Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Перепрошивка NEC MobilePro 900с
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave,
герой!
бум ждать.

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна очень интересная особенность: НА НОВОЙ ПРОШИВКЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПО ДЛЯ PPC2003!!!. Т.е. таже Opera 8.60 ставится без бубна, просто скачанная с офсайта. Я как-то на автомате поставил то что пользовал, убедился что все работает, но чуть быстрей. Подумал что все ОК. Но все ОК не в том что работает то что работало, а в том что работает то что не работало... Вот такие дела... Так что все кто думает шится или нет, рекомендую вспомнить что они не смогли запустить раньше, и не задумываясь перешиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave, а PocketHeroes работают? не могли бы вы попробовать запустить? а то у меня и на этой прошивке почти всё работает без бубна (опера с патчем, правда Smile ) ну а Pocket Heroes это единственное о чём я сожалею после обычного кпк... Confused
_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(опера с патчем, правда )

Это подразумевает что с бубном прыгал кто-то другой, в данном случае мадам Моника. К тому же, простая установка Оперы для PPC2003 позволяет использоваться заранее подготовленные библиотеки для PPC2003, от которых Опера перестает быть триальной. Это в общем мелочь, но мне больше наравится жить в настоящем...Smile
Цитата:

gsdave, а PocketHeroes работают? не могли бы вы попробовать запустить?

Вот чего не знаю, того не знаю. Я вообще игры на своем НЕКе не ставлю, как в общем и на Большом Брате... К тому же запуск игр для меня такой головняк. Эти постоянно уходящие в далекое никуда окна, хитрые примочки, типа Nydiot...Сорри, но я не могу обещать что попробую эту игру, как в общем и какие-либо другие. Может кто из форумчан полюбляет игрушки на портативных девайсах, уже прошился и сможет попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое приятное в этой прошивке - наконец-то программный софт-ресет! Smile только ради этого стоило прошиваться!!! Very Happy
а памяти больше чем в 1.0 нестало, несмотря на то, что вроде там повырезано всяких ненужностей

и ещё мне показалось, что встроенный оверклокер меняет также и частоту экрана(а может и шины) никто не заметил такого?

а, и кстати, новая версия GAPI вышла, позволяет помимо всего прочего ещё и тачскрин крутить независимо от экрана... Cool

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

самое приятное в этой прошивке - наконец-то программный софт-ресет!

Еще есть Texmaker typing fix, который фиксит грабли с набором в Softmaker Office 2006 Texmaker. Это может быть кстати тем кто пользуется этим пакетом. А то я, например, успевал при наборе в нем постваить пробел еще до окончания слова...Smile
Цитата:

а памяти больше чем в 1.0 нестало, несмотря на то, что вроде там повырезано всяких ненужностей

Так а сколько нужного врезано...


Последний раз редактировалось: gsdave (Чт Ноя 15, 2007 2:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сравнению с 1.0 не так много вырезано.
зато впихнут запасной офис от hpc2000 и пр.

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chrome

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди добрые, вот решил себе прикупить такое чудо (правда 900, а не 900с, это критично?) у меня такой вопрос: его под Виндовс Мобайл перешить можно? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greenthomb

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrome, 900 и 900с отличаются осью.
Прошить на вм нельзя. И вообще это грех!
Что может быть прекраснее ce.net 4.2 pro (900c)? Неужто кастрированная вм? =)
я даже не стал перешиваться ни на что из вышеописаного, мне и так все нравится. А в плане софта, то все, что мне нужно я под него нашел и поставил =)

_________________
WAS: почти всё
IS: Nokia 6310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Chrome

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenthomb,Спасибо!
Ок, зададим вопрос по другому, а Вин СЕ нэт на 900 поставить можно? А то вот Microsoft Handheld PC 2000 что-то ИМХО совсем не канает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roo, помнится ты собирался "порубится" за кастомайзинг прошивки для нека. Так вот... Моника написала новый мануал и выложила его (http://www.hpcfactor.com/forums/forums/thread-view.asp?tid=11041&posts=10&start=1). Тулз пока не положила, но его можно найти в инете. Называется XIPPort. К нему еще нужен полный .NET 2.0 или 3.0, не бета... Я пока еще ничего не делал, только втыкаю в манул. Первое впечатление - не думаю что это будет намного легче чем раньше. Просто тулз более удобный, а втыкать в мануал все равно придется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mangrove

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А без карты памяти можно перепрошить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crabable

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не пробовал сравнивать по скорости работы на 900с WinCE 4.2 и Handheld 2000?
_________________
Nokia E71, Sony Clie PEG-SL10, HP 660LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никто не пробовал сравнивать по скорости работы на 900с WinCE 4.2 и Handheld 2000?

Я сравнивал. Визуально, конечно же быстрее....Но автоматом теряешь некоторые удобства которые есть на WinCE .NET. Напроимер, те же USB-Drive... Да и софта под HPC2000 меньше... Но есть CMONEX ROM, который значительно шустрее оригинальной WinCE .NET... Так что такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crabable

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 3:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня и так CMONEX2 стоит...
_________________
Nokia E71, Sony Clie PEG-SL10, HP 660LX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group