Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PenReader для планшетов Wacom
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ханова

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:59    Заголовок сообщения: PenReader для планшетов Wacom Ответить с цитатой

Москва, 10 июля 2006
В период промо-акции в некоторых странах Восточной Европы и в России планшеты Wacom будут распространяться в комплекте с системой распознавания рукописного ввода PenReader компании Paragon Software (SHDD).

По соглашению с партнерами Wacom в России, Польше и Чехии в рамках промо-акции Paragon Software (SHDD) оснащает графические планшеты Wacom технологией распознавания рукописного ввода PenReader для российского и восточноевропейских рынков. Нововведение призвано обеспечить дополнительный комфорт для пользователей, предоставив им возможность забыть о клавиатуре и вводить информацию традиционным рукописным способом на родном языке.

По заказу российского представительства Wacom компанией Paragon Software (SHDD) была разработана специальная редакция «PenReader 6.0 for Wacom». В ней реализована поддержка двух режимов рукописного ввода: слитного (бета версия) и раздельного. Распознавание текста осуществляется на русском, чешском, польском и румынском языках.
Интерфейс программы и руководства пользователя доступны на русском и английском языках.

Основной технической характеристикой PenReader, определяющей высокое качество распознавания, является сочетание графического и орфографического методов анализа вводимого текста. Графический основан на анализе траектории ввода символа. Орфографический базируется на сопоставлении вводимых лексических единиц со словоформами, закрепленными в словаре. Сочетание этих типов анализа обеспечивает сведение вероятности допущения ошибок до минимального уровня.

«Преследуя цель достижения более гармоничного взаимодействия между человеком и электронной техникой, Wacom всегда стремится совершенствовать свои технологии. Мы добавили функцию распознавания рукописного текста для обеспечения дополнительного комфорта пользователей, - говорит Ирина Немешаева, генеральный директор компании Wacom Россия, - Мы долго искали партнера для реализации этой задачи и остановили свой выбор на Paragon Software (SHDD), что было вполне закономерным, т.к. продукты этой компании давно признаны стандартом качества и пользуются наибольшей популярностью как среди разработчиков, так и среди пользователей».

«Мы рекомендуем планшеты Wacom, как наиболее удобное и надежное средство, обеспечивающее высокую стабильность работы с текстами и изображениями. А наше сотрудничество с этой компанией позволит сделать очередной шаг в развитии технологий рукописного ввода, - говорит Елена Медведева, руководитель отдела продаж и развития бизнеса Paragon Software (SHDD), - Новая версия PenReader разрабатывалась с максимальным учетом специфики планшетов Wacom. Благодаря этому обеспечивается высокое качество распознавания и стабильность работы».

В планы компании Paragon Software (SHDD) входит адаптация к планшетам Wacom технологии распознавания рукописного ввода PenReader для ряда других языков.

О компании Paragon Software (SHDD)
Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.
Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.
Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.
www.penreader.com

О компании Wacom
Компания Wacom была основана в 1983 г., сразу заняв позицию лидера в производстве графических планшетов. Компания стала изобретателем революционного устройства ввода данных – графического планшета и электронного пера, что ознаменовало принципиально новый этап развития компьютерных технологий в области создания и работы с изображениями, а также навигации по компьютерным интерфейсам. Wacom создает широкий спектр продуктов как для профессионалов, так и для домашних пользователей.
www.wacom.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group