Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбираю UMPC
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 22:50    Заголовок сообщения: Выбираю UMPC Ответить с цитатой

Э... ниже "букафф многа", поэтому самое главное вынес наверх:

- HTC Shift
- FS U810
- OQO Model 02
- Packard Bell EasyNote XS20



Запостил в свой проф. форум, скопирую сюда для тех, кто озадачен похожей проблемой. Работаю переводчиком, оттого иногда шляюсь то по буровым в Сибири, то по всяким совещаниям да презентациям в Москве и т.д.

А мне вот, чувствую, требуется т.н. UMPC - ультрапортативный ноутбук. Вернее, я уже давно хочу такой. КПК - не всегда достаточен, нормальный ноут часто лень таскать (да и весит, если с зарядником и т.д.), нужно нечто среднее.

То есть, я для себя определил набор техники для работы вне дома так: КПК (таскать в кармане постоянно, если на буровую, там, поехать, и вообще, так сказать, в "поля") + UMPC (если выдернут на совещание или презентацию) + "нормальный" ноутбук для нормальной работы.

Вопрос возник как раз из-за работы именно на совещаниях в чужих офисах. Переводчик с "большим" ноутбуком выглядит достаточно идиотски. КПК - не хватает: скачать чего-то на флэшку, табличку какую быстренько посмотреть, та же Лингва (на КПК тормозит нереально), да мало ли что. А вот UMPC, как мне кажется, будет "самое то" - стол не загромождает, переводчика не загораживает, под рукой - все, что нужно (словари, справочники, и т.д.)

Давным-давно, когда еще не было Виндоуз-Висты, а Виндоуз Миллениум только-только появилась, был нереально шикарный (и, имхо, до сих пор непревзойденный по многим параметрам) микроноутбук ASUS S200. Я и сейчас купил бы его, но он уже сто лет как не выпускается, а за б/у нужно охотиться.

С другой стороны, прогресс тоже как бы не стоит на месте (прикупил тут по случаю 8 ГБ флэшку по цене 1 ГБ двухлетней давности), новые модели как-никак появляются... В раздумьях, короче.

Хочется, чтобы устройство:

1) Работало под нормальной виндой (пусть даже и под Вистой, но лучше, если бы можно было снести и поставить ХР), а не под мобильной

2) Имело бы экранчик от 5 до 8 дюймов

3) Весило бы ну никак не больше ...э.... 950 грамм со штатной батареей

4) Работало бы в режиме интенсивного энергопотребления (т.н. maximum performance) не меньше хотя бы 3 часов

5) Шустро грузило бы такое тяжелое приложение, как любимая многими Лингво-12.

6) Ну и все приблуды по мелочи: bluetooth, Wi-Fi, модем, хотя бы один нормальный юсб-порт, остальное, по большойму счету, не столь важно

7) Важно для меня - форм-фактор ноутбука. На девайсы типа Sony UX. Samsung Q1, Asus R2, то есть, с клавиатурой неизвестно где - у меня стойкая идиосинкразия.


Порылся я в интернете и примерно набросал списочек кандидатов:

- HTC Shift
- FS U810
- OQO Model 02
- Packard Bell EasyNote XS20

Соответственно, мнением коллег (если таковые мнения у коллег имеются) интересуюсь.

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

?
не?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/

?
не?


Наверное, все же не... 4 ГБ (да и 8 даже) - маловато. ЖД на хотябы 20 ГБ, тогда жить можно.

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вчера на эту тему с Тапками (он, кстати, владелец) беседовали. В итоге мне кажется, что 4 гига вполне достаточно. 400 метров займет система. Весь необходимый софт уложется во столько же.
В оставшиеся 3 гига имнформации можно для переносного компа занести достаточно.

зы Да и миниатюрные внешние USB винты никто не отменял (вот у меня сейчас в кармане на 40 гигов болтается. Места меньше пачки сигарет занимает)

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, может быть. Дело несрочное. Очень хотелось бы найти в Москве место, куда можно было бы прийти ногами и посмотреть живьем (да и в руках подержать) на несколько таких аппаратусов сразу. Я ведь понимаю, что OQO Model 02 и тот же PC EasyNote сильно один от другого отличаются, весом, габаритами, да и ценой.

А в этом Асусе MSOffice сможет жить?

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил себе такую игрушку, да.
MSOffice ставить не стал - ограничился OpenOffice
Поставил Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 v.0.9.7

Но система займет не 400 метров - 210 мегов дистрибутив весит, после установки получается, конечно, больше.
У меня сейчас установлено
- Win XP
- WinRAR
- OpenOffice
- Ace Mega codec pack
- Skype
- Opera
- антивирус AVG Free
- FLV player
- FoxIt PDF Reader
- драйвера, утилиты от Асуса.

Осталось свободным 1.5 гига. Установил обновления с виндовс апдейт - осталось 1.26

Не забываем про слот SD с поддержкой SDHC - можно поставить карточку на 16 гигабайт

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько денег? Где купить в Москве?
_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот только по моей ссылке. Эльдорады эксклюзивы
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Недорого. Надо смотреть и трогать.

Мягкие тапочки®, как впечатления (субъективные)? Нравится? Что не нравится?

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится, да. За такие деньги - идеальная покупка.
Не нравится? экранчик маловат, конечно - выйдет версия с 9-дюймовым, поменяю
Флэша тоже маловато
и блютуса нет - он был бы кстати
Клавиатура маловата - но это дело привычки.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клавиатура маловата - енто фиг с ней. Насчет экранчика да, мож, появится скоро с 9". БТ нет - это плохо, придется таскать с собой донгл. Зато цена уютная. Мне чисто по описаниям как-то больше глянулся Packard Bell EasyNote Но когда еще он появится в продаже и стоить будет явно подороже. А не Eec пойду смотреть.
_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VorteX

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 86
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держал игрался и даже купить себе ЕЕЕ РС хотел. Моделька хорошая своих денег стоит на все 100%. Жаль, что туда проц Intel Atom не поставили и батарея всё-таки маловата для такого компа... Для себя решил пока не дёргаться и ждать более удачную модель и продолжаю сидеть на опередившем своё время на 3 года ASUS S300...
_________________
E-125 (Briсk) %) + CF 256 trancend ultra + 16 mb Sandisk. ASUS 696 + S-E K610i, ASUS F3Sv.
ASUS S300n, Nokia 6230i.
Live - buy, Consume - die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Valery=

Гуру


Зарегистрирован: 01.08.2002
Сообщения: 437
Откуда: Жуковский, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VorteX писал(а):
Для себя решил пока не дёргаться и ждать более удачную модель и продолжаю сидеть на опередившем своё время на 3 года ASUS S300...


Если бы у меня был S300 или даже хотя бы S200, я м.б. и не дергался бы еще с год как минимум. Их возможностей мне хватило бы. Но их сейчас фиг найдешь... Порыться по комиссионкам, что ль? Rolling Eyes

_________________
IBM T43p, HTC Shift, LOOX-720, Samsung GX-1L + неплохая оптика, Canon IXUS 70, Nokia 8800 SE, туча приблуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хотел попробовать RoverPC A700GQ. В магазине пять минут поигрался (больше просто времени не было)- за 25-27 000 вполне нормально. Но это я пять минут его смотрел. Кто-нибудь дольше с ним обращался?
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fyodor

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 265
Откуда: Mos.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 11:14    Заголовок сообщения: RoverPC A700GQ Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Я вот хотел попробовать RoverPC A700GQ. В магазине пять минут поигрался (больше просто времени не было)- за 25-27 000 вполне нормально. Но это я пять минут его смотрел. Кто-нибудь дольше с ним обращался?


В каком магазине поиграться???

_________________
Без Вас мне гораздо хуже чем с Вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group