Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Поверьте: это НУЖНО прочесть М.Веллер Великий последний шанс
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM,
Цитата:
он сумел избежать гражданской и серьезной междуусобной войны
Особенно это проявилось в Чечне и в Москве у Белого дома.
Кем он был выбран в 1996 году - это большой вопрос. Я считаю, что он был выбран не народом, а посажен на деньги жуликов, которые он им ранее позволил украсть. Помните коробку из-под ксерокса в период избирательной компании, которой кстати руководил Чубайс. Тоже, между прочим, показатель честности выборов. У нас пока побеждает тот, кто считает голоса.
А мораль у политиков должна быть, как же иначе. А если ее нет, то и получаются Гитлеры и прочие людоеды. Главное чтобы человек был порядочный, а там будь он драматург (Чехия), монтер (Польша), музыкант (Литва), историк (Эстония) или вообще партдеятель (Венгрия) и пр. это уже неважно.
Да и не говорю я от имени всего народа, посмотрите повнимательнее. Я же пишу: "по-моему". Просто я говорю как гражданин своей страны. Елки-палки как высокопарно получилось. Smile

А потеряли мы при Ельцине много больше, чем при Горбачеве. Да и тот был просто слабый человек. У него так получилось, он этого не хотел. Бовин, по-моему, о нем хорошо сказал: "Россию поднял на дыбы, а удержать поводья сил не хватило".
При Горбачеве никто "там" не называл руководителей моей страны ворами, пьяницами, взяточниками. Мне просто стыдно было читать, что они писали о Черномырдине, Ельцине и пр.
Вообще-то как говорилось в фильме "Доживем до понедельника": "После ПЕтра Первого России очень не везло с царями". Я за всю мою жизнь не краснел только за двух человек: Андропова и Примакова.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Петрв 1 го - уж при нем то минхерц воровал так что мало не покажется ... но это не мешает быть Петру Великим.

По поводу Андропова ... Ну во первых полгода - не срок (остальнлое уже не он), во вторых он хорошо сказал - что мы живем в обществе законов которого не знаем и не понимаем ...
Этого похоже не понял (или нерасслышал) Горбачев ... и начал такие екскрименты что только двоечник по политэкономии мог сотворить.
Воровство и развал начался с приравнивания безнала и нала для комсомльских кууперативов (при "курсе" госплана 1 к 10)... вот из этих НТТМ ов и вышло большинство современных олигархов.
"Там" он конечно был хороший - ибо дудел де факто в их дуду ...
А Ельцын дурачком прикидывался ... но в дуду не гудел (типа не в состоянии)
Wink
Вот как "там" на итого поглядели - так и взбеленились - как же это пьяница а нас с носом оставил ....
По поводу Примакова хорошо сказал Путин - не добавить не прибавить ...
Так что не надо поливать грязью собственных президентов - это первый шаг к осознанию величия родины. Плох или хорош - кого выбрали - тот и есть....

====
Чечня - это вековая заноза ..
А белый дом - ну так это не гражданская война - это так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM,
Речь не о том кто-сколько воровал.
Речь о том, что Ельцин использовал власть исключительно в личных корыстных интересах. С этой целью он и цеплялся за нее до полусмерти и ушел только получив гарантии своей личной безнаказанности. Что уже само наглядно говорит о его нравственностии и нравственности нашей теперешней власти.
Андропова и Примакова я привел только как пример порядочных людей в политике, безотносительно к результатам работы. Хотя Примаков успел сделать много полезного. Даже при том, что он был вынужден работать с Ельциным. Но для меня самое полезное было в том, что я хоть какое-то время уважал нашу власть. К числу этих людей можно прибавить и Геращенко, например. Дело в том, что по моему глубокому убеждению, во власти должны быть люди, желающие что-то сделать для страны, а не набивать карманы, надувать щеки и измываться над народом.
Я не знаю, что сказал Путин про Примакова. Это для меня мало значит, а вот то что сказал Примаков - это для меня важно.
Ельцин не "прикидывался" дурачком... Типа как разведчик в тылу врага Smile
Насчет "итого", это я не понимаю. Я уж не знаю что они еще могли ожидать. Но глядя на это "итого" для нашей страны, любой честный гражданин взбеленится.
И я не считаю его моим президентом. Я не считаю что у нас есть выборы и волен относиться к людям по их делам, а не потому что у него в трудовой книжке записано, и сколько чинов и наград они себе позволили присвоить.
Цитата:
А белый дом - ну так это не гражданская война - это так ...

Скажите это родственниками сотен честных людей, которые там погибли. Я, надеюсь, что вы это говорите просто не подумав.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6 писал(а):

.... Примакова я привел только как пример порядочных людей в политике, ..... что он был вынужден работать с Ельциным. ...


Вы не видите внутреннего противоречия? Или его под пулом автомата на премьерство гнали? (Как и Геращенко кстати ....)

Гражданская война в России - это миллионы человеческих жертв ... не стоит бросаться такими словами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM,
Цитата:
Вы не видите внутреннего противоречия?

Не вижу. Его просили стать премьером. Очень просили, он не хотел. Во-первых понимал условия в которых будет работать, во-вторых возраст и здоровье. Но все равно пошел и много сделал. (Как и Геращенко, кстати) Когда Ельцин увидел, что у Примакова растет авторитет и он может стать конкурентом, что он реально начал наступать на воров, составлявших команду Ельцина, то он его убрал.
Цитата:
Гражданская война в России - это миллионы человеческих жертв ... не стоит бросаться такими словами ...

Это из серии одна смерть это трагедия, миллионы - статистика.
Гражданская война это когда одна часть общества с оружием в руках борется против другой его части. В данном случае это была последняя попытка очень малого количества членов общества, неимоверно уставшего от войн и революций (отсюда и малочисленность), убрать власть воров, достучаться до остальной части этого общества. Отсюда и начало именно с Останкино. В данном случае я не считаю все это правильным, отнюдь. Но я искренне уважаю этих людей дорого заплативших за свои убеждения.

Вобщем-то достаточно бессмысленная дискуссия получается. Может завяжем?

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу ... что Ельцин украл - никто сказать не может - до сих пор ни однлгл олигарха из его окружения не выщло ... Только не надо про коробку от ксерокса - это смешно ...
А вот Примаков отправился в ТПП - руки пожимать сами знаете кому ...
А Геращенко в Юкос ....

Andrey6 писал(а):

Гражданская война это когда одна часть общества с оружием в руках борется против другой его части.

Нет, то что вы пишите - это бандитизм. Гражданская война это когда все общество (или его большая часть) принимает участие в войне на той или другой стороне.

Andrey6 писал(а):

Вобщем-то достаточно бессмысленная дискуссия получается. Может завяжем?


Оки ... завязал ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Угу ... что Ельцин украл - никто сказать не может - до


а вы на досуге в Ниццу прокатитесь. И посмотрите с высокой горки на домик семьи Ельцина. Купленный за такие деньги, какие не может себе позволить ни один президент ни одной страны в мире. Боюсь, далеко не все олигархи смогут себе такое позволить, хотя тут могу и ошибаться.

_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~mono писал(а):

а вы на досуге в Ниццу прокатитесь. И посмотрите с высокой горки на домик семьи Ельцина. .


А адресок можно? Тогда погляжу ...
(Только не надо вспоминать про Шато де ля Гаруп - которрый кому только не приписывали .... - да и стоимость его не тянет на то чтобы о нем столько шуметь ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~mono

Гуру


Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 414
Откуда: КосмоЗоо, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cap d`Antibes. Шато де ля Гаруп принадлежит Березовскому, у семьи Ельцина свой "участочек". Что до стоимости владений Березовского, то ходють упорные слухи, что реальная цена заметно выше озвученной.
_________________
3970, e310, Loox 600, 2210, 4150, X30, E2, Intrinsyc Carbonado, N-Gage QD, Mio 8390, sp3, Treo 650, 8310, i320, Nokia E50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес??
Без адреса - это называется навет ...
Слухи и недвижимость на западе - вещи несовместимые ...там строгий учет и контроль - налоги с нее платят ...
А 9,5 покупочная (14.5 рыночная) стоимость на коррупцинера такого ранга ну никак не катит ... у него зять зарплаты больше получил ...
Я уже не говорю про того же Геращенко и его "зарплату" в Юкосе ...
Я ужо не говорю про госпожу Батурину - которая 200 таких вилл купить может и еще останется ...

====

Ладно ... усе ... я завязал ... хочется иначе думать - дело хозяйское ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6 писал(а):
NickM,
Цитата:
он сумел избежать гражданской и серьезной междуусобной войны
Особенно это проявилось в Чечне и в Москве у Белого дома.

Да. Я был и там, и там, и могу судить.
Одного неумного приказа было бы достаточно, чтобы количество жертв-93 перевалило бы за 2-3 тысячи. Мы только на своем участке держали вне зоны обстрела человек 600-800...
Но такого приказа не поступило, и мы занимались своим прямым делом - защищали и охраняли мирное население от обезумевших ублюдков, понюхавших пороху и крови...
Все остальное - чистой воды спекуляции и провокации. Не хочу ввязываться в этот спор, которому место не здесь, а во Флейме ИМХО...
Призываю только к одному: надо жить своим умом и уметь делать правильные выводы, не скатываясь до мнения Васи-водопроводчика:
Цитата:
Глаз заплыл, пиджак в пыли,
Под кроватью брюки...
До чего ж нас довели
Коммунисты-с*ки!

(с) И. Иртеньев

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bailo

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.05.2003
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey6, NickM, Вы же Веллера обсуждаете!!! Куда смотрит модератор...
_________________
С уважением,
Арсений Григорович

LBook V8
fictionbook[соб@ка]pochta[точка]ру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo, уже давно никто никого не обсуждает. Как в префе: "остались при своих"
_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group