Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбираю UMPC
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Нет, я в bmp сохраняю через Paint. Но потом непозволительно большие файлы даже после обработки- по 2-3 Мб


Это так нужно? По работе? Мне-то скриншот нужен только что-то быстренько показать, плевать на качество картинки, лишь бы разобрать можно было.

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В jpg гораздо меньше весит. Масштаб 1:1- jpg- 190 кб, bmp- 2,93 Мб!
По теме- что интересно делать владельцам UMPC с ХР (кроме доустановки стороннего софта)?



Скрин.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.41 KB
 Просмотрено:  578 раз(а)

Скрин.jpg



_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: UMPC - это узкоспециализированный девайс "не для всех". Думаю, люди, которые тратят на UMPC деньги, за которые можно купить очень неплохой "нормальный" ноутбук, либо:

а) Просто покупают дорогую игрушку, потому, что у них много денег, либо

б) Выстрадали такое решение и готовы принести функциональность в жертву мобильности, потому что им - так надо.

Да, я поставил в свой Shift, в т.ч. и CorelDraw. Но ежу понятно, что работать с кореловскими файлами на экране 7" практически нереально (для этого и 19" едва-едва хватает), тем более на проце 0,8 ГГц. Но мне часто бывает нужно, сидя в чужом офисе, сразу же взглянуть, тот ли файл мне подсунули и м.б. туту же конвертнуть его в jpg и отправить по эл. почте. Для этого и UMPC сгодится.

Плюс Лингво, Офис, конвертеры единиц, Акробат... Ну, скайп, понятно...

Резюме: я не вижу ничего такого особенного, что держал бы в походном компе и чего у меня нет в домашнем с ХР. А виста в малыше или хр - да какая разница.

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти во всём согласен. Итого мы пришли к решению: UMPC- дорогая игрушка, не способная заменить нам ББ. Как всегда.
По теме: как матрица у Shift?
(вопрос исключительно по теме, хочу знать, что лучше для видео- Samsung Q1U, Rover A700GQ, HTC Shift? С первыми двумя худо-бедно общался, с Шифтом нет).

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпимо. Не хуже, чем в карманном Луксе Mr. Green Не, на само деле, нормальная. Светит ярко, в родных разрешениях (800х480 и 1024хчто-то-там) все показывает ОК, в макс. искусственном - 1152х864 уже нифига не видно, зато полностью влезает рабочий стол большого бука. Книжки в Хаали читаются после КПК ну просто классно, на большой странице-то. Видео - в виндовском плеере всяко г*но, но я видео на компе не смотрю, так что мне пофигу.

Сказал бы, что матрица лучше, чем в моем "большом" t43p. Поярче и посочнее. Но хуже, чем монитор передо мной (HP LP1965).

Я экранчик то придушил чутку, пленку наклеил. Брандошную, матовую. Потому как тачскрин, часто тычу стилусом (стилус, по ходу, оч. приятный). Офис видно нормально, ну и ладно.

Шифт можно посмотреть в ближайшем ION'е, они по все Москве, имхо, поступили в продажу.

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jk-pryanik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не согласен с вашим мнением по UMPC.
Когда я понял, что таскать реальный ноут мне надоело (помимо моей сумки приходилось брать рюкзак с ноутом), я решил поискать субноут. А они оказались весьма дорогие (дороже 40.000). Пока искал варианты набрел на UMPC. причем первым попал на глаза асус еее. цена смешная, но и начинка соответствует )). Начал собирать инфу о "маленьких". в итоге
Rover A700GQ, HTC Shift, FS U810, Asus eee pc 701
остальные соньки даже не стал рассматривать из-за цены.
Rover A700GQ - 20.000 - очень мне сразу понравился. пугал бренд, но знающие люди успокоили - говорят это Гигабит сделал машинку и продал ее роверу. сборка та же, только логотип изменили.
HTC Shift - 50,000 руб - красивый зверь. надо признать больше всего понравился и по эргономике, и по дизайну, НО помешало 3 факта: 1-прикрученный смарфон туда (абсолютно незачем), 2-маленькое время работы компа (2 часа), 3-цена.
FS U810 30,000 р - очень маленький, как сонька. чего там увидеть можно в 4.5 дюймах, если офис запустить - не знаю. точнее знаю - ничего.
Asus eee pc 701 - барахло. экран бяка, памяти мало, недокомп.
В итоге приобрел ровер. приобрел полноценный ноут, не игрушку. активно ездит со мной, работаю на нем. + дома теперь не одолевает супруга борьбой за доступ к инету - или сам сижу с "малышом" или она - любой вариант обоих устраивает.
а вы говорите узкоспециализированный........ да просто не раскрутился еще формат, но это вопрос времени - уж больно цена привлекательная. И, заметьте, 20.000 за полноценный ноут - это не дорого.
ИТОГ возражения:
а) игрушка не дорогая, по сравнению с субноутами и просто ноутами.
б) да и не игрушка - полнофункциональный комп (где там потеря функциональности - не заметил)
в) узкой специализированности нет. просто не всем так удобно, но удобство - это вопрос привычки.
ЗЫ не надо сравнивать УМПС с ББ. не надо сравнивать ноуты с ББ - это разные машинки - у всех свое предназначение и изюминки.

_________________
UMPC Rover A700GQ | iPhone 3GS | iPad 3G | Sony DSC T300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, схожу, посмотрю. Только сомневаюсь, что мне туда разрешат бенчмарк тащить Smile. Хотя результаты и так видны более-менее.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт узкоспециальности мы и не говорили. Просто пока UMPC не способны полностью заменить компьютер, хотя рынок ещё молодой, 2 года, но развивается быстро, может через пару лет увидим что-то действительно шедевральное даже по меркам ББ.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jk-pryanik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2002
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Valery=
Цитата:
UMPC - это узкоспециализированный девайс "не для всех".

Dark Lord
Цитата:
Почти во всём согласен. Итого мы пришли к решению: UMPC- дорогая игрушка, не способная заменить нам ББ

Цитата:
Насчёт узкоспециальности мы и не говорили.
Shocked Shocked
Цитата:
Просто пока UMPC не способны полностью заменить компьютер

Это ж ясно как белый день - максимальное железо в минимальный объем - это ноуты.
УМПС - это полное сохранение функциональности без высоких характеристик железа.
-------------------------
Каким бенчмарком хотите проверять? Скидывайте мне - я прогоню свой умпс и вам отпишу результаты.
ЗЫ конечно вам не дадут устанавливать софт никуда. да и с вистой все умпсы тормозные. надо хрюшей пользоваться и на ней сравнивать.

_________________
UMPC Rover A700GQ | iPhone 3GS | iPad 3G | Sony DSC T300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jk-pryanik, вы несовсем меня верно поняли.
Цитата:

Итого мы пришли к решению: UMPC- дорогая игрушка, не способная заменить нам ББ. Как всегда.

Очень часто слышу "Ноутбук (UMPC, КПК и.т.д) никогда не сможет заменить нам десктоп". Обидно. По статистике, уже в 2006 году ноутов продано более миллиона. Так что в этом высказывании сарказм.
Про бенчмарки- мы меряли стандартным Вистовским, но хочу попробовать хотя бы 3D Mark 05-06.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2=Valery=: нашёл это, окончательно стало ясно насчёт 2-ух ОС. Стоит только Виста, второе- просто вариант вида с заниженным энергопотреблением, работает на втором проце (тот, что 400 МГц).
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, вот тут на хорошем английском языке рассказывается о том, как нехитрыми манипуляциями превратить SnapVUE в нечто вполне близкое к полноценной WinMo.
_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.


Последний раз редактировалось: =Valery= (Чт Май 29, 2008 6:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Valery=, при чём тут украинские гостиницы? Вы уверены, что это та ссылка? Shocked
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил ссылочку, действительно сначала что-то не скопировал Embarassed
_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xwy™

Человек и пароход


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 1339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



привет всем, имею Umpc Fujitsu U810. Нужен был для работы\отыдыха\поездок ультрапортативный гаджет. Смотрел на EeePc, но из-за урезанного в них функционала брать не стал. Потом увидел U810, в течении часа вертел его в руках и в итоге купил. Прошел месяц.

О своей покупке я не жалею. устройство мне досталось на редкость удачное, при своей низкой цене очень функциональное. UMPC полноценно заменил мне ноутбук и кпк. Да, к некотрым особенностям пришлось привыкнуть - кпк все же работает от зарядке дольше. Но и тут 5-6 часов на батарейке очень неплохо. При чтении с ноутбука - 7 часов. Насчет мелкого экрана... Часто слышу такие заявления, мне лучше "мелкий" экран, чем окна визардов не влезающие в экран Smile а они не влезут если разрешение меньше х600.

Если будут конкретные вопросы про устройство - пишите я отвечу.
из плюсов очевидных для меня:
- удобный форм-фактор
- хорошее (в сравнении с конкурентами) время работы
- легкий
- хорошо читаемый экран 1024х600 размером 5,6 дюйма
- отличный вай-фай
- отличная производительность с WinXP
из минусов:
- отсутствиее официальных поставок
- как следствие отсутствие аксессуаров в продаже (только под заказ)
- нагрев при работе
- гладкая наружняя крышка корпуса

вроде бы все, удачи всем в выборе.

_________________
Fujitsu U810 / Motorola Milestone / Mark II N /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group