Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Paragon русифицирует новый QWERTY-коммуникатор RoverPC Q5
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ханова

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 0:59    Заголовок сообщения: Paragon русифицирует новый QWERTY-коммуникатор RoverPC Q5 Ответить с цитатой

Москва, 21 июня 2007 г.

Новый коммуникатор компании Rover Computers – RoverPC Q5 поступит на российский рынок русифицированным на аппаратном уровне компанией Paragon Software (SHDD) и будет оснащен системой распознавания рукописного ввода PenReader и словарем SlovoEd. Выполненный в новом форме-факторе слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой, RoverPC Q5 соединяет высокое удобство использования с традиционной надежностью марки RoverPC и эргономичностью на базе технологий Paragon Software.

Сотрудничество компании Rover Computers, одного из лидеров российского компьютерного рынка по выпуску высококачественной цифровой и компьютерной техники, и Paragon Software (SHDD), всемирно известного производителя инновационного программного обеспечения, началось еще в 2002 году с момента выпуска Rover Computers первого КПК отечественного производства. На протяжении нескольких лет популярные модели смартфонов и коммуникаторов RoverPC оснащались программными решениями от компании Paragon Software (SHDD). Соглашение о предустановке программного обеспечения в ROM новых устройств - RoverPC Q5 является логическим продолжением многолетнего сотрудничества двух компаний.

Устройства будут аппаратно русифицированы с помощью технологии LEng, дополнены системой распознавания рукописного ввода PenReader и русско-английским словарем SlovoEd, а также оснащены утилитой Handy Weather в демо-режиме. В комплект поставки будет входить русская полиграфия. Таким образом, пользователям будет доступно устройство, обладающее полной встроенной поддержкой русского языка и обеспечивающее все возможные варианты ввода информации: с помощью выдвижной клавиатуры, специальной наэкранной клавиатуры (опция LEng) или от руки в любом приложении благодаря инструменту PenReader. При этом словарь SlovoEd сделает RoverPC Q5 незаменимым помощником в деловой поездке или путешествии, в учебе или работе, при чтении иностранной прессы и общении с представителями других стран. А Handy Weather обеспечит его обладателей самым свежим прогнозом погоды для любой точки земного шара на 5 дней вперед.

Коммуникатор RoverPC Q5 построен на базе процессора Motorola iMX21 c тактовой частотой 350MHz и работает под управлением Windows Mobile 5.0. Сенсорный LTPS TFT 2,8-дюймовый дисплей имеет разрешение 240х320 точек. Характеристики коммуникатора отвечают всем требованиям современности: он
оснащен 64 Мб ОЗУ, 128 Мб флэш-памяти и слотом расширения для карт памяти формата miniSD, встроенным МР3 плеером, 3-мегапиксельной камерой, инфракрасным портом IrDA и модулями беспроводной связи Bluetooth 2.0 и WiFi. Аппарат поддерживает GPRS и EDGE и работает в сетях TriBand GSM (900/1800/1900). Заряда аккумулятора хватит на 4,5 часа активной работы и на 190 часов в режиме ожидания.

Компании планируют продолжать сотрудничество, оснащая новые карманные устройства марки RoverPC программными решениями от Paragon Software (SHDD).

О компании Paragon Software (SHDD)
Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.
http://www.penreader.com
http://penreader.mobi
http://www.soft4phone.com

О компании Rover Computers
Компьютерная техника под торговыми марками, принадлежащими компании RoverComputers, существует с 1991 года и на протяжении всего этого времени уверенно удерживает лидирующие позиции на российском рынке высокотехнологичного оборудования. Система продаж компьютерной продукции Rover Computers построена на широкой сети дистрибуторов и дилеров. Эта сообщество непрерывно развивается и насчитывает более 1500 компаний в России и за рубежом. В состав Rover Computers также входит сервисная компания "В-Сервис" – головной центр по обслуживанию всей компьютерной продукции Rover. Она является координатором региональной сервисной сети, состоящей из 144 центров обслуживания продукции в 106 городах России и СНГ.
Коммуникаторы и смартфоны RoverPC выпускаемые компанией Rover Computers, выгодно отличаются от зарубежных аналогов: русификация операционной системы происходит на аппаратном уровне, постоянное тестирование на совместимость с различными аксессуарами, периферией и программами гарантирует пользователю не просто карманный компьютер с функциями телефона, а уже готовое решение, способное удовлетворить практически любые запросы его владельца. Вся техника сертифицирована Госстандартом и Санэпиднадзором в соответствии с российскими нормам и стандартами.

www.roverpc.ru
www.rovercomputers.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group