Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Перепрошивка NEC MobilePro 900с
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается впечатление что все стало гораздо быстрей работать. Правда первым делом я воткнул оверклокера для проца. Вообще первое впечатление очень пиятное. Програмы не вошедшие в прошивку, котрые я использую, без проблем работают. В общем все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave писал(а):
Складывается впечатление что все стало гораздо быстрей работать. Правда первым делом я воткнул оверклокера для проца. Вообще первое впечатление очень пиятное. Програмы не вошедшие в прошивку, котрые я использую, без проблем работают. В общем все ок.


а чем от первой то прошивки отличается?
и кст. процесс прошивки остался таким-же? какой-нибудь новый бутлоадер для этого не нужен?

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, прошились только трое? Пока летальных исходов не было? Smile Тоже что-ль попытать счастья...
На данный момент самая актуальная паршивка - это та, что "от Моники" какой-то? Smile)) Багфиксами её дополнять никакими не надо?

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Я так понимаю, прошились только трое? Пока летальных исходов не было? Smile Тоже что-ль попытать счастья...
На данный момент самая актуальная паршивка - это та, что "от Моники" какой-то? Smile)) Багфиксами её дополнять никакими не надо?



походу дополнять ненадо, я правда пока подожду ещё раз перешиваться, нет времени сидеть и заново всё настраивать Smile
но с кастом прошивкой всё работает быстрее и памяти свободной больше - это факт.

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однатко ж прошу напрямоту высказаться - "Монику" ставить? Smile)))
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Однатко ж прошу напрямоту высказаться - "Монику" ставить? Smile)))


однозначно - да Very Happy

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, с кастомизацией прошивки никто не заморачивался?
_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="roo"]народ, с кастомизацией прошивки никто не заморачивался?[/quote]
Я как-то пытался попробовать переелать стандартный РОМ. Хотел добавить в него несколько приложений и библиотек. Но у меня не все заглохло на этапе добавления приложений в РОМ...Посыпались какие-то ошибки и я забил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave,
хочу забабахать русификацию в Моникину прошивку.

думал, может кто уже освоил процесс...

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хочу забабахать русификацию в Моникину прошивку.

Идея актуальная, но рекомендую запастись HEX-едитором, хорошим знанием инглиша и терепением. У Моники есть детальный мануал как копаться в ее прошивке, но я не осилил... Я пробовал упрощенный вариант от парня с hpcnec.com, какжется Хью, для стандартной прошивки... но тоже не осилил...
З.Ы. Там есть некоторые места в которых идут конкретные ссылки на HEX-адреса внутри файла для перезаписи. Думаю для новой прошивки нужно ждать нового мануала с указанием новых адресов. Кажется так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в свое время читал, читал этот мануал... толку ноль.

моника у себя обмолвилась "next release will be much sooner because of a great new tool for rom editing!"
может и правда что полезное появилось.

а то выкинуть бы к черту все смотрелки, воткнуть русификацию и софтмейкер офис и жить спокойно =))

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

моника у себя обмолвилась "next release will be much sooner because of a great new tool for rom editing!"
может и правда что полезное появилось.

Ну так это она хвасталась что у нее новый тулз появился, но не сказала какой. Я так думаю, сама для себя наваяла... Кстати, во деваха дает....
Цитата:

а то выкинуть бы к черту все смотрелки, воткнуть русификацию и софтмейкер офис и жить спокойно =))

я бы немного подругому сделал, но идею кастомизации под себя одобряю... Если найдешь тулз удобней дефолтового - пингуй меня. Во первых надо будет выложить его на nec900.big-bossa.com, а вовторых настрогать ромов под основные назначения девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TECHNIKA
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 464

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт годится только для сабжа?Или другие аппараты на 4.2 подлежат таким опытам?
_________________
CoxionWebBOOK\CF512mb
SE p910i\512 MSPro
Canon 10D+CF2Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рецепт годится только для сабжа?Или другие аппараты на 4.2 подлежат таким опытам?

Это о чем? О перепрошивке или о кастомизации РОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roo,
Я воткнул мороз и на hpcfactor спросил где можно достать "great new tool for rom editing". Как и следовало ожидать ответила CmoneX и пообещала что в ближайшее время сбацает новый туториал, так как старый не актуален для V2, ну и тулз выложит, я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group