Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Реорганизация форума
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Реорганизация форума Ответить с цитатой

Disclamer: прошу прощения что запостил это сообщение сюда, но как я ещё упомяну ниже – многие люди читают только определённые форумы, и к примеру в «жалобную книгу» вообще мало кто заходит, так что запощу сюда, а администрация, если сочтёт нужным, перенесёт сообщение в «жалобную книгу». Запостил сюда – просто потому, что хотел обратить внимание большего числа пользователей, может кто-то меня поддержит или предложит свой вариант…

Понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут (хотя, форум мне за эти годы стал почти родным), но есть несколько предложений по реорганизации форума. Сам я пишу не много, но читаю форум постоянно, поэтому решил высказать некоторые идеи, возможно уважаемая администрация сочтёт что-то разумным. Итак:

Сам я в основном посещаю раздел «Windows CE (бесклавиатурные)», уменя стоит закладка на этот раздел, да и набрав в брузере первые строки адреса сайта вываливается ссылка на этот раздел. В другие я заглядываю крайне редко, не потому что там нет ничего интересного – просто напрягает ходить по разделам. Думаю, я не один такой.
Что я предлагаю в связи с этим:

1. Заменить форумы «Windows CE (бесклавиатурные)» и «Windows CE (клавиатурные)» на «Windows CE : Hardware», «Windows CE : Software». Разделение по этому признаку мне ВООБЩЕ не понятно, неужели клавиатурные и бесклавиатурные КПК настолько отличаются, что клавиатурщиков нужно отделить в резервацию (бесклавиатурщиков всёже больше)? Комюнити делится на части, хотя обсуждаются, по сути одни и те же вопросы. А разделение на разговоры о хардваре и софтваре – в самую тему.
2. Удалить «Слухи» - публиковать слухи можно в разделах, к которым они относятся, я чтобы увидеть в горе слухов слух о нужном мне КПК – не стану лезть в раздел, где увижу то что мне нужно один раз из двадцати. Такой раздел только отдаляет нужную информацию от целевой аудитории.
3. Та же тема с народным обзором – почему не публиковать обзоры в соответствующих разделах? Я понимаю, что хочется выделить обзоры в отдельный форум, но их же там читает 10-20% от целевой аудитории…? К тому же, всё равно все публикуют отзывы (развёрнутые и нет) в разделах, к которым относится обозреваемая машинка.
4. Palm OS – тоже возможно разделить на хардвар и софтвар, хотя пальмоводов всё меньше, можно и один раздел оставить, как есть.
5. «Casio Pocket Viewer» и «Newton OS» ну… разделы конечно особо не мешают… но разве там такая активность, что они достойны существовать?... 133 топика против ста семидесяти тысяч... ИМХО – в один раздел «прочее КПК-железо и ОС»

Если коротко: нужно сжать форумы, чтобы народ не разбредался по разделам, и не требовалось обойти несколько разделов, чтобы узнать новости на одну тему. Активность вокруг PDA и так снижается - в "бесклавиатурных" еле-еле три активных темы.

Что касается второго пункта – он прост: предлагаю скинуться и купить нормальный движок для форума – vBulletin – очень хорошая штука, намного функциональней и удобней - пример форума. База постов и пользователей может быть перенесена на новый форум с помощью специальной программы. Кроме того, если уж изменения предложенные в первой части не будут приняты, то сгруппировать форумы по темам в подфорумы в нём можно более удобно. Стоит всего $160, плюс около $25 в год за поддержку (апдейты). Деньги абсолютно реальные, готов первым сделать взнос в размере $10-20. Люди тут у нас собираются взрослые и технически продвинутые, электронные деньги у многих есть, думаю за сбором дело не станет. Предлагаю администратору огласить номер кошелька WMZ, на который слать взносы, на покупку движка.

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Jazz.Fog

Сразу видно что заботы клавишников далеки ...
В клавишах обсуждают Windows CE, а бесклавных Windows Mobile (PPC) ....
Ну как бы это сказать ... вроде от одних родителей ... но один мальчик а вторвя девочка .... Wink Very Happy

Второе - это скорее пожелание постящимся ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(w)Arez

Бот Кенгуратора


Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 2629

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенное флейм удалить.... Мда... Я токма во флейме и бываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jazz.Fog, да ладно, и так сойдет! Опять же - есть мобильная версия форума если что.
Сходил по ссылке посмотрел на vBulletin. Ну и чем он отличается от этого движка?

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м-дя
удалить Флейм
чувствуется человек хорошо знаком с историей Хенди
это же последний выдох господина ПэЖэ Twisted Evil

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... тоже не в восторге от идей
особенно первой, второй и четвертой.
удалить флейм - это пять! Very Happy

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поручик_Ржевский писал(а):
Jazz.Fog, да ладно, и так сойдет! Опять же - есть мобильная версия форума если что.
Сходил по ссылке посмотрел на vBulletin. Ну и чем он отличается от этого движка?


слишком много отличий, у меня сил не хватит всё описать, смотреть нужно самому чтобы проникнуться. Просто поверь, он удобней.

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
м-дя
удалить Флейм
чувствуется человек хорошо знаком с историей Хенди
это же последний выдох господина ПэЖэ :twisted:


(w)Arez писал(а):
Особенное флейм удалить.... Мда... Я токма во флейме и бываю


Мягкие тапочки® писал(а):
удалить флейм - это пять! :D


ФЛЕЙМ оставить (пусть там обсуждается выбор холодильников), но выделить из этого раздела "слухи" в соответствующие форумы. А флейм на каждом форуме должен быть, да.

_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эк батенька на святое-то попер Laughing Laughing Laughing

про некоторые другие предложения:

п. 3 -обзоры - я уверен, что они лежат правильно.

а в общем, все хорошо, на самом деле Smile

про движок - а чем конкретно не нравится движок? я лично у него только один недостаток вижу - несколько тормознутый, хотя упомянутый платный не сильно лучше Smile

единственное - мне лично очень не хватает отличного мода "цитирование" - когда выделяешь текст, нажимаешь кнопку и он появляется в тегах уцитирования с обозначением автора - вот это да, такой штуки тут не хватает, хотя она для пхпбб есть.

наверное, дело вкуса, мне вот вбулетин не нравится Wink

_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jazz.Fog

Маститый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2004
Сообщения: 298
Откуда: Ukraine, Odessa

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго расказывать о прелестях vBulletin, лучше зарегистрироваться на форуме разработчиков и поковыряться в тестовом разделе.
_________________
_fog
F-S LOOX C550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jazz.Fog, я его пользую на некоторых других форумах и абсолютно не вижу преимуществ, поэтому и спрашиваю Smile но вы правы, вполне можно просто сказать: "да ведь А - плохой движок, вот Б - супер" и на этом успокоиться Wink)))
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо удаления флейма предлагаю собраться и удалить автора топика Twisted Evil
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном я согласен на 100%

vBulletin на несколько порядков удобнее в администрировании, модерировании, а так же и в использовании конечными юзерами.

Проверено на себе.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, зверство-то какое Laughing он уже поправился... а по развернувшейся дискуссии похоже, понял, что является осоновой хенди Twisted Evil
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav

Гуру


Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 867
Откуда: Словакия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge, несколько порядков - это, минимум, в тысячу раз Smile я не заметил Smile не присматривался, наверное Wink
_________________
kawai mp5, phase x64, deq 2496, genelec 8030, akg-240m, фруктокуботракторы etc ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group