Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Vegavolt™ кто-нибудь купил уже?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:12    Заголовок сообщения: Vegavolt™ кто-нибудь купил уже? Ответить с цитатой

Vegavolt™ D-421 во всю рекламируется.
Идея хорошая. Как всегда интересует качество реализации.
Особенно интересно, каким образом прибор отличает литиевые акки от металлогидридных.
И еще: неужели к производителя не сработало довести идею до полного оргазма и комлектовать девайс коробочкой для зарядки АА, ААА и кронообразных акков Question Shocked

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, занятная штуковина, почитать бы отзывы от пользователей.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козловский в своем Огороде оборзевал этот девайс.
См. тут:
http://offline.computerra.ru/2006/624/250095/

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sio

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а коннекторы для кпк там полные? Или только зарядные контакты?
_________________
Nokia N810.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, это, увы, НЕ уникальное решение, не имеющее в мире аналогов, как заявлено аффтарами. Доказательство. Немного дороже стоит, зато спроектировано ТАМ Wink
И помельче вроде + питание для ноутов + куча всяких моделей: на вкус и цвет. И недостаток тот же - нет зарядки стандартных акков. Evil or Very Mad

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokklik

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку, так как владею информацией.
Уникальность заключена внутри зарядки. Выдача любого напряжения и тока и генерация практически любых форм сигналов обеспечивается цифровым процессором. В других универсальных устройствах система выдачи выходных параметров устроена другим, более примитивных способом. В этом и разница Вегавольта и других универсальных зарядных устройств. Вегавольт способен генерировать любые напряжения и токи (из допустимыхх по мощности), чем обеспечивается его будущность. В принципе, какие приборы не выходили на рынке, все они могут заряжаться через Вегавольт.

По ценам. Вегавольт идет на снижение цен. Еще недавно цена устройства была около 140 долларов, а к началу летнего сезона цена обещает упасть до 1999 рублей.

Поддержка ноутбуков - это болезненный вопрос, который задают сотни людей каждый день. Для решения этой задачи, в компании уже спроектировали универсальное зарядное устройство другой модели, которое способно заряжать и пиать ноутбуки, и конечно же, другие приборы, которые уже поддерживаются.

По поводу стандартных аккумуляторов. Уже создан дополнительный модуль, который подключается к универсальному зарядному устройству Вегавольт, посредством которого можно заряжать стандартные аккумуляторы. Причем кроме зарядки, там будет предусмотрены еще и дополнительные функции по улучшению работы стандартных аккумуляторов и продлению их срока службы.

Могу посоветовать почитать на официальном сайте инфу, а также покопаться на форуме Вегавольта, там уже много костей перемыто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот для фотоаппаратов Canon я комплекта там не нашел
Почему?
Да и Nikon D70 пролетает...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel W. Kobrin

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, имеющий прямое отношение к Вегавольту, готов подтвердить, что наше устройство действительно является уникальным и не имеющим аналогов в мире. А о чем свидетельствует патент РФ.
Что касается Комботроникса, почитайте внимательно его инструкцию и технические характеристики. Найдете много интересного. Cool
Цена уже 1999 рублей. Wink
Что касается новых коннекторов, то они появляются постоянно. Более того, вы можете привезти свой оригинальный зарядник к нам и мы постаремся сделать для вас коннектор. Многие обращались и остались довольны. Wink
"Коробочка" для заряда аккумуляторов АА и ААА находится в финальной стадии разработки и скоро появится в продаже.
Если есть вопросы - задавайте или приходите на наш форум Cool
P.S. я лично пользуюсь Вегавольтом почти год и вполне доволен. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel W. Kobrin, ну так я и задал вопрос - как обстоят дела с фотоаппаратами Canon и зеркалками Nikon
ни в жисть не поверю, что никто не обращался.
Устройство выглядит довольно интересно для меня, хотя, конечно, вариант, умеющий питать ноутбуки был бы еще более привлекательным ))
Когда он появится и сколько может стоить?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel W. Kobrin

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Pavel W. Kobrin, ну так я и задал вопрос - как обстоят дела с фотоаппаратами Canon

Для G-серии будут ориентировочно через месяц.
С ixus и прочими в которых аккумуляторы заряжаются вне устройства сложнее Rolling Eyes
Но сейчас ведутся работы по созданию устройства для заряда любых Ni-MH и Li-Ion аккумуляторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют нe G, а EOS-серия
зеркалки
А также никоновские зеркалки
Вы так явно уходите от ответа, что это подогревает мое любопытство
что, неужто производители запретили?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мягкие тапочки®

Шутите? Весь еВау забит китайскими зарядками для них

2 Pavel W. Kobrin

В обзорах пишут про флеш в хвостах ... мне эта идея совсем не симпатична (флеш слетела - а с ним и питаемый девайс). Потому вопрос - хотя бы общую идею из первых рук ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MainConstr

Новый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 16
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NickM писал(а):

В обзорах пишут про флеш в хвостах ... мне эта идея совсем не симпатична (флеш слетела - а с ним и питаемый девайс). Потому вопрос - хотя бы общую идею из первых рук ...


Там стоит далеко не флеш и не надейтесь, что она слетит. А общая идея такова: Выдача выходных параметров по запросу от подключаемого гаджета.

_________________
Гл.конструктор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MainConstr писал(а):
Выдача выходных параметров по запросу от подключаемого гаджета.


Я все понимаю ... но тут не форум домохозяек ...
Подключаемый гаджет ни на какие запросы ничего путного сказать не может ...
Нет желания прояснить ситуацию - так и говорите ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ... поставим вопрос конкретно

Это SDQ или нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Гаджеты Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group