Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Помогите с выбором провайдера? Плиз...))
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a111ex




Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Помогите с выбором провайдера? Плиз...)) Ответить с цитатой

Помогите с выбором: Корбина или Стрим, кто юзает, а мне кажется здесь таких должно быть много, скажите где связь почетче... да и вообще как с сервисами и всем остальным... в общем, одним словом, ЧЁ КРУЧЕ...)))

И пожалуйста не надо типа такого, я сижу на ней она круче, а я на той и та намного круче этой...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У безлимитных тарифов Стрим-а аплоад очень медленный. Зато общее качество примерно на одном уровне.
У Корбины скорость и качество связи сильно зависит от места расположения. Плюс еще процесс подключения может занимать до 2-х месяцев Sad

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Стрим ТВ, за 35 баксов и быстрый интернет и более 90 каналов телевидиния
_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fuzzy-bear

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сидел на Стриме, в общем и целом был доволен, почему я от них ушел - не помню, по-моему, из-за тарифов, да и было у них ограничение по трафику на безлимитных тарифах (!). Правда, мне трафик ни разу не резали, но было не очень приятно. Скорость у меня была, по-моему 256 на даунлоад и 128 на аплоад, хотя могу и ошибаться. Несколько месяцев посидел на Акадо (Комкор ТВ). Брал только инет, без телевидения (я не смотрю его почти). Все было нормально, скорость была мегабит на даунлоад и порядка 600 килобит на аплоад. Но потом оказалось, что на безлимитном тарифе есть лимит в 60 гигабайт, после чего инет не отключают, но режут скорость, до мизерной. Так что формально инет есть, но пользоваться невозможно, скорость как на модеме. Как только это просек (этого нет в бумажном договоре, но в бумажном есть ссылка на то, что "прочитал все на сайте и согласен", и на сайте это отражено, что могут порезать скорость), ушел от них в Корбину. По-моему, 14 числа сего месяца подключился. За ту же цену, порядка 900 рублей, что платил в Акадо за мегабит, плачу в Корбине за 4 мегабита и на даунлоад и на аплоад. Пока доволен. Ограничений по трафику нет. Говорят, техподдержка у них хорошая, хотя пока обращаться не приходилось, к счастью. А вот в Акадо не дозвонишься вообще! До сих пор так и не удалось дозвониться и сказать, чтобы модем свой забирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ за корбину
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anry, +1.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stream, 20USD, 2048/512
_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидел на стриме, ушел на корбину. стрим у меня заморожен, но продлевать не буду - корбина доказала приемлемость.

да, надежность у стрима больше - за 2 года стрим упал 1 раз на 20 минут.

но скорости корбины (1 мбит на инет и до 100 мбит на сетку за 25 уев в месяц) весьма радуют. когда за сутки можно скачать несколько фильмов, которые вдруг захотелось посмотреть (а если они есть в сетке корбины, то скачка идет со скоростью 3-4 мбайта в сек. - считайте сами как быстро они качаются Wink)

в общем, я решил, что мне не настолько важна абсолютная надежность в ущерб скорости и окончательно плюнул на стрим.

(про ТВ - телевизор я не смотрю, но насколько я видел, на корбине тоже какие-то каналы)

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monk Eastman

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните глупому разницу в подключении к стриму и к той же корбине например...
прав ли я считая, что для подключения к стриму надо воткнуть провод (ADSL модем) в телефонную розетку (плюс некоторое кол-во предварительных танцев с бубном на АТС), а корбина тянет отдельный провод до квартиры, который потом надо воткнуть в ethernet сетевуху?

_________________
iPaq hx4700 (WM6.1), CF1G 80x, SD1G 80x, iPaq 1940, SD512 45x, Roverbook V510WH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monk Eastman, прав, Корбина тянет свой провод, ваш дом должен быть охвачен её сетью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Корбины
http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=53889&st=0&p=1056654135&#entry1056654135

Это моя история неподключения к ним ж-)

ЗЫ возможна потребуется авторизация на их форуме

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monk Eastman

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, шпасиба...
_________________
iPaq hx4700 (WM6.1), CF1G 80x, SD1G 80x, iPaq 1940, SD512 45x, Roverbook V510WH
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у корбины качество сильно зависит от местарасположения... у стира - тоже (во многих районах падает стабильно раза по 2 за неделю стрим)
_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть было не пропустил конец месяца - на Стриме очередные новые тарифы, не знаю, когда появились, я за рекламой не слежу. В общем за те же 35 в месяц теперь 2048/512 с полным пакетом ТВ (спорта и эротики), и видео по запросу - включено; либо 4096/768.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljad




Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 0
Откуда: Penza

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в Пензе, у нас тоже есть что-то типа Корбины (128 на анлиме за 900р максимум Evil or Very Mad ), но все, кто давно пользуется инетом в Пензе - все ждут прихода ее к нам. (В Саратове, например, она уже есть). Я хотел бы узнать вот что - Golden WiFi - это если у тебя бук с вайфай, то везде будешь с интернетом в Корбине- так? То есть не надо никаких сотовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group