Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Vegavolt™ кто-нибудь купил уже?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):
Меня проценты не интересуют (тем более что сомневаюсь в их надежном источнике) - я смотрю на звой зверинец и вижу что надо мне Wink


Так Вы напишите, чего Вам надо и мы сделаем.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашими специалистами закончена первая часть эксперимента - сравнение времени заряда штатными оригинальными БП и БП от Vegavolt.
http://vegavolt.ru/company/outline/speed/default.aspx

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что есть желение порекламировать устройство - что кстати запрещено здесь ....

Но только это антиреклама для понимающих людей ...

Ибо результаты показывают что ваше устройство неправильно заряжает (из-за ограничения по току) ...
Кто заряжал смартфоны от USB - тот знает о чем речь ...

Так что устройство для нормальной зарядки (согласно вашим же данным) - НЕПРИГОДНО Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пускай рекламирует.. мне такой подарили.
ИМХО заряжает он медленнее чем родные зарядки Smile

И коннекторы они недоделывают. Например к айпаку они дают коннектор с круглым разьемом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
да пускай рекламирует.. мне такой подарили.
ИМХО заряжает он медленнее чем родные зарядки Smile

И коннекторы они недоделывают. Например к айпаку они дают коннектор с круглым разьемом.

Подскажите пож. где или кто Вам подарил ВВ? И как Вы определяете, что ВВ медленнее заряжает и что именно заряжали? И что значит недоделывают? Вы разве с помощью коаксиального разъёма не можете заряжать? Заранее благодарю за ответ.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой друг мне подарил Smile

Заряжал Dell X50v и Umbiqam U-300.

То и значит, что с помощью вашего коннектора на котором написано "Dell" я не могу зарядить Dell. потому что у вас разьем круглый, а Делла гребенка. Надо еще иметь переходник с круглого на гребенку.

Причем интересно что Dell Ipaq и Iriver 320 могут заряжаться от одного и того же круглого разьема (через переходники), а вы коннекторы продаете как разные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel W. Kobrin

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):

Заряжал Dell X50v и Umbiqam U-300.

То и значит, что с помощью вашего коннектора на котором написано "Dell" я не могу зарядить Dell. потому что у вас разьем круглый, а Делла гребенка. Надо еще иметь переходник с круглого на гребенку.

Во-первых, мы честно предупреждаем, что разъем коаксиальный. Например, Dell X5 хочет именно коаксиальный, поэтому для начала мы сделали более универсальный коннектор.
Во-вторых, такой переходник у вас идет в комплекте к КПК.
В-третьих, скоро будут коннекторы с гребенкой. И для Dell, и для iPaq

Alex57 писал(а):

Причем интересно что Dell Ipaq и Iriver 320 могут заряжаться от одного и того же круглого разьема (через переходники), а вы коннекторы продаете как разные Smile

И что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel W. Kobrin

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):

Так что устройство для нормальной зарядки (согласно вашим же данным) - НЕПРИГОДНО Wink


Можете пояснить свою мысль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel W. Kobrin писал(а):

Alex57 писал(а):

Причем интересно что Dell Ipaq и Iriver 320 могут заряжаться от одного и того же круглого разьема (через переходники), а вы коннекторы продаете как разные Smile

И что?


а нельзя на нем писать, что он подходит еще также и к...., чтобы люди не покупали якобы разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel W. Kobrin писал(а):
NickM писал(а):

Так что устройство для нормальной зарядки (согласно вашим же данным) - НЕПРИГОДНО Wink


Можете пояснить свою мысль?

насколько я понял его мысль, что вы заряжаете быстрее чем родная зарядка, т.е. аккумулятору вреднее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel W. Kobrin писал(а):

Во-вторых, такой переходник у вас идет в комплекте к КПК.

вообще-то у меня и зарядка идет в компекте с КПК, тогда зачем мне нужно ваше устройство?

А теперь представим, что я хочу заряжать и дома и на работе.

Дома у меня родная, а на работу я купил vegavolt. И тут оказываеться, что переходник я должен носить с собой либо еще покупать новый. Для Айпака допустим это реально найти, для Делла - не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
да пускай рекламирует.. мне такой подарили.
ИМХО заряжает он медленнее чем родные зарядки Smile

Справедливости ради, надо было добавить, что для КПК. Если обратите внимание какие приборы сравнивались, то увидите там только мобильные телефоны. Мы считаем, что сравнивать нужно те приборы, которые работают в тех же диапозонах выходных параметров, что и у ВВ. А у КПК почти все БП выше 1А. А у Ваших, вообще 2А. Так что естественно, что мы будем заряжать медленнее, но только с этой моделью.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex57 писал(а):
NickM писал(а):

Так что устройство для нормальной зарядки (согласно вашим же данным) - НЕПРИГОДНО Wink


насколько я понял его мысль, что вы заряжаете быстрее чем родная зарядка, т.е. аккумулятору вреднее...

Мы заряжаем быстрее не от того, что большой ток подаём, кстати сам прибор не позволит дать больший ток, а потому, что напряжение выдаём практически без пульсаций, что и сказывается на плотности тока, а отсюда и на время заряда.
Alex57 писал(а):

вообще-то у меня и зарядка идет в компекте с КПК, тогда зачем мне нужно ваше устройство?

Так и к мобилам идёт, и к MP-3 плеерам, и к Games'ам и т.д., так вот поэтому ВВ и нужен, чтоб не таскать с собой такую тяжесть и объём.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
Мы считаем, что сравнивать нужно те приборы, которые работают в тех же диапозонах выходных параметров, что и у ВВ.


Угу ...
Тогда удалите из таблицы все оригинальные зарядки с током меньше 1А ... Wink То то и оно что у вас 1А а у мобил мкньше ... зато у смартов и КПК больше

Вообще зарядка как меньшим током так и большим - не на пользу ... т.е. не смертельно - но могут быть нюансы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
напряжение выдаём практически без пульсаций, что и сказывается на плотности тока, а отсюда и на время заряда.


ВМ первый курс:

Определите коэффициент пульсаций даюций потерю плотности 50% и 25% ...

и что получилось ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group