Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Samsung i750
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 135, 136, 137  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fatboy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте в ряды владельцев! Very Happy

Прошивка i750XAFF2 (вроде пока самая свежая)
Комплектный Leng для i750, сборка 6016

Замеченные баги:

PocketInformant 2005rev.5 build574, русский, работает нормально, набирает номер и т.д., но в настройках и пункте Today «Создать» текст отображается крякозябрами.

Spb Pocket Plus, версия 3.1.2, сборка 5372, русский не работает бегунок регулировки яркости экрана.

При покупке объездил кучу магазинов. Смотрел четыре разных аппарата – у всех немного люфтят половинки корпусов. Решил не обращать на это внимания. Заказал через Интернет, привезли новый - тоже есть люфт. У всех так или мне по дороге куча брака попадалась?

А теперь рубрика "Хозяйке на заметку" Very Happy

Из одной пленки Brando UltraClear (или аналогичной) для HP4700, можно вырезать две пленки для Samsung i750. Very Happy
Размеры – 38 на 50 миллиметров. По стороне 50мм. можно отрезать на 0,3-0,5м.м. меньше (если у кого глаз-алмаз), будет только лучше. Обязательно скруглить углы и, важно, -лучше резать острозаточенным скальпелем (не ножницами!) и обязательно со стороны которая в будущем будет прилегать к экрану. Иначе образовавшийся после резки микроскопический загиб края будет ее немного оттопыривать по краям экрана. Убедился лично, запоров одну пленку. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman Reznikoff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 145
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dusik писал(а):
Слабо себе представляю Word и особенно Exel- экран маловат.
Exel пользуюсь постоянно, то что экран маловат не напрягает.

ЗЫ. Маловаты только получаются кнопки в виртуальной клавиатуре(пользуюсь LEng) все из за дурацкой раскладки. Мне нравилась раскладка как в старых Qkeys 5.0 в 4ре ряда(если сделать large клавиши), но они не работают на 2003SE а новые Qkeys 6.0 тоже самое раскладка в 5ть рядов. Sad

_________________
Samsung i710<Samsung i750<HTC MTeoR<Qtek S110<iPAQ4700+i-mate SP5<SE P910<IPAQ4150+i-mate SP3i<IPAQ2210<Palm T<Palm m505<Casio E125<Palm III<Casio A20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman Reznikoff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 145
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fatboy писал(а):

Прошивка i750XAFF2 (вроде пока самая свежая)
Интересно где ее взять? И вообще самому прошить реально или тока через сервис центр.
Fatboy писал(а):

Spb Pocket Plus, версия 3.1.2, сборка 5372, русский не работает бегунок регулировки яркости экрана.
Аналогично. Видимо потому что яркость в системных настройках регулируется не бегунком как обычно а радиобаттоном что вижу первый раз.
_________________
Samsung i710<Samsung i750<HTC MTeoR<Qtek S110<iPAQ4700+i-mate SP5<SE P910<IPAQ4150+i-mate SP3i<IPAQ2210<Palm T<Palm m505<Casio E125<Palm III<Casio A20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatboy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Reznikoff,
Яндекс по запросу i750XAFF2 выдает такую ссылку - http://www.gsmsupport.ru/en/cgi/cat.cgi?sid=&dir_id=1779

Зарегился, но качать там не дают Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman Reznikoff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 145
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fatboy писал(а):
Roman Reznikoff,
Яндекс по запросу i750XAFF2 выдает такую ссылку - http://www.gsmsupport.ru/en/cgi/cat.cgi?sid=&dir_id=1779

Зарегился, но качать там не дают Sad
Так тебе то зачем? У тебя и так новая.

Гугл дает другую сылку...но там у меня пока зарегестрироватся не получается. Вопрос весь на самом деле в том можно ли будет самому прошится или нет.

_________________
Samsung i710<Samsung i750<HTC MTeoR<Qtek S110<iPAQ4700+i-mate SP5<SE P910<IPAQ4150+i-mate SP3i<IPAQ2210<Palm T<Palm m505<Casio E125<Palm III<Casio A20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatboy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roman Reznikoff,
Мне затем, что бы знать на будущее, как шьется.

По поводу люфта двух половинок - у тебя есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman Reznikoff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 145
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fatboy писал(а):
Roman Reznikoff,
Мне затем, что бы знать на будущее, как шьется.

По поводу люфта двух половинок - у тебя есть?
Еще бы узнать что поправили в новой прошивке.
А люфта особого не заметил.Чуть вправо-влево люфтит конечно в закрытом состоянии но это имхо все слайдеры так.

_________________
Samsung i710<Samsung i750<HTC MTeoR<Qtek S110<iPAQ4700+i-mate SP5<SE P910<IPAQ4150+i-mate SP3i<IPAQ2210<Palm T<Palm m505<Casio E125<Palm III<Casio A20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatboy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ссылка которая в гугле вываливается - они за 3-х дневный доступ к ресурсам сайта хотят 10 евро Rolling Eyes
Лучше подождем, когда в осле появится бесплатно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуууу.... я бы сказал- нет люфта. То ли повезло, то ли я люфтом другое называю
Насчет прошивок- я так понял нет пока спецов и ресурсов. На сайте Гнусмаса нет даже такой модели Smile А так хочется глюки залечить...
И еще одно- кто что доставил по интерфейсу? Я- vbar, SPB Weather и PIE Plus. Contact mamaich'a по-прежнему вешает машинку Sad

_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatboy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На сайте Гнусмаса нет даже такой модели

Есть Smile
http://www.samsung.ru/products/phones/communicator/sgh-i750
Просто он находится в разделе смартфонов.

А с Wlan кто нибудь разбирался?
Есть точка, WPA-PSK, TKIP. Прописан MAC адрес, данному MAC адресу назначена выдача статического IP через DHCP. Loox720 с такими же настройками работает, i750 - нет. Тело все время пытается использовать для соединения через Wi-Fi соединение "My ISP", настроенное для EDGE/GPRS. Как победить?

И еще одна жоп@ Sad
Постоянно съезжает время на час назад. Выставлю правильно, через некоторое время смотрю - опять съехало. Активсинк ситуацию не исправляет, хотя галочка синхронизировать время с компом стоит. А в программе "Мировое время" оно всегда верно отображается. В чем может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fatboy
а вот эти 2 глюка были: радиодоступ заработал при удалении GPRS настроек;
а второй- в своем варианте- никак не мог часовые пояса победить- Анталья и Москва на 2(!) часа разбежались
оба лечатся ХР

_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sukhov_1

Новый писатель


Зарегистрирован: 08.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого была такая фича - при наборе номера (в формате +7.........) постоянно высвечивается сообщение Conditional forwarding?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatboy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sukhov_1,
У меня постоянно такая фигня.
Уверен что это связано с +7?


Последний раз редактировалось: Fatboy (Ср Авг 09, 2006 7:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sukhov_1 писал(а):
А у кого была такая фича - при наборе номера (в формате +7.........) постоянно высвечивается сообщение Conditional forwarding?

У меня это при ЛЮБОМ звонке- при этом все контакты в формате 8 495 ХХХ... Кхм-кхм... Ай донт спик самсунгиш... А чего он хоть от меня хочет-то? высветится и нормально звонит... Бессмыслица!
Господа, а кто нибудь с бэкапа поднимался? Жуть- очаровательные кракозябры в лончере и в лавном меню. Если я правильно понимаю- это потнючий Ленг? Третий девайс и третье чудо от пАРАГОНА...
ЗЫ Я о Самсунге лучше думал. Серьезная компания, а пользуется ремесленниками от русификации, да еще и результат не проверили. Короче- на бэкап не надейтесь, если интерфейс русский

_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kz_kz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.04.2003
Сообщения: 137
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже прикупил... пока нравится. некоторая глюкавость присутсвует, но терпимо. все вышеуказанные глюки обнаружены, кроме встречи. Дополнительно - виснет при выходе из медиаплэйера родного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 135, 136, 137  След.
Страница 3 из 137

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group