Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
КПК в инет через BlueTooth
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OverLocker

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 23:55    Заголовок сообщения: КПК в инет через BlueTooth Ответить с цитатой

Исходные:
HP 2210
BlueTooth Dongle w/Blue Soleil

Необходимо обеспечить выход через Интернет с наладонника.
На компьютере:

ADSL, расшаренный на внутреннюю подсеть 192.160.х.х
Сеть провайдера (моя адресация 10.х.х.х, адреса IP, а также DNS и Gate выдаются провом и прописаны мной вручную.

Мне не важно через какой маршрут пойдет КПК в Инет, мне просто он нужен на нем (аська, почта, браузер).

Вчера провел 4 часа вечером - коннект с компом есть, интернета нету.

Кто подскажет, какие конкретные действия, что мне надо сделать? Я подозреваю что надо пустить наладонник во внутреннюю сеть, но как ему выдать айпишник, шлюз и днс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На КПК в качестве гейта нужно поставить адрес ПК во внутренней сети (адрес на сетевом интерфейсе БТ адаптера ПК). Гейт от провайдера ставить только на ПК.
_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLocker

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik,
А какой тип подключения делать? У меня есть приватная сеть, и просто доступ к сети.


Последний раз редактировалось: OverLocker (Ср Ноя 22, 2006 0:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OverLocker писал(а):
Еrik,
А какой тип подключения делать? У меня есть приватная сеть, и просто доступ к сети.

Где?
На ПК на интерфейсе к провайдеру делать так, как велит провайдер.
На БТ адаптерах делать просто сетевое соединение.
Я вероятно от жизни отстал, ни разу не видел БТ профиль "приватная сеть".

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLocker

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik,
После коннекта наладонника с брелком и запуска браузера он начинает куда-то звонить, а это похоже не нужно. Как отрубить дозвон и выбрать чтобы браузер соединялся на основе уже полученной по "сети" информации?

Плюс к этому соединение игнорит выданный мною вручную в настройках виртуального адаптера айпишник, и дает свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OverLocker писал(а):
Еrik,
После коннекта наладонника с брелком и запуска браузера он начинает куда-то звонить, а это похоже не нужно. Как отрубить дозвон и выбрать чтобы браузер соединялся на основе уже полученной по "сети" информации?

В разделе "соединения" на КПК создать сеть, подключенную к интернет без каких либо модемов, и сделать ее активной на время работы с ПК по БТ.
Про игнор вручную введенного адрес не знаю, не сталкивался ни разу.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLocker

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня после коннекта и запуска браузера он начинает куда-то звонить, а это похоже не нужно. Как отрубить дозвон и выбрать как соединятся в браузере IE в winmobile?

Так у меня при создании нового соединения можно только модемное сделать или VPN, а это дозвон в любом случае.

P.S. Может есть какой-то гайд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На КПК идешь в соединение - на закладку "дополнительно" - кнопку выбрать сети - кнопку "создать". там создается описание сети, и модем можно не добавлять.
_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group