Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Друг за 40 дровосеков???
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xan писал(а):

Я твои слова бредом не называл, но можешь прогуляться в магазин и проверить. Даже официалы Сони это признают.


А мы уже вместе водку на брудершафт пили, чтобы со мной в подобной манере общаться? Я что-то этого не припомню.

И поменьше надо все слова принимать исключительно на свой счет. Мания величия ни к чему хорошему не приводит.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT писал(а):
Xan писал(а):

Я твои слова бредом не называл, но можешь прогуляться в магазин и проверить. Даже официалы Сони это признают.


А мы уже вместе водку на брудершафт пили, чтобы со мной в подобной манере общаться? Я что-то этого не припомню.

И поменьше надо все слова принимать исключительно на свой счет. Мания величия ни к чему хорошему не приводит.

Если чем-то обидел, извиняюсь. Я решил, что это мои слова бредом назвали. А мании величия у меня нет. А вот опыта общения с различной электроникой с запасом. Я рассказываю о своем опыте выбора ноутбука.

_________________
Toshiba A100-192, O2 XDA Stealth+GlobalSat BT-359+Nokia 7610+HBH-610a; ; Nikon D80+18-200 Nikkor VR DX+50 Nikkor 1.4; iPod Video 80 гб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xan писал(а):

Если чем-то обидел, извиняюсь. Я решил, что это мои слова бредом назвали. А мании величия у меня нет. А вот опыта общения с различной электроникой с запасом. Я рассказываю о своем опыте выбора ноутбука.


ОК, принято.

Бредом была названа ситуация с ноутбуками Sony, когда два человека говорят совершенно противоречащие друг другу вещи, причем вроде бы нет никаких оснований сомневаться как в словах первого, так и второго.

По поводу выбора и магазина - а что за магазины? Просто по опыту знаю, что некоторые магазины любят "пошалить" и под видом новой техники продают восстановленную, особенно это касается рынка ноутбуков. Часом не попались ли случайно ноуты именно после восстановления? Тогда люфт с батарейкой вполне объясним.

Кстати, я себе хочу купить новый ноут и пока настроен именно на Sony серии AR.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как может люфт зависеть от того, восстановлен или новый ноутбук? Это зависит только от конструкции корпуса, а он делается только на заводе. Восстановленный=отремонтированный на заводе, какая-то деталь заменена или отремонтирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek писал(а):
Как может люфт зависеть от того, восстановлен или новый ноутбук? Это зависит только от конструкции корпуса, а он делается только на заводе. Восстановленный=отремонтированный на заводе, какая-то деталь заменена или отремонтирована.


Вы ноутбуками часто пользуетесь? Wink Люфт может возникнуть и у абсолютно идеальной машинки в том случае, если часто отстегивается и пристегивается батарея или тем более используется батарея бОльшей емкости. Wink И вот это не лечится вообще никак, только полной заменой корпуса, на что производители обычно не идут. Wink Потому что люфтящий корпус дефектным не считается. Wink
Соответственно, когда приходит на восстановление ноут, на нем могут заменить винт, камень, добавить или заменить память, а вот батарею только меняют, а вот уже люфт есть или нет - это как повезет. Wink

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiamaT писал(а):
Toltek писал(а):
Как может люфт зависеть от того, восстановлен или новый ноутбук? Это зависит только от конструкции корпуса, а он делается только на заводе. Восстановленный=отремонтированный на заводе, какая-то деталь заменена или отремонтирована.


Вы ноутбуками часто пользуетесь? Wink Люфт может возникнуть и у абсолютно идеальной машинки в том случае, если часто отстегивается и пристегивается батарея или тем более используется батарея бОльшей емкости. Wink И вот это не лечится вообще никак, только полной заменой корпуса, на что производители обычно не идут. Wink Потому что люфтящий корпус дефектным не считается. Wink
Соответственно, когда приходит на восстановление ноут, на нем могут заменить винт, камень, добавить или заменить память, а вот батарею только меняют, а вот уже люфт есть или нет - это как повезет. Wink

Я это заметил у многих моделей в разных магазинах (и не только у Сони), даже у моей Тоши он есть, хотя и незначительный, не было претензий только к IBM, но сейчас там Lenovo заправляет, что не внушает уверенности... А в Сони поразили размеры этого люфта, хотя я эту марку люблю, у меня все телевизоры дома Сони, сейчас плазму или большой ФК тоже Сони брать буду, так как картинка нравится, даже телефоны Sony-Ericsson нравятся, но вот с ноутом такой конфуз получился...

_________________
Toshiba A100-192, O2 XDA Stealth+GlobalSat BT-359+Nokia 7610+HBH-610a; ; Nikon D80+18-200 Nikkor VR DX+50 Nikkor 1.4; iPod Video 80 гб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, странно. Когда буду себе новый ноут брать, более детально на эту особенность смотреть.
_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group