Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Не работает интернет GPRS Samsung E630 + HP 3715
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ODUH

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Не работает интернет GPRS Samsung E630 + HP 3715 Ответить с цитатой

Кому-нить удавалось настроить выход через указанный телефон в интернет через GPRS ? В поиске полазил, нашел что урезанный ИК порт у самсунгов очень, но вроде как народ в инет лазает... Правда, не со всех моделей вроде как... Потому и интересно, конкретно с 630 кто то нашел общий язык?

У меня настроить пока не получается - не начинает он соединение ни в какую - КПК (HP 3715) пишет что "модем неожиданно оборвал связь" или типа такого, на самом телефоне при этом никаких надписей о том что вообще соединение происходило не появляется (на моем T68i при любом коннекте в инет, появляется "идет соединение", которое потом сменяется значком того что я в сети. Чего то подобного жду и от самсунга, но ниразу не видел - может он никак себя не выдает?)

Пробовал не добавлять команду AT в строчку AT+CGDCONT= И т.д., пробовал указывать команду и *99***1# и *99*# и *99***2# (нынешнее подключение стоит вторым по счету в списке APN) с пропиской двойки и в строке +CGDCONT=2,"IP" и т.д. Но ничего не получается пока...

Люди, у кого удалось связать данную модель телефона с КПК, откликнитесь плиз! Хоть знать буду, что это возможно, просто у меня руки кривые :)

Очень надеюсь на Вашу помощь :)

P. S. Телефон принадлежит девушке, выбирался, конечно не по признаку совместимости с КПК, так что..... Советы поменять его на другой можно не озвучивать, и так все понятно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODUH

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа "UP" Sad Владельцы 630 самсунга и КПК любого отзовитесь Smile Или никто не смог заставить работать эту модель телефона в качестве "гпрс модема" для КПК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-KLOUN-

Гуру


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 1434
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет он как модем у тебя работать. Very Happy
Он же только со своим софтом коннектится.
Взял имиджевую модель и бренда-теперь обламывайся.
Извини если грубо,ничего личного.

_________________
******************************
Телефон: +79112440644 Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ODUH

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-KLOUN- писал(а):
Не будет он как модем у тебя работать. :D
Он же только со своим софтом коннектится.


Ты это точно знаешь? Или думаешь так по привычке, в духе реплики

-KLOUN- писал(а):
Взял имиджевую модель и бренда-теперь обламывайся.
Извини если грубо,ничего личного.
?

Тоже без обид, плиз, ничего личного. Мне точно знать надо, работает он так или нет. По возможности, конечно :roll: Вот и жду ответов тех, кто знает. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsv

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 127
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не знаю поможет ли, но может ИМХО настроить на правильный путь...

У меня Р300 и НР4700. Через стандартные приложения КПК телефон связывался, но модем не определялся никак. Заставил его это сделать следующим способом - через Bluetooth связался по серийному порту, после этого запустил BT Phone Manager в режиме поиска телефона. Нашёлся Generic modem и всё прекрасно заработало (GPRS Мегафон стандартные настройки). Без этих плясок с бубном ничего не получалось (техподдержка МЕГАФОН и Самсунга НИЧЕГО не смогли поделать).

_________________
HP 4700 WM6 (спасибо Kozhura!)/E-125/CF 4Gb, Луч ВТ, Samsung SGH-P300/GPRS MegaFon + ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ODUH

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsv писал(а):
Вот уж не знаю поможет ли, но может ИМХО настроить на правильный путь...

У меня Р300 и НР4700. Через стандартные приложения КПК телефон связывался, но модем не определялся никак. Заставил его это сделать следующим способом - через Bluetooth связался по серийному порту, после этого запустил BT Phone Manager в режиме поиска телефона. Нашёлся Generic modem и всё прекрасно заработало (GPRS Мегафон стандартные настройки). Без этих плясок с бубном ничего не получалось (техподдержка МЕГАФОН и Самсунга НИЧЕГО не смогли поделать).


2tsv Спасибо за информацию, буду думать как ее применить :) На том самсунге BT нету :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsv

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 127
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2tsv Спасибо за информацию, буду думать как ее применить Smile На том самсунге BT нету Rolling Eyes[/quote]

Я имею ввиду то, что ИМХО алгоритм выглядит так:
1) Совокупляем телефон и КПК
2) Когда они "видят" друг друга запускаем поиск модема.
3) Забываем о том, что он Samsung и прописываем как Generic IrDA.

Попробуй, если ничего не получится - будем думать дальше.

_________________
HP 4700 WM6 (спасибо Kozhura!)/E-125/CF 4Gb, Луч ВТ, Samsung SGH-P300/GPRS MegaFon + ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ASTERiX

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таже Беда-огорчение НЕмогу настроить GPRS на ASUS 636 + NOKIA 6310i ПОМОГИТЕ!!!
сразу после коннекта дисконектит
есть подозрение что асус клянчит дрова на нокию, но гдеж их взять...
два Лутших апарата в своем роде и не дружат ..... Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Сотовые телефоны и мобильный Интернет Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group