Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Где купить GPS Travel Recorder Qstarz BT-Q1000?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birzhevik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:44    Заголовок сообщения: Где купить GPS Travel Recorder Qstarz BT-Q1000? Ответить с цитатой

На одном форуме рекомендовали купить GPS Travel Recorder Qstarz BT-Q1000
http://qstarz.su/?dn=article&to=art&id=68
только не могу найти магазин в Москве, где можно его купить?
Может потому что его до сих пор не выпускают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите за бугром через интернет
90-95 долл+доставка 20-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birzhevik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 216
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave через какой загуборный инет магазин лучше заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще народ традиционно покупает через http://www.semsons.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально в Россию ввоз этих устройств пока запрещен. Формально их использование на территории РФ является незаконным. На текущий момент это устройство не появилось в этом (см. ссылку внизу поста) документе. Сроки очередного заседания ГКРЧ Минсвязи регулярно переносятся, увы. Очередное заседание планируется на начало/середину декабря текущего года. Возможен очередной перенос даты.
Следите за изменениями и дополнениями к спискам, например тут http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1077/1100/
Полный список устройств (со всеми изменениями и актуальный на текущий момент - конец ноября 2007 года) можно получить по запросу (ссылка внизу поста).
Номер, дата начала и окончания разрешения для каждого устройства указанны в аттаче.

Документ с сайта Минестерства связи является официальным документом.
http://www.minsvyaz.ru/upload/docs/20070816105853pV.xls
Это к сожалению не архив и посему занимает 1.47 Мбайт

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

информация интересная, но ИМХО это ПОЛНАЯ формальность!
Я знаю по крайней мере несколько устройств которые завозятся в россию совершенно официально, со всеми необходимыми сертификатами минсвязи и госсвязьнадзора, а их в списке нет.
Главное не попасть в этот список, а получить сертификат. А этот список безнадежно устарел.

_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ave

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил тут это http://www.semsons.com/wiwbmu3gpsre2.html
35 долл доставка ЕМС
очень доволен - чуть меньше спич коробки, лог можно заставить писать с частотой 4гц правда провускает иногда точки и метки времени совпадают для серий по 4 измерения (сотые секунды не пишет)
там же щас появился
http://www.semsons.com/qsbtbldalogp.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave писал(а):
Я купил тут это http://www.semsons.com/wiwbmu3gpsre2.html

Ого, новый зверь:
Цитата:
Atmel-uBlox ATR 0625 chipset
16 Channel

Правда, стартует он, судя по заявленным хар-кам, как Sirf III.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ave

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 4:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня не очень волновало время старта
хотя делает он это довольно быстро
внутри машины на на улице хол. меньше минуты
кроме этого 4гц
а еще лог по блютус читать тоже не се могут почему то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave, А можно поподробнее - из первых уст, так сказать..
Я являюсь владельцем этого http://www.semsons.com/qsbtbldalogp.html и этого http://www.semsons.com/gldggpsdalos.html логеров. Хотелось бы понять приеимущества и недостатки имеющегося у вас Wintec WBT-201. Хочу еще и его купить (если у него есть какие-то преимущества)..
Кстати, BT-Q1000 работает с 5Гц. Я поэкспериментировал и перевел его в режим 1Гц. В 5 герцовом режиме расход АКБ ощутимо больше, а преимущества 5 точек в секунду проявляется только на больших скоростях движения (более плавный и "четкий" лог). И в добавок не все навигационные программы готовы к 5 герцовому потоку Smile - при логировании разницы нет, а вот при использованиии его в качестве "мышки"...

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping,
Цитата:
Правда, стартует он, судя по заявленным хар-кам, как Sirf III.

Время холодного старта (отсутсвие валидного альманаха) не может быть меньше, чем скорость (время) передачи его со спутника(ов). Тоже относится и к остальным видам стартов (теплый и горячий). За сим, чудес с холодным стартом в 5 секунд ждать не приходится (кроме разве что посредством технологии AGPS).

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и есть большие скорости, мне надо.
насколько я начитался BT-Q1000 лог на 5гц как раз писать не может почему то а перевести его в 5 гц можно.
и еще он не позволяет читать лог по ВТ, а мне это важно (логгер стоит внутри устройства и кабели к нему тащить ильно не удобно)
Всех этих недостатков лишен вт201
правда как просто ВТ ГПС на 4гц он работет не очень - дело в том что сам гпс с контроллером ВТ и логгера общается на 9600 - не успевает маленько. у них есть модель 202 кажется - без логгера но заточенная под 4 гц).
кроме того там чипсет приличной швейцарской фирмы - меня это греет.
к чипсету можно скачать довольно мощный софт, который позволяет над ним (процессором) изголяться всяко.
а как просто ВТ ГПС на 1Гц я думаю они примерно одинаковые. мой последний опыт с гпс - стар2 - так этот - просто ураган. он дома в 4м от окна на 5м этаже в центре города 3-4 спутника видит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vag,
Но у вас наверняка наблюдается разница во времени старта между BT-Q1000 на MTK и вторым аппаратом на Sirf III?
Меня собственно волнует не столько холодный старт, хотя и его время у MTK весьма порадовало, а тёплый и горячий: по моим наблюдениям, MTK стартует практически мгновенно, причём в движении - то-есть в разы, если не на порядок быстрее, чем Sirf III.

Что же касается холодного старта, то я достал и включил MTK, присланный из-за бугра, стоя в подъезде на перекуре; там у окна Garmin 60CSx ловит 3-4 спутника и с трудом цепляется. Так вот MTK произвёл холодный старт за пол-сигареты Shocked Я пытал хозяина - он клялся, что не включал аппарат до прихода ко мне.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vag

Гуру


Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 416
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ave,
Цитата:
и еще он не позволяет читать лог по ВТ

Да, есть такое, но лечится очень легко, впаиванием одного сопротивления (согласен -не удобно, но если это критично, то внести такие изменения/доработки подсилу многим).
Цитата:
насколько я начитался BT-Q1000 лог на 5гц как раз писать не может

сегодня вечером проверю с 5 герцами, потом с 3 Гц и после с 2 Гц.
Kirill Limping,
Цитата:
наверняка наблюдается разница во времени старта между BT-Q1000
Если речь о теплом старте (т.е. насильственно инициированном софтом ибо не всегда понятно когда какой старт он пытается сделать, а в софте есть возможность явно перезапустить его с указанным типом старта) - то как таковой разницы практически нет (проверяется путем помещения приемника в одну точку и одновременным посылом комманды "теплый старт". Далее фиксируется TTFF). Замечу, что на время фиксации в сложных условиях приема сильно влияуют установленные значения xDOP фильтров. Т.е. " в разы" наврядли, но чаще на MTK TTFF меньше.

Цитата:
там у окна Garmin 60CSx ловит 3-4
ну если там гармин ловит.. то этим чипсетам с вполне приличными встроенными антеннами сам бог велел "ловить" быстрее.
Из общих соображений я бы отдал предпочтение Q1000, он более быстрый (в плане TTFF), НО менее стабильный (координатный разброс в одинаковых условиях прима с сирфовским логером ощутимо выше). Т.е. небо он "видит" и у окна в помещении, но координаты вылетают даже на 860!! метров (лично зафиксировал при сборе статических параметров), лежащий там же DG-100 подобным не увлекался - бросал конечно здорово, но не более 220 метров. У обоих приемников маски xDOPоп пыли отключены (т.е. установленны в максимум).
Естественно, как вы понимаете речь идет о плохих условиях примема. В хороших условиях сравнивать приемники бесполезно - все будут одинаковые.

Видимо стоит мне подумать о приобретении еще и 201 логера и сравнить их всех "при прочих равных условиях". Боюсь вот толко до НГ не успеют доставить (у них Рождество на носу и почты просто перегружены по самое не хочу - проверяно, а потом у нас в стране начнется "загул", да и я опять "не буду дома")

_________________
FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб Smile
___________________

Удачи!
Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про резистор не слышал
киньте ссылку приз
и расскажите о результатах 5гц логгирования и о методике (насколько знаю родной софт не позволяет задать больше 1 гц, как и в случае с 201м)
да и еще
если 201й перевести в 4гц - лог родным софтом не читается
сначала надо ublox-овским обратно в 1гц перевести - а потом лог читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group