Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русификация NEC MobilePro 900c
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 0:15    Заголовок сообщения: Русификация NEC MobilePro 900c Ответить с цитатой

Купил себе на ebay NEC MobilePro 900c. Машина супер. Удобная клава, отличный экран, 800 грамм и все такое... Но не могу найти русификацию ввода для него. Столько уже перепробовал LENG-ов на него ставить из того что удавалось найти. В лучшем случае никакого эффекта, в хушем - хардресет. Была надежда на RussKey_Net от MacCenter, но не могу даже демку скачать. Есть у кого-нить опыт русификации данного устройства или подобного с WinCE 4.20? Или может у кого-нить завалялась бетка (RussKeyNet_106b.zip) от MacCenter. Буду рад любой помощи в этом вопорсе...

Последний раз редактировалось: gsdave (Ср Июл 18, 2007 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем получилось добавить русский на машинку. Взял wince.nls с http://www.toya.net.pl/%7Esimpad/polskieznaki.zip из папки PPC 2003, положил в \\windows и в региональный настройках после перезагрузки появился Russian. При помощи AEKMAP http://ae.inc.ru/ получил возможность ввода русских символов. Но все равно хотелось бы что-нить более ровное от Paragon или MacCenter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzaza

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://hpcmonex.net/nec900/nec900site.html
Если попробовать опустить ось до состояния 2000, а потом попробовать поставить руссификатор, отпишите. Тоже хочу Нек, но проблмы с русским языком на 900С малость остужают мой пыл.

_________________
Nec 780, 790, Nec 900C , Palm 105, Hendspring. Cейчас Asus 636, Nokia 5500+2g, Jornada 720-728
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="banzaza"]http://hpcmonex.net/nec900/nec900site.html
Если попробовать опустить ось до состояния 2000, а потом попробовать поставить руссификатор, отпишите. Тоже хочу Нек, но проблмы с русским языком на 900С малость остужают мой пыл.[/quote]
Я перешивал на HPC2000, но даже не пробовал русифицировать, так как решил что не стану использовать более старую ось (А вообще русификация для HPC2000 есть. У меня еще есть Jornada 720 и на ней стоит русификатор, кажется какой-то LENG ). Я взял прошивку этого же парня и поставил на свой нек. А тот вариант который я предлагал раньше - он работает и сайты русские без проблем отображаются и руский набор с клавиатуры возможено, но только иногда при наборе на русском проскакивают английские буквы, но это когда очень быстро набираешь... А так вполне нормальное решение. Кстати, нашел руссификатор от paragon ( хоть их официальный ответ был что руссификатора WinCE 4.2 .NET у них нету), кажется подошел для PPC 2002 или PPC Pro, но если без русификации интерефейса. Есть только демо. Думаю еще раз разобраться точно какой именно русификатор подошел и купить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

руский набор с клавиатуры возможен, но только иногда при наборе на русском проскакивают английские буквы, но это когда очень быстро набираешь...

С самого начала не совсем разобрался и взял старую, уже не поддерживаемую версию 0.9.4 Beta и с ней действительно наблюдались некоторые грабли.
Сейчас поставил 1.2.1 ( http://ae.inc.ru/aekmapdownloadr.php ) и в общем почти абсолютно и полностью доволен, даже LENG покупать передумал. Единственное, несколько омрачаеющее ситуацию обстоятельство: с бесплатным AEK Map надо биндить преключение языков на какую-то одну клавишу, а не на сочетание, как это более привычно. Но это мелочи...
Я думаю что задачу нормальной руссификации NEC MP 900c можно считать решенной. Так что можно смело покупать девайс. Кстати, я очень доволен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMV

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький вопрос.
Я себе купил NEC. И пошел по Вашим следам устанавливать русский.
Теперь при установке АЕК Мар она так выводила на экран окно установок, что нижняя его часть не влазит на экран и непонятно, как устанавливать переключатели.
Вы не подскажете, как у Вас маппер поставился на NEC и как Вы сделали, что он таки переключал с англ. на рус. и обратно.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь при установке АЕК Мар она так выводила на экран окно установок, что нижняя его часть не влазит на экран и непонятно, как устанавливать переключатели.
Вы не подскажете, как у Вас маппер поставился на NEC и как Вы сделали, что он таки переключал с англ. на рус. и обратно

Я не стану все детально оисывать, так как много букв придется написать, а щас некогда. Я просто предлагаю скачать архив с уже настроеным мапером ( переключение на Fn). Просто презапишите поверх того который уже установлен.

http://rapidshare.com/files/51579787/AEKMap.zip.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roo

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsdave, спасибо за рецепт!!
по идее достаточно переписать только файл AEKMap.cfg из Вашего архива.

_________________
NEC MP900c, Toshiba E740WF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по идее достаточно переписать только файл AEKMap.cfg из Вашего архива.

Там есть конфигуратор, что-то типа AekMap Settings.exe. Но его окно чуть больше чем экран. Нужно в настройка таскбара установить Autohide и тогда он почти полностью будет виден, по крайней мере, можно будет достать стилом до нужных кнопок...
Цитата:

gsdave, спасибо за рецепт!!

Это спасибо не мне, а моему товарищу, который нарыл это решение. Я просто отписался в топик который сам создал. Подумал что это актуальный вопрос для счастливых обладателей NEC MP 900. Девайс-то супер, нельзя чтобы кто-то разочаровался в нем из-за отсутсвия родного языка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами теперь. Very Happy Наконец-то сбылась лелеемая несколько лет мечта. Very Happy

А где обсуждать достатки и недостатки данного "огрегада"? Smile Например, хоца описать свои ощущения, а куда? Может быть сюда? Smile

В целом, пока привыкаю к накопившимся огорчающим моментам...
1. Не нравится в 900с отсутствие колёсика для скролла. Неудобство.
2. Не нравится кнопка еджекта CF. На 780 было удобнее - она складывалась в случае чего и без вытаскивания карточки, здесь же если перед вставкой карты не утопил кнопку - карточку приходится вытаскивать (параллельно утапливая торчащую кнопицу).
3. Удивлён "неповоротливостью" девайса. Всё-таки кпк со 168 и с 400 МГц должны бы посильнее отличаться по производительности.
4. На 780 хард-ресет делался проще - под аккумулятором кнопка (тут надо ещё выковыривать батарейку).
5. И без того большой стилус на 780 здесь стал ещё больше. Удобство? Возможно...
6. Экран жёстче, чем у 780 (мягкие tap'очки тут не прокатывают - надо нажимать сильно на стилус) . Да и в весе как будто бы машинка прибавила (ну, это совсем субъективно уже Smile ).

Но всё равно буду привыкать - успокаиваю пока себя тем, что я владелец в общем-то раритетного аппарата и что мне следовало бы этим гордиться. Laughing Омрачающие радость мелочи, я надеюсь, будут становиться всё менее и менее значимыми вместе с тем, как будет забываться мой любимый 780й НЕК...

_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C


Последний раз редактировалось: Maxxie (Чт Авг 30, 2007 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк. Sad
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Я с вами теперь. Very Happy Наконец-то сбылась лелеемая несколько лет мечта. Very Happy

А где обсуждать достатки и недостатки данного "огрегада"? Smile Например, хоца описать свои ощущения, а куда? Может быть сюда? Smile

В целом, пока привыкаю к накопившимся огорчающим моментам...
1. Не нравится в 900с отсутствие колёсика для скролла. Неудобство.
2. Не нравится кнопка еджекта CF. На 780 было удобнее - она складывалась в случае чего и без вытаскивания карточки, здесь же если перед вставкой карты не утопил кнопку - карточку приходится вытаскивать (параллельно утапливая торчащую кнопицу).
3. Удивлён "неповоротливостью" девайса. Всё-таки кпк со 168 и с 400 МГц должны бы посильнее отличаться по производительности.
4. На 780 хард-ресет делался проще - под аккумулятором кнопка (тут надо ещё выковыривать батарейку).
5. И без того большой стилус на 780 здесь стал ещё больше. Удобство? Возможно...
6. Экран жёстче, чем у 780 (мягкие tap'очки тут не прокатывают - надо нажимать сильно на стилус) . Да и в весе как будто бы машинка прибавила (ну, это совсем субъективно уже Smile ).

Но всё равно буду привыкать - успокаиваю пока себя тем, что я владелец в общем-то раритетного аппарата и что мне следовало бы этим гордиться. Laughing Омрачающие радость мелочи, я надеюсь, будут становиться всё менее и менее значимыми вместе с тем, как будет забываться мой любимый 780й НЕК...


На 900c написано сзади made in Taiwan, а на 780 - made in Japan. и этим всё сказано Very Happy

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструкция-то - made in Japan. Sad
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2d2d2d

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxie писал(а):
Конструкция-то - made in Japan. Sad


ага, Рено производства АЗЛК тоже наверно как оригинал Smile
комплектующие+производство=качество. а конструкция это просто рисунок на бумажке Smile

кст. неприятная неравномерность подсветки на первом уровне регулировки Sad . или это только у меня так?
да, и прокрутку они зря открутили Smile

_________________
O2 XDA Flame
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dja

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу купить Nec MobilePro 900. Про русификацию прочитал, радует.
Так как до этого я не имел дела с КПК, очень интересно узнать:

1) тянет ли мпег4 фильмы?
2) од одно чела слыхал, что покетВорд на Джоре почти ничем не отличаеться от обычного нотепада. Как дела обстоят с програмным обеспечением у НЕК900? Смогу ли я работать с таблицами, диаграмами и т.д?
3) читает ли этот КПК обычные флэшки?
4) есть ли достойные геймы для него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group