Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Переходники для 2-х и более SIM карт - кто пользуется?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slav_on

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 2:32    Заголовок сообщения: Переходники для 2-х и более SIM карт - кто пользуется? Ответить с цитатой

Пользуюсь я постоянно двумя операторами Билайном и Мегафоном из-за этого надоело перекидывать SIM-карты с одной на другую. Разумеется сделать это не сложно, но всеже надоело да и разъемы АКБ и карто держателя разбалтываются. Увидел в продаже переходники на 2 и более симки и стоят они недорого думаю приобрести, но навсякий случай решил спросить может кто пользовался такими приблудами?

В магазине я уяснил, что переходники(адаптеры) существуют двух видов:

1. Тонкая плата размером с SIM-карту в которую вставляются(приклеиваются) предварительно вырезанные металлические чипы. Переключение между ОпСоСами осуществаляется или через меню телефона или выкл/вкл.
- Плюсом, такой конструкции видется то, что такой переходник можно вставить в любой телефон ведь после нарезки и приклеивания чипов мы получаем обычную симку с двумя операторами.
- Минус, невсе симки работают в таких переходниках, уродуем саму карточку которую если что-то пойдет не так придется востанавливать у оператора за 80-90 рублей.

2. Два тонкий картоприемник на 2 симки от которого отходит шлейф на конце которого SIM-карта. Тоесть вставляем в картоприемник обычные, не резанные, симки затем подгоняем шлейф под АКБ и радуемся жизни. Переключение между ОпСоСами осуществаляется или через меню телефона или выкл/вкл.
- Плюс, не режим симки.
- Минус, если нет места между АКБ и задней крышкой, а как правило его нет, то данная конструкция не подходит следовательно в первый попавшийся телефон такой переходник не засуниш.

Еще есть третий вариан лишонный вышеперечисленных недостатков, но имеющий свои. Покупаем болванку SIM на которую путем клонирования скидываем до 10 обычных симок через специальный SIM-ридер. Минусов три, первый - таким методом не клонируются карты Мегафон, второй - и в моем городе нет места где можно купить болванку и симридер, третий - цена вопроса.

Вобщим если кто-то заморачивался по такой теме прошу поделится соображениями и опытом на сей счет.

_________________
Palm M515+SD 256 Mb+Би+Sony Ericsson W810i+RS-MMC 256 Mb-->GPRS Internet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WidePrint

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если еще интересно - я пользуюсь сам и дененыша перевел на переходник второго типа (2 нерезаные симки) - они бывают разные, иногда индивидуальные, а иногда под несколько моделей телефонов. Весьма функциональная вещица, вот только у меня на нокии такое неудобство - если переключать не через горячую перезагрузку, а через выключение телефона, то очищаются все журналы, а вот у ребенка на SE-T68ie - такого нет. А так конечно удобно - вышел с работы, переключил карточку - и тебя уже никто никуда не вернет и в выходной на работу не потащит Wink, а у ребенка - отобрал его жменю SIM'ок и теперь знаю, что могу дозвониться по одному из двух номеров, а не перебирать длинный список.
Да еще был с моей нокией прикол - крышка закрывается за счет движения как у слайдера, и SIM'ки съезжали с контактных площадок. Вылечилось приклеиванием переходника к батарейке скотчем - теперь крышка скользит по скотчу и не сдвигает SIM'ки.
Про переходники первого типа могу сказать, что у приятеля Siemens S65 с таким переходником частенько глючит - сам переключается в самый неподходящий момент, иногда - когда рядом кому-то звонят, иногда при снятии блока с клавиш. кстати там в комплект входят запчасти для восстановления SIM'ок (картонный корпус с отверстием под чип).
с переходниками третьего типа не сталкивался

_________________
Casio Cassiopeia E-125+CF4Gb+HiCom204
Nokia6600+MMC512Mb+bluetooth USB dongle
Nikon S10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slav_on

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 11
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема еще актуальна так как только я собрался брать переходник на свой новый телефон SE W810i меня стали отговаривать продавци. Говорят, что Сонерики с такими приблудами начинают глючить, вот Самсунг не глючит, а СЕ глючит. Меня такой подход насторожил всетаки продаци и начинают отговаривать. На другом форуме вледельци СЕ расхваливают работу таких переходников... вобщим не знаю кому верить. Скорее всего возьму на свой страх и риск переходник и сам проверю в принципе стоимость в 380 рублей сильно не пугает.
_________________
Palm M515+SD 256 Mb+Би+Sony Ericsson W810i+RS-MMC 256 Mb-->GPRS Internet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slav_on, так рекламируем это [selfcensored]... Продаёшь штоли?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LONgeR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь уже много лет мультисимкартой (http://www.multisimcard.ru), работает прекрасно, претензий никаких, в отличии от твух аппаратных симок - одна тел.книга на всех операторов, ничего не сбрасывается, переключение - и меню телефона. минусы - нельзя зашить мегавонь (помойму после 2004го года - подробнее читай на сайте) и теле2. я пользуюсь красным яйцом и блевлайном - проблем нет. штука реально очень удобная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deny123

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LONgeR писал(а):
пользуюсь уже много лет мультисимкартой (http://www.multisimcard.ru), работает прекрасно, претензий никаких, в отличии от твух аппаратных симок - одна тел.книга на всех операторов, ничего не сбрасывается, переключение - и меню телефона. минусы - нельзя зашить мегавонь (помойму после 2004го года - подробнее читай на сайте) и теле2. я пользуюсь красным яйцом и блевлайном - проблем нет. штука реально очень удобная...

Да,да...у меня у соседа произошел случай, на мегавоне теперь должен столька....и операторы сказали что мол - у них взломали....вот таквот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SuperSim

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас появились новые адаптеры со встроенной мультисимкой, которые позволяют объединять 2 несканируемые карты (Мегафон, Теле2 и т.д.) и 6 сканируемых.
Подробное описание с картинками есть здесь: http://supersim.net/Adapter-vstroennoj-multisim-15tha-magicsim-p-48.html

У меня Eten X500 адаптер со встроенной мультисимкой работает отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает воспользоваться адаптором "необрезным" и поставить в первый слот "пожизненно" мультяху, а во второй - несканируемого оператора? У меня так на 6680 мирно уживаются МТС, Би и Теле2... Smile
_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SuperSim

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем удобно (переключение через пин код) и не во все телефоны входит и совместимость на программном уровне не совсеми телефонами.
Можно объединять 2 несканируемые (в вашем случае только 1 карта).
Адаптеры 15 поколения есть так же без вырезки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John_Doe

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2004
Сообщения: 700
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите лучше, что это экономически не выгодно Вам! Wink Это раз. Второе. Вы предлагаете адаптер, в котором можно объединить ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ несканируемые карты ПЛЮС мультисимка?
_________________
Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
SuperSim

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.04.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. У нас есть всякие адаптеры и со встроенной мультисимкой и без. Покупать мультисимку и адаптер будет дороже, чем адаптер с мультисимкой. Т.е. это выгодней и удобней клиенту.
Буквально месяц назад появились новые со встроенной мультисимкой, которые специально заточены под объединение несканируемых и сканируемых карт.
2.Да. Одновременно работает только 1 карта, другие отключены.

Кстати сейчас появился телефон Fly с 2-мя передатчиками позволяет использовать ОДНОВРЕМЕННО 2 карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group