Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Скупка девайсов без документов...
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilovehoney,простите,я не хочу глумится над вашим горем,но как вы расчитываете его назад получить???
Продавец его честно у вора купил и отдавать вам вроде как не обязан...
Кстати,он может сказать что не у вас коммуникатор украли а у него коробку с документами.
Не задумывались...? Жизнь жестока. У меня у самого у подруги(почти жена-я просто женится не хочу Wink ) 2 раза воровали сотовый...

_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KLOUN-, у меня как это глупо бы не звучала, есть свидетели и зявление в милиции.
А то я не карала коробку с документами уж точно доказать смогу.
Вернуться к началу
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть документы и коробка, то можно просто подойти даже с местным ментом и требовать возврата. Только, имхо, это нечестно будет: продавец, купивший у вора, заплатил деньги. Почему он должен платить за вашу несобранность? Другое дело, что зачастую такие аппараты покупают по халяве, за пару тысяч. Имхо, честнее выкупить машинку по закупке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, честнее выкупить машинку по закупке
Продавцы не за 2 штки у воров покупают-воры не дураки,не думайте...
Закупочная цена для джема 5-6 тысяч. Без комплекта 4-5.

_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O_2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 123
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alva
За скупку краденого пологается статья ,,нечестно получается по отношению к продавцу,, вы ваще соображаете что говорите,вы наверное из тех кто скупает ворованое.потому так етих скупщиков защищаете.Они прекрасно знают на что идут,этим и обусловлена такая низкая цена.Охи..еть,нечестно,а вы в курсе,что 80% телефонов в скупке проходят по уголовным делам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, к сведению, карта на 2 гига украденная вместе с коммуникатором всплыла на Юноне.
Похоже там только краденные девайсы продают.
Вернуться к началу
MDAuser

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он прав, все таки этому скупщику тоже деньги терять как-то не правильно, это его работа между прочим, хочешь жить умей вертеться... Многие депутаты наворовали в миллиону раз больше чем карманники, чтож теперь посадить половину думы? Smile
Короче все правильно, по закупке купить самое честное.

_________________
SE P900i + 128Mb
1930>2210>1710>2210>420>s100>a730>PocketPC>M500>N30>9300i>MDA II>p910>S110>9100>M500>p900>6340
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilovehoney писал(а):
так, к сведению, карта на 2 гига украденная вместе с коммуникатором всплыла на Юноне.
Похоже там только краденные девайсы продают.
Вы что,все карты в городе проверяли??? Shocked Shocked Shocked
_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KLOUN-, нет, я туда поехала "наобум" посмотреть вдруг там будет Кутек мой
его не было, похоже уже продать успели, за карту видимо много просили, вот она и осталась...

Из пройденных мною точек 2гигиовая SD у барыг была только одна - моя Neutral ...

А больше я нигде особо и не искала, мне и без него хорошо, тому кто его взял сейчас думаю не очень.
Вернуться к началу
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тому кто его взял сейчас думаю не очень.
Почему? Он и понятия не имеет об истории машинки...
_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KLOUN-, Володя, он наверняка догадывается покупая его на Юноне без ничего...голым Smile
дело даже в другом, о чем я посто промолчу.
Вернуться к началу
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит забывать про реальных хозяев, приносящих разряженные и некомплектные аппараты под видом воров, дабы хоть сколько денег дали за косячную машинку.
Я прекрасно понимаю обиду от потери любимого девайса, но когда забираете машинку у человека, заплатившего за него деньги, это по-своему правильно, с другой же стороны, факт изъятия у человека вещи, за которую он честно выложил свои деньги, тоже воровством попахивает. У воров на лице не написано, что машинку они украли, да и кроме того, куча хозяев ленится еще раз ехать на рынок и продавать комплект. Если бы был большой процент краденых девайсов, то на б.у. шку так бы не жаловались, мол, поработал день--и все. Процент, безусловно, есть, но 80--вы дали маху.
Извините, одно дело, когда у вас отобрали аппарат по "беспределу", т.е. здесь речь идет о разбойном нападении. Но другое дело, когда вы сами ввину своей рассеяности позволили утащить у вас аппарат, причем вам знакомые неоднократно говорили о вашей беспечности. Я так недавно свою знакомую раз 10 предупреждал о том, что не надо телефон класть на прилавок, могут запросто отвлечь и утянуть аппарат. В ответ я слышал только смех. Вышло ровно так, как я сказал, точь-в-точь.
Кто виноват? Воры?Безусловно! Но ведь этого можно было избежать. Так почему за вашу рассеяность должны платить другие люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 123
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alva, те люди которые трясутся за каждую копейку приходя в скупку к хачам будут трястись и за весь комплект,включая чеки просроченную гарантию и упаковочные пакетики,а обеспеченные люди скупки не посещают тем более на юноне Mr. Green
Цитата:


Кто виноват? Воры?Безусловно! Но ведь этого можно было избежать. Так почему за вашу рассеяность должны платить другие люди?


кто должен платить? что-то не пойму. Воры? Вы ИХ считаете людьми,очень жаль что теперь ворам не отрубают руки. Или скупщики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 3:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За вашу рассеянность платят скупщики, у которых хозяева забирают аппараты. Воров я никогда не оправдывал, но в пропаже аппаратуры вините в первую очередь себя.
Вы никогда не работали на б.у., ибо народу даром не нужны ваши пакетики и прочая ерунда. Более того, вы сильно ошибаетесь, что б.у. покупает небогатый народ, ибо тогда не было бы в продаже б.у. аппаратуры типа Nokia 8800 или Qtek 9000. Для сравнения: 2190 новый можно взять где-то тысяч за 8000, за эти же деньги реально купить 4700 б.у. Разница есть? Вопрос не в деньгах, а в том, что за определенную сумму можно купить. За новый фотик-мыльница можно отдать тысяч 10-12, в то время, как за эти деньги реально купить б.у. полу-профессионал, а разница в снимках будет заметной, на полу-профессионалке снимки получатся раз в 10 лучше, чем на моднявой мыльнице.
Или у вас самый дорогой кпк с максимально большими картами, gps и т.д. Так что зря пальцы гнете насчет новья и б.у. Когда будет у вас самый распальцованный аппарат, тогда можете говорить о дешевизне и непрестижности б.у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O_2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 123
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alva, у меня были ВСЕ! кпк которые продавались и продаются сейчас на рынке,за исключением roveroff! я даже не могу упомнить сколько их было. Я их не просто в руках держал,я ими пользовался и могу дать каждому характеристику! в том числе и вышеупомянутый Вами 9000 кутек дерм..ый и такая же нокия 8800,если для Вас это является понтами Mr. Green Mr. Green Mr. Green ,то я техникой пользуюсь исключительно для работы.т.к все ети аппараты отличаются высокой "надёжностью и стабильностью работы" Mr. Green Mr. Green Mr. Green .Я их продал на.. и пользуюсь v3 и старым hp4150,хотя могу себе позволить обвешаться 8800! Понты это для тех кто последние деньги отдаёт за 8800 и ходит в раздр...ных кедах. А про б.у. не надо мне рассказавать. Вы "работаете" с б.у. а у меня хобби часто менять технику, мне это интересно. Речь шла о том,что обеспеченные люди никогда не поедут на юнону сдавать продавать телефон, а не про то что они не будут б.у покупатьв целом.А то что ворованые телефоны надо изымать и возвращать владельцам я поддержываю полностью.
Пожалейте бедненьких продавцов,они так страдают!!! Покупают кутек s100 за 100$ продают за 300! У если у них отберут этот несчастный кутек они РАЗОРЯТЬСЯ! СРАЗУ! Mr. Green Mr. Green
Тем более Вы работаете на б.у. знаете прекрасно почему такая низкая цена не технику,в ней вложены и ремонт и форсмажёрные ситуации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group