Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Апгрейд С700
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 2:34    Заголовок сообщения: Апгрейд С700 Ответить с цитатой

Задумался об апгрейде С700. У меня к нему только одно требование - повысить быстродействие.

Из переписки с коллегой maslovsky, вынес что с С700 возможны следующие процедуры :

1. впаять процессор PXA 255 вместо PXA 250
2. впаять bluetooth
3. добавить толстую батарейку
4. добавить память: 64 Мб или 128 Мб

Хочу спросить форумчан, кто апгрейдил С700 - что посоветуете из этого списка ? Еще рах напомню, что меня интересует в первую очередь повышения быстродействия.

Спасибо

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 60
Откуда: Петропавловск-Камчатскй

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 3:01    Заголовок сообщения: Re: Апгрейд С700 Ответить с цитатой

Однозначно заменить PXA250 на PXA255. На сколько я знаю, на устранены глюки с кэшем и частота контроллера DRAM повыше.

Ну и замена памяти, наверное. У С700 безбожно мало памяти, причем, у новой пямяти частота вполне может быть не 100, а 133 мегагерца.

Голубой Зуб и батарея на скорость не влияют.

Однако, хотелось бы уточнить, каким образом на C700 можго BT напаять?
Как я помню, одной из технологий было припайка CSR модуля к неиспользованному USB порту, но это возможно толбко на последних машинках.

В принципе, вполне возможно припаять этот CSR модуль к UART порту, однако, скоростной UART на C700 не разведен. Разве что, при замене процессора, проволочные отводы сделать...

_________________
С уважением, scg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу апгрейда это к maslovsky.

Собственно , меня из списка процедур интересовало только влияние памяти. По аналогии с большими машинами, должно влиять положительно, но хотелось узнать мнение людей, которые уже проделали такой апгрейд.

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scg

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 60
Откуда: Петропавловск-Камчатскй

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КоСинус писал(а):
По поводу апгрейда это к maslovsky.

Он, похоже, здесь не появляется. Smile

КоСинус писал(а):

Собственно , меня из списка процедур интересовало только влияние памяти. По аналогии с большими машинами, должно влиять положительно, но хотелось узнать мнение людей, которые уже проделали такой апгрейд.

Сразу говорю, я таку процедуру не делал и делать скорее всего не буду: мой C700 внешне в таком состоянии что дальшейшее вкладывание в него денег не целесообразно. Smile

Однако, если следовать здравому смыслы - никакой аналогии с большими машинами провести нельзя. Увеличение скорости за счет увеличения памяти на обыкновенных PC обусловленно уменьшением вероятности использования SWAP'а, т.е. жесткого диска, ктороый медленней оперативки.

По-умолчанию, SWAP на Заурусе отсутствует, и следовательно, простое увеличение памяти приведет только к одному - собственно, увеличению памяти.

Другое дело, если ты используешь прошивку с X'ами. Там и памяти нужно побольше и SWAP, кажется, включают.

_________________
С уважением, scg.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maslovsky

Гуру


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тут редко бываю в последнее время Smile

Насчет апгрейда - в данный момент, всё, что связано с "впаять" не получится. Батарейку могу предложить, время работы увеличится существенно. Обращайся в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 4:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что паять-то надо? Может моя керосинка сгодится Wink? Чипов, опять же, как грязи... в том числе 25L512160...
_________________
Сломан разъем? Разбит дисплей?
Обидно. Досадно. Но исправимо. Обращайтесь.
Покупаются убитые КПК на донорские органы.
> Сергей 8-903-776-7441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group