Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Samsung i750
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 135, 136, 137  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glad!

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClubViper писал(а):
Единственный коммуникатор на кот. я смогу его поменять это iPhone, ибо вещь! Остальноэ лажа...


Кто тебе сказал что это вещь?Пока в живую не увижу не буду утверждать чего либо.У них будет своя ОС, для неё нужен будет свой софт которого нигде нет.Да iPhone, да круто, да стильно.Но бестолково!!!Это будет просто модный телефон и всё!Так же как iPod всего навсего модный плеер, но с другой стороны с кучей своих неудобств.С iPhone на 100% уверен будет тоже самое.

О прошивке, если она будет и будет работать, я готов купить её за 30$.Мне даже всё равно будет если кто-то за счёт этого наживётся продавая её, но пусть он сначала вложит в это свои деньги и выдаст конечный результат.Для того чтобы получить продукт и потом получать с него результат неизбежно нужно чем-то рисковать и вкладывать в него ресурсы из своего собственного кармана.И ещё бы всё таки неплохо было если кто-то предложит таки варианты с WM05 и WM06.Да они может и кривые, да может и WM2003 в нашем варианте лучше, но кому нравится пусть пользует.

_________________
{ '_' }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY.SPB

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,привет!
Очень хороший коммуникатор!Единственная беда аккумулятор.На день не хватает,это точно,хоть раскачивай его,хоть нет.Лично у меня проблемма в уровне приёма.В Питере-5 палок, в Гатчине(лен.область)-максимум 3.Ещё дальше-ещё хуже.Хотя RoverPC G5 ловит сеть замечательно даже в еби..х,но у него свои беды.Знатоки,просветите,как через инженерное меню повысить уровень приёма сигнала.Говорят,это возможно до очередного СР(делаю его раз в месяц,аппарат очень стабилен).И второй вопрос по сути.В сети много предложений об усилителе сигнала в виде самоклеющейся спирали под аккумулятор,типа создаёт индуктивное поле,что приводит к умещеньшению помех и усилению сигнала.Хочу спросить,кто реально пробовал,помогает или очередная лажа за 400руб?
В питерском автоматизированном сервисном центре на Сенной купил аккумулятор стандартны на 1100мАп за 693руб.В отношении усиленного на 1700мАп,сказали,что знают о нём,но в Россию официально не поступает.За рубежом надо спрашивать к модели Samsung p858.Это действительно так?И если кто уже заказывал через инет.поделитесь ссылкой и просвятите как это делать.Заранее благодарен за ответу по сути вопросов:
1.Усиление уровня приёма сигнала сети через инженерное меню;
2.Усиление уровня приёма сигнала сети с помощью индуктивного усилителя;
3.Возможность приобретения усиленного аккумулятора на 1700мАп.
П.С.Забыл написать ОСС-Билайн Клик+(Спб)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По батарее от P858 - вряд ли. Вот здесь (http://mobiguru.ru/news/art/1613.html) лежат фото этого телефона со стороны батарейного отсека - на наш он не похож никаким образом, если даже допустить, что закруглённая часть и ляжет снизу - то сверху его всё равно цеплять не к чему. Crying or Very sad Да и похоже у него аккамулятор вообще отдельно от крышки и это нам тоже по любому не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glad!

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

858-ой, но не P, D.Я по модели аккумулятора когда искал мне тоже выдало что он для 858 модели.

Хм... посмотрел сейчас из интереса, нифига не оно :о(

_________________
{ '_' }


Последний раз редактировалось: Glad! (Пн Май 14, 2007 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Sloth=

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 37
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKY.SPB писал(а):
Единственная беда аккумулятор.На день не хватает,это точно,хоть раскачивай его,хоть нет.

У тебя во вкладке меню Connections в пункте Beam галочка стоит (receive all incoming beams)? Если да - убери. У меня после этого зарядки на день хватает с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY.SPB

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за быстрые ответы.Галку в настройках ИК порта убрал давно. Настройка подсветки минимальная(экономичная).Кроме всего прочего,по опыту пользования тлф Сименс,поменял в настройках GSM 3band на 900/1800.И выбрал вместо автоматического выбора сети Билайн.К сожалению нет в настройках выбора частоты запроса сети,на Семёне такой параметр был.
Также стоит XCPUScaler 208-312-416-520 25-50-75-100.
К примеру сегодня,после ночи на зарядке с 9.00 до 18.00 было сделано всего два звонка по 2 миннуты, 1 час инета через Opera Mini 3.1,25 мин.чтение пдф-инструкции в Реплигоу.Аппарат разрядился до 50%.Это нормально.Раскачивал новую батарею следующим образом.Заряжал ночь,влючал зуб,ик,вайфай и плеер 40iplay на всю громкость на родные уши.Через 4часа аппарат вырубался,после чего заряжал не включая до смены красного индикатора на зелёный(около 2х часов)и сново разряжал по описанной выше схеме.Я правильно раскачивал новую батарею или нет?
Кстати,прочитав всю тему понял,что по юсби апппарат не зарядить,у меня в комплекте был кабель в котором на 1/4 от юсби вставка куда можно вставить зарядку.Так у всех?
И всё же,может кто подскажет как увеличить чувствительность радиомодуля GSM(уровень приёма),в Питере всё ОК! В области индикатор прыгает,то 1,то 2,то 3 палки.В то время как RoverPC G5, там же уверенно и стабильно держит связь и ёж на том же Билайне.
Как через инженерное меню подрегулировать этот параметр,с Самсунгами нет опыта общения вообще.Может попробывать самоклеющуюся спираль-индуктивный усилитель мощьности приёма?Мне кажется это полным бредом т.к. контакта с родной антенной он не имеет.Физику процесса усиления не могу понять.
А так аппарат,что надо-Весчь!!!
Как уже писал,личьно у меня с аппаратом всего две проблемы уровень приёма и батарея.Описал всё подробно,может кто подскажет мои ошибки и даст совет.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SKY.SPB

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 87
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу об аккумуляторе.Имеется ввиду модель i858,а не D858 или P858.Модель Samsung SDH-i858 имеет идентичную конструкцию нашему аппарату,только работает под Линуксом,анонсирована и утверждён в 2005году.На ХПС, есть описание и снимки.Вот именного от этой модели,мне посоветовали в сервисе искать аккумулятор повышенной ёмкости на 1700мАп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wombat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратенько резюмируем - флейм по поводу прошивки предлагаю прекратить, дабы не смущать умы, никто за это не возьмется ни за так ни за денешшку. опять же повторюсь - в этом нет смысла, на подходе более современные модели.

ClubViper, ну господа, давайте действительно не опускаться до откровенного офф-топика, ну при чем к этой ветке iPod. Хотите о нем поговорить, пожалуйста, но в другой ветке. И не нужно мотивировать тем что это достойная замена нашему зверю. во первых это не так, почему я уже писал, во вторых - его еще нет. За сим - точка.

SKY.SPB, - заряжать можно кабелем USB от модели i730, у меня такой кабель, работает проверено.

Ну и по темеSmile - в этом апарате меня смущает две вещи, вернее расстраивает - не трансфлективный экран и его размер, возможно это связано со зрением, знаете как у носорога, оно плохое, но при таком весе это уже не мои проблемы Smile
и по этому я для себя решил, что жду i710 и буду посмотреть пересаживаться мне на нее или нет. По поводу того что в ней нет ничего, не надо, от нашего зверя отличие исключительно в отсутствии ВайФай клавиатуры, больше по размеру экран и пятая винда.
Все движения по i750 у меня исключительно от любви к исскуству SmileВозможно даже я его буду продавать, если решусь пересесть. Так что имейте ввиду, ЮСБ кабель в комплекте Smile

_________________
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я жду именно подтверждения - вначале деньги, потом стулья... Большинство присутствующих же продолжают мусолить старую песню - типа кто-то придёт и возмётся. Просто так! Smile А они потом ещё и решать будут... Razz

Пока я не наберу 7 человек, которые будут готовы оплатить работу над модификацией прошивки - никаких телодвижений с моей стороны не будет, не обольщайтесь! Не хотите - Ваше право, но и советов "как делать" не нужно... Читая все эти советы, лишний раз убеждаюсь, что я изначально наметил единственно правильный и реальный путь сдвинуть дело с мёртвой точки.

PS Пока трое, ждем ещё 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новым моделям (i710 и i760) - это моноблоки, ими рынок завален! И можно найти намного более приятные и дешёвые модели (Samsung как всегда тормозит!). Отсутствие клавиатуры это уже другая концепция, давно раскрученная и вряд ли уже востребованная (завалены все магазины!). Это уже чистый КПК с телефонным модулем, без стилуса на нём практически невозможно ничего сделать, несмотря на WM5. В топку!

PS Мне вон Wombat написал, что некорректно сравниваю i750 с N95 - по мне так самое корректное сравнение, концепция пользования одинаковая, а то что там Symbian - так я особой разницы с WM5 не наблюдаю... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wombat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По новым моделям (i710 и i760) - это моноблоки, ими рынок завален! И можно найти намного более приятные и дешёвые модели (Samsung как всегда тормозит!).


список в студию Smile а если серьезно - завален но увы достойную модель подобрать не так уж и просто, я не хочу просто "из завала" мне вещь должна понравиться. По дизайну, по функционалу и удобству. Как было в случае с i750 - он мне нравится, но не учел я размерности экрана.

А про трансфлективность вообще молчу, сегодня матерился все утро, нифига на солнце не видно.

_________________
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну из завала всё проще подобрать, чем когда выбирать не из чего. Crying or Very sad Единственной условной альтернативой нашему i750 является AsusP525 - но у него нет EDGE и лопатное исполнение сильно отпугивает... Хотя аппарат хорошо проработан, есть разные прошивки, но как ты правильно заметил - не нравится!

А по размеру экрана здесь альтернатив нет в принципе - или лопата, или телефон. Кстати, насколько я помню у i710 экран ещё меньше... Несмотря на то, что лопата. Посмотри сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wombat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Единственной условной альтернативой нашему i750 является AsusP525 - но у него нет EDGE и лопатное исполнение сильно отпугивает


нет, нет и еще раз нет - вокруг меня столько народу с этим телом что сложить абсоолютное впечатление получилось и не в его пользу. Не проработан ни разу, качество звука и юзабилити на уровне который мне сровершенно не подходит. И ко всему - лопата Smile

i710 - QVGA, 2,8" 108x58x13,5

_________________
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wombat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 170
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kal1n, не пойми меня неправильно, я не злой и не жадный но попробуй потратить то время которое ты тратишь на бесконечное дублирование просьб на посещение ресурсов www.mobile-warez.ru, и четыреpda.ru
Поверь, ты откроешь для себя очень много структурирваного и готового к употреблению софта, в т.ч. и того который ты запрашиваешь.

_________________
Нам бы ночь простоять, да день продержаться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sardonix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разницы большой между 2.4 и 2.8 я не вижу, а так под твои характеристики как раз ложится QTEK S100/200, ОС соответственно по вкусу... Confused Кстати, не забывай что у i710/760 память всё равно будет засрана той же самсунговской хренью, в отличии от большинства других аналогичных моделей где есть Extended_ROM.

PS Если уж ты так настроен на лопату - взял бы Voxtel 420 серебристый с 2МПкс камерой - видел его на днях новый за 9тыс. Он уж хоть чем-то от современного парада уродцев отличеается... Дёшево и сердито! Или 740, если нужно WiFi и EDGE камера 4МПкс. Выбор здесь большой и самсунги далеко не лучший вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 135, 136, 137  След.
Страница 136 из 137

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group