Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Субтитры
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rawonam

Новый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Субтитры Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, есть ли возможность подключить субтитры к ДивХ фильму на КПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technomage

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже подскажите! Я в этот форум с именно этим вопросом пришел, вижу что не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрямую нет, только если при конвертации вшить субтитры в готовый фильм.
_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для эксБетаплеера есть плагин (см соответствующий форум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То чего я так давно ждал... http://mabin.info/tcpmp/page.php?id=downloads&lang=en

Осталось протестировать с русскими сабами... хотя SMI идиотский формат и есть большое подозрение, что с русским плагин не дружит...

_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Repins писал(а):
есть большое подозрение, что с русским плагин не дружит...


Ну ...
1. По стране происхождения - он юникод
2. Он опен сорс ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс пока побороть не удалось, плагин не видит субтитры... что-то там со структурой не то... (На большом брате все ОК)

ЗЫ: Господи зачем было городить огород с SMI, если плагин все равно не использует его возможности... корейцы, что с них взять...

_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Repins

Гуру


Зарегистрирован: 27.07.2003
Сообщения: 367
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Победил Smile

Русские сабы есть... как делать:
1. Качаем последнюю версию TCPM, куда можно поставить плагин с САБАМИ http://file.tcpmp.mabin.info/TCPMP066j.allplg.arm_ce3.cab
2. Качаем сам плагин http://file.tcpmp.mabin.info/TCPMP066j.subtitleplg.beta.arm.cab
3. Ставим сначала TCPM, далее ставим плагин
4. Настраиваем плагин (я выставил шрифт Tahoma, все остальное по умолчанию)
5. Качаем конвертер субтитров http://animeburg.omake.ru/download/utils/ScriptConverter.rar (только после него у меня заработали сабы)
6. Конвертируем сабы из того, что есть в старый формат SMI
7. Название файла видео и субтитров должен быть одинаковый, т.е. movie.avi и movie.smi

Запускаем и смотрим с сабами...

ИМХО:
- Т.к. 2210 требует конвертацию видео для комфортного просмотра, мне проще запихать сабы в конечный файл...
- Версия TCPM поддерживаемая плагином достаточно старая...

_________________
PALM ZIRE 71 > iPAQ 2210 > ASUS S200 + iPAQ 2210 + CF 512 + SD 256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashim

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на палм можно с субами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorKo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:26    Заголовок сообщения: Как настроить плагин? Ответить с цитатой

Тоже победил, Cool
но не с певрого раза.

Уточняю, что должны появится в TCMP настройки этого плагина,
У меня они НЕ появились после установки - т.к. он установился в дир. по умолчанию, а у меня TCMP в IPAQFileStore ...

Т.о. устанавливать его надо запуском canibstall c указанием той же дир-рии где и TCMP...

_________________
HP hx4700, SD 1Gb+CF 2Gb, Nokia 6230i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. President
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал TCPMP 0.71a with All Plugins for PocketPC / WinCE (ARM), установил в Стор и туда же установил TCPMP Subtitle Addon 0.71 Beta (PocketPC / WinCE (ARM)), сконвертил новые субы в старые - никаких настроек не появилось, нифига он не играет... В папке ВИДЕО на карте вместе с тремя мувиками лежат три суба в новом формате и один переконверченный суб в старый формат/ / / Как ВСЕ ФАЙЛЫ они естественно видны, но открываются с ошибкой, в списке поддерживаемых типов файлов я субов не вижу Rolling Eyes
Помогите Embarassed ... пожалуста...

_________________
Секс - повод подурачица по-взрослому...
старый тормозящий и бессменный 4700, PSP... о телефоне пиСать не буду, ибо стыдно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. President
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял, чем отличается TCPMP Subtitle Addon Beta (Made by NightKnight, Modified by Dr.Mabin) от Subtitle Plugin for TCPMP (Made by NightKnight, Modified by Dr.Mabin), но поставил первый/ / /
Понял, что программу теперь нужно запускать из поддиректории Subtittle, тогда появляются Subtittle в настройках... НО!!! Теперь у меня не работает АТИ Декодер, видео идет не более 10 кадров в секунду, субов по-прежнему нет, а если скопировать ярлык Кора в Виндовз Стартап, прога потом не запущаеца из Програмзов Confused
Подскажите плиз, а то Поиск даже "субтитры" найти не может... Evil or Very Mad

_________________
Секс - повод подурачица по-взрослому...
старый тормозящий и бессменный 4700, PSP... о телефоне пиСать не буду, ибо стыдно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. President
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо, решил так:
поставил TCPMP 0.71a with All Plugins for PocketPC WinCE (ARM)
и в ту же папку TCPMP Subtitle Addon 0.71 Beta (PocketPC WinCE (ARM))/ / /
Если поставить TCPMP 0.71a with All Plugins for PocketPC WinCE (ARM) и TCPMP Subtitle Addon 0.72RC1 Beta (Made by NightKnight, Modified by Dr.Mabin), то не пашет/ / /
Я вообще не понимаю, чем TCPMP Subtitle Addon 0.72RC1 Beta (Made by NightKnight, Modified by Dr.Mabin) отличается от TCPMP Subtitle Addon 0.72RC1 Beta (Made by NightKnight, Modified by Dr.Mabin) Shocked / / /
Теперь только такой вопрос: иногда субтитры подрагивают - как с этим бороца??? И еще я не понимаю, как Ник поставил Тахому - там по умолчанию ГУЛИМ стоит, а перебивка на ТАХОМА нифига не дает/ / /

_________________
Секс - повод подурачица по-взрослому...
старый тормозящий и бессменный 4700, PSP... о телефоне пиСать не буду, ибо стыдно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста.
Есть субтитры в формате *.smi которые понимает TCPMP. Но кодировка файла western, чтобы отображались французские символы.
Но вместо них отображается кирилица. Кто знает как можно добиться отображения символов французского алфавита.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если риджонал сеттингс поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group