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lietotajs, THX!!
_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xwy™

Человек и пароход


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 1339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел купить такой, не дождавшись - посмотрел на HTC Shift Evil or Very Mad ...и купил другой UMPC. Интересуют ощущения от корпуса, клавиатуры...кто щупал расскажите Pls.
_________________
Fujitsu U810 / Motorola Milestone / Mark II N /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group