Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Что нельзя снимать в Питере?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, ходил по Алсаду, ходю и буду ходить. И снимать буду. Во-первых, 510-ка гораздо приземистей (имею в виду пресловутый лимит по высоте Smile) любого никона и сапопа, а во-вторых - ... просто хочу снимать и буду!
Действительно, и с Красной площади, и из Алсада можно навестись на объекты, изображение которых в определенных условиях нежелательно именно из соображений госбезопасности. Все-таки резиденция...
Но если ты ходишь, навскидку снимаешь кремлевские стены, девушек и деревья в парке, а не пытаешься "стрельнуть" телевиком в открывшуюся дверку, из которой только вышел "человек в штатском" - думаю, никаких вопросов у охраны не возникнет.

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):
Маленький, ходил по Алсаду, ходю и буду ходить. И снимать буду. Во-первых, 510-ка гораздо приземистей (имею в виду пресловутый лимит по высоте Smile) любого никона и сапопа, а во-вторых - ... просто хочу снимать и буду!

Конечно =) там вокруг твои конники =))

_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрыч, Володь, да какая разница? Веришь - я за всю жизнь предъявлял документы всего два раз - на улице остановили милиционеры... Smile
И там я хожу в штатском, так же, как и ты, с камерой на шее...
Кстати, "моим конникам" откровенно по барабану всякая там оптика-шмоптика... Мы все лето пытались их заставить за пивохлёбами следить - куда там! А ты говоришь - камеры линейкой мерить... Laughing Laughing Laughing Cool

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо будет как нибудь с тобой сходить =))
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z, я стараюсь не нарываться сам на проблемы, мне достаточно тех, которые мне создают окружающие... Предпочитаю не ходить на всяческие массовые мероприятия, на стадионы и т.п. Не люблю, когда меня "шмонают", не привык я к этому и привыкать не хочу... Потому и в центр города тоже не хочется ходить. И не пойду. Без крайней на то необходимости.

Подобные ограничения/ запреты на съёмки считаю бредом. Всё, что секретно, уже общёлкано 100 раз со всех сторон. Если ЭТО секретно, то нефига держать ЭТО в шаговой доступности от публичного места. Спрячьте и никому не показывайте, поставьте заборы, шлагбаумы и охрану на пути к ЭТОМУ. И как подобный запрет объяснить, например, японским туристам, увешанным фотоаппаратами? Будем отнимать камеры, мерять, проверять что они снимали? Или пропустим потому как иностранцы и группа, а своих и одиночек будем по полной программе? Может имеет смысл тогда поставить знаки "No Foto/ Не фотографировать"? Откуда японцам знать какими камерами можно снимать Москву, а какими нельзя? Ещё где-нибудь такое есть?

[Меня за пару кадров забрали в Тбилиси в местный КГБ или как оно там теперь называется... Больше я туда не поеду. Никогда. Потеряли картвелы во мне частицу обеспеченного турпотока...]

Что криминального/ опасного в том, что я сниму Василия Блаженного со штатива? Да хоть круговую панораму всей Красной площади... Ладно, наверное, я чего-то не понимаю... Не принимайте мои слова всерьёз, это просто моё имхо и старческий нудёж...

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):

Что криминального/ опасного в том, что я сниму Василия Блаженного со штатива? Да хоть круговую панораму всей Красной площади...

Да снимай, сколько влезет! Smile
Ничего не будет, у тебя же 500ка, так? По размерам в разрешенные габариты влезает, остается только заявить, что снимаешь только для себя. И главное - активно ссылаться на то самое распоряжение, буквально через слово, подчеркивая, что выполнил все их условия. Пусть теперь они выполняют свои. Если попадется неграмотный технически сотрудник - бить на то, что в руках у тебя - "тот же Зенит, только цифровой"... Smile

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, обсуждение начиналось со штативов.
Про них в распоряжении вроде ничего не написано? Т.е. не запрещено, надо понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z, у меня Е300 и Е3 Wink с батблоками... и с 12-60 или 50-200 ну никак не влезает в указанные габариты... Потому и буду брать Е410 - из-за размера... И попробуй сними со штатива - не успеешь поставить... Я попробовал, дважды: один раз сам, один раз - приятель захотел "проверить"...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim-San

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 226
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
Не рекомендуется только у консульств и Смольного. И то по чужим рассказам пишу. Сам снимал ВЕЗДЕ и много. Ещё раньше нельзя было с Исакия(всё ж самая высокая точка в Питере).
Да, в метро низзя.

_________________
XC70 D700 GF1 Macbook Air, iPAD mini, Htc One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл старинную длинную тему на IXBT, кому интересно, читайте - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:9601
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно в то же время, что и наша дискуссия, был материал и в другом месте - http://www.moscor.ru/stolica/cnimat_ili_ne_snimat/
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... как был маразм в России с излишней секретностью, так и остался. Confused такое впечатление, что это на генном уровне.... Mad
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
...
http://www.myfourthirds.com/document.php?id=37511

меня берет сомнение, что выдержка там - указанные 60 сек. вода при 60 секундах выглядела бы сплошным матовым полотном...

как считаешь?

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме:
в Пушкинском Музее у меня состоялся знаменательный диалог - я там снимал-снимал... увидел у одной стены табличку- что-то типа: "пожалуйса, не снимайте, потому что выспышка портит эти картины".

отключил вспышку, снимаю.
подходит дама.
Цитата:
- вы что, не видите, здесь снимать нельзя!
- здесь написано про вспышку, я отключил вспышку, вы же видите, я снимаю без вспышки.
- все равно нельзя!
- почему?
- картины портятся!
- я отключил вспышку - от чего им портиться?
- нельзя снимать - они от этого портятся.
- а от просмотра не портятся?
- нет.
- какая разница - снимать без вспышки, или смотреть?
- снимать картинам вредно, все равно, без вспышки, или нет!

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто дама нихрена не понимает в квантовой физике. Mr. Green
На самом деле то, что вы смотрите на картины - тоже оказывает на них влияние. Ну а портятся они или становятся лучше - это физике по-барабану.
Суть в том, что если вы смотрите на объект - он уже не такой, как если бы вы на него не смотрели. Glasses

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group