Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Ищу рассказик ....
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:18    Заголовок сообщения: Ищу рассказик .... Ответить с цитатой

... космический корабль аварийно сел на неизвестную планету. Пол-экипажа погибло , остальные в анабиозе, один выжил (кажется врач, но не уверен . Будить товарищей не может, надо идти за несколько сот км к аварийному маяку, давать сигнал СОС. Чтобы гарантированно дойти , он вшивает себе модуль, который после его смерти переписывает сознание носителя в мозг убийцы. Таким образом , сменив несколько тел , мужик наконец добирается до аварийки и стучит СОС на полгалактики (два последних тел - хищное дерево и маленький мотылек). Думал, что это Булычев (светлая память!) , с циклом о докторе Павлыше - оказалось нет .

Мож ктонить помнит ?

Спасиба.

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну таки не никто не вспомнит ?
_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miller777

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить, что корабль, потерпевший аврию, назывался "Камертон". Вживление матрицы было необходимо из-за крайней агрессивности местной биосферы - человеку было бы просто не дойти, а матрица хранила то ли личность носителя, то ли некий объем информации. На протяжении пути, по мере того, как твари едят друг друга, матрица меняет несколько носителей.

Это все, что я смог вспомнить. Рассказ, возможно, был опубликован в одном из сборников серии НФ.

Кое-что есть здесь: _http://www.outzone.ru/bulletin/Nauf/Nfs.htm

Я пробежался по содержаниям, но ничего не нашел.

Если вспомните - отпишитесь, пожалуйста, самому интересно.

_________________
Были: Casio Pocket Viever PV-S 450, Toshiba E 755
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miller777 писал(а):
Могу добавить, что корабль, потерпевший аврию, назывался "Камертон". Вживление матрицы было необходимо из-за крайней агрессивности местной биосферы - человеку было бы просто не дойти, а матрица хранила то ли личность носителя, то ли некий объем информации. На протяжении пути, по мере того, как твари едят друг друга, матрица меняет несколько носителей.

Это все, что я смог вспомнить. Рассказ, возможно, был опубликован в одном из сборников серии НФ.

Кое-что есть здесь: _http://www.outzone.ru/bulletin/Nauf/Nfs.htm

Я пробежался по содержаниям, но ничего не нашел.

Если вспомните - отпишитесь, пожалуйста, самому интересно.



Да здравствует Гугль душистый !
И интернет пушистый !

http://rusf.ru/books/add-on/xussr_ty/shalmm14.zip

Михаил Шаламов. Эстафета

Жму лапу!!!

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, из того же светлого детства :
тоже советский автор, завязка такая - школьник находит инопланетный девайс (выполнен в виде пояса). Обладает рядом интересных свойств - человек может взять его в руки и ощутить, но будуче положен на весы - стрелку не сдвинет. На ощупь объемен и материален, но можно использовать вместо закладки в книге - страницы не помнутся. И т.д.

Самое главное свойтсво - на основе изучения его свойств было выяснено, что птицы летать не могут - соотношение массы/мскульной силы у них недостаточно - а летают птицы потому, что 6 раз в секунду послылают под углом 60 градусов импульс земле. И там саымы держатся в воздухе.


Вот такая децкая книжка ж-)))

Кто вспомнит - молодец !

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group