Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Какой GPS приемник нормально работает с Dell Axim 51v, проб-
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borisov

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 4:33    Заголовок сообщения: Какой GPS приемник нормально работает с Dell Axim 51v, проб- Ответить с цитатой

Пробовали с ВТ-338, 339-не хотят работать.КПК их видит но не хочет общаться пока не обменяется паролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McSim

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так дай ему пароль, он в инструкции написан. Или поставь галку без пароля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borisov

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только не давали-не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x51v нормально работает с BT-338.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drad

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, братан помоги настроить!
У меня та же связка Dell x51v + BT-338!
О каких паролях идёт речь?! Я вообще понять не могу как из Dell'a с чем либо соединяться?
Кликаю в правом нижнем углу на значёк Блютус, нахожу девайс, выбираю единственно доступный сервис. Всё более ничего недоступно, т.е. или удалить девайс из списка или отредактировать его сервисы. Sad
Единственно с чем я соединялся по BT это другие КПК, когда из Resco пересылаешь файлики по BT и интернет через телефон, когда в настройках соединения указываешь девайс и от туда соединяешься!
А вот чтобы просто по одному из доступных сервисов соединиться без использования дополнительныз ПО, как я понял, в Dell'e вообще нельзя Sad
Вот и с GPS соединиться не получается, хотя в моём стареньком HP2110 это было на столько просто, что я даже сам непонял как настоил GPS, указал компорты и всё зашуршало...
Тут же какие надо указывать COM-порты в GPS Settings? GPS program port:??? GPS hardware port: ???
Потом среди закладок BT есть COM Ports - ??? (какой указывать?)
Если не соединяться сразу с GPS, то ни одна из карт не видит GPS пробовал на Pocket GPS Pro, PocketGIS и iGO.
Вот такая вот петрушка Neutral
Щас попробую енайти и поставить софт для BT от Вайткомм кажется... Мож с ним удастся...
Можешь чё-нть порекомдовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что можно посоветовать.
Надо просто спарить (pair) эти два устройства, у меня в 338-й в Dell прописался так просто, что и рассказывать нечего, и соединяется на "ура".

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drad

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 20:24    Заголовок сообщения: по подробней Ответить с цитатой

Цитата:
Надо просто спарить (pair) эти два устройства

А вот тут, пожалуйста, по подробней!
Как спарить в Dell'e 2 устройстваQuestion [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кирилл, он вроде спаривает.
Drad, после спаривания, тебе надо на это соединение назначить ИСХОДЯЩИЙ порт. Номер любой, который система разрешит, потом его указываешь в программе навигации.

_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно. В моём случае был предложен COM8.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drad

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spin, нет, всё же походу я не спариваю Confused
Как это сделать в Dell'e??? У меня стоит прошивка WM6 от football'a. В настройках Блютуса могу только найти девайс и определить его BT-сервисы (у GPS только COM-порт), а вот как соединиться/спариться через эти сервисы непонятно!!!
Второй вопрос, что всё же необходимо указывать в настройках системы GPS Settings:
какой GPS program port? и какой GPS hardware port?
Среди закладок BT тоже есть COM Ports, где я могу выбрать один из двух выше указанных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прошивка такая же. Спаривается легко, чес-слово. Add new device, дальше всё понятно, ну галку у предложенного COM порта поставить.
Drad писал(а):
Второй вопрос, что всё же необходимо указывать в настройках системы GPS Settings:
какой GPS program port? и какой GPS hardware port?

Это вообще фуфло какое-то. И на WM 5, и на WM 6 прописывал - толку ноль. Программы всё равно успешно соединяются только с приёмником напрямую (по указанному выше COM8 в моём случае) и плевать хотели на это функциональность WM.
Так что я предлагаю на эту настройку вообще не обращать внимание.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Kirill: ну не совсем согласен. В машине (айпак 4700, внешний GPS приемник посаженный напрямую на RS232 (в смысле не БТ) я как раз через GPS multiplexer все и пользую. Просто необходимая в моем случае вещь: постоянно работает софтина "а-ля автокомп" и при необходимости запускаются навигаторы, можно не один. Без мультиплексора естественно фиг бы что получилось.

На актуальных кпк со встроенными GPS приемниками (в ассортименте) всегда без проблем это работало. Да и на визарде с BT приемником вроде недавно настраивал.

Другое дело что напрямую подключать наверное проще. Вникать в детали не нужно Smile

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drad

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, млин, то ли у меня мозги совсем в трубочку свернулись и я совсем ничего не соображаю либо одно из двух Shocked
Ща батарейка сдохла собака Sad, дома попробую, если не пойму где этот add девайс делать и выбирать ком порт для СОЕДИНЕНИЯ, буду снова писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE,
я стал использовать GPSgate и тоже очень довлен им, через него другие программы соединяются с GPS ещё лучше, чем без него, в том числе несколько сразу.
Просто советовать Drad многоэтажные конструкции не хочу - пока у него уверенно не заработает напрямую.

Drad, добавлять устройство - жмакнуть по синей иконке BT справа внизу экрана Today, ну не забыть включить BT установкой соответствующей галки в закладке Mode.
На период экспериментов полезно поставить и вторую соседнюю галку Make visible.
Ну и затем в первой закладке Add new device.

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drad

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, проделал сею процедуру ещё раз. Удалил из списка девайсов GPS. Начинаем заново:
1. Кликаю на правый нижний угол на значёк BT
2. Add new device...
3. ищет, находит BT-GPS-30D651
4. выбираю, просит пароль, ввожу 0000 согласно инструкции
5. выбираю единственно доступный сервис Serial Port
6. Finish
А КАК СОЕЖИНЯТЬСЯ-ТО/СПАРИВАТЬ КПК С GPS!?
Далее можно только Edit (выбрать сервис из одного доступного) и Delete!
Вот и всё, ничего похожего на "Connect" или "pair" нету Sad((( (картинку прилагаю)
И всё это касается любого устройства не только GPS. Из какого меню соединяться-то надо?!



Screen002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.42 KB
 Просмотрено:  14621 раз(а)

Screen002.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group