Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
выбор ультракомпакта
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей*

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2005 12:40    Заголовок сообщения: выбор ультракомпакта Ответить с цитатой

Посоветуйте, кто может! Хочу очень маленький аппарат и достаточно хороший.Колеблюсь между Canon IXUS-55,Casio S-500,Pentax Optio S6. Нравится дизайн Саsio, но сравнение продавцов не в его пользу.Скоро выйдет 600-й, может он будет лучше?Стабилизация съемки,функциональность подкупают,а вот не будет ли уступать в качестве сьемки.Интересен и Пентакс(самый маленький да качество вроде на уровне) Rolling Eyes
_________________
Сергей*
Qtek S-110 ; Gigabute GSMART 120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avcomp

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casio это не бренд а торговая марка которую владельцы продают кому угодно
Pentax кроме маленьких коробочек с названием ЦФК ни в чём не приуспел
А вот CANON фирма которая раньше всех остальных начала заниматься ЦФК причём для профи
а когда всё ЭТО хлынуло в массы просто перенесла все свои разработки а главное ПРОЦ с проф
моделей на бюджетный класс.
Сам пользуюсь ixus 30 доволен Выбирал отсматривая рез-ты на компе из Pentax Sony Panas Nikon Olympus
Бери ixus 55 классный фотик уже смотрел

_________________
Питер Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avcomp писал(а):
Casio это не бренд а торговая марка которую владельцы продают кому угодно
Если говорить о бренде, то за бренд Canon нужно заплатить... Прилично, я думаю. А вот в Касе мне понравилось наличие стабилизатора и возможность использования стандартных АА элементов питания. Конкретно смотрел на EXILIM Zoom EX-Z120 http://exilim.ru/exilimzoom/ex-z120/specifications/
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avcomp

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог с ними с этими брендами замнём для ясности.Лучше фотки с Canon--факт проверено
_________________
Питер Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avcomp писал(а):
Бог с ними с этими брендами замнём для ясности.
Замнём. Laughing
avcomp писал(а):
Лучше фотки с Canon--факт проверено
Кем проверено? Где, когда проверено? Кем проверялись проверяльщики? Я что должен на слово верить?! Laughing Нет чтобы взять и сравнить... Или дать ссылку на какой-нибудь уважаемый профессиональный ресурс, где как раз, вдруг... неожиданно... и сравниваются эти модели... Мне, например, в таких мыльницах достаточно важен тип аккумулятора, возможность прикупить на ближайшем углу стандартные батарейки и опять в бой... Стабилизатор - тоже хорошо... Пикселей опять же поболе будет...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avcomp

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам пользуюсь ixus 30 доволен Выбирал отсматривая рез-ты на компе из Pentax Sony Panas Nikon Olympus Canon
_________________
Питер Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2005 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avcomp писал(а):
Casio это не бренд а торговая марка которую владельцы продают кому угодно
Pentax кроме маленьких коробочек с названием ЦФК ни в чём не приуспел
А вот CANON фирма которая раньше всех остальных начала заниматься ЦФК причём для профи
а когда всё ЭТО хлынуло в массы просто перенесла все свои разработки а главное ПРОЦ с проф
моделей на бюджетный класс.


Rolling Eyes Laughing Laughing

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, можно я тоже рядом постою, посмеюсь Mr. Green
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.05.2002
Сообщения: 264
Откуда: Земля обетованная

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линк - БАЯН общеизвестный - http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=canon_sd450%2Ccasio_exz120&show=all

Насчет качества снимков - вопрос спорный. Те, кто до ЦФК снимал мобилкой - будут писать кипятком от любой камеры (Например, Paraslonik). Тут уж не до брендов.
Те кто действительно хотят качества - не будут выбирать между ультра компактами.
Хотя из трех данных "зол" я бы тоже выбрал Сапоп.
Для меня лично важно:
- Макро 3 см,
- Апертура на макс зуме
- Выдержки классные
- Флеш помощнее
- Сенсор ориентации
- Экран чуть лучше.

При этом технологически Кася - продвинутее: резолюция, размер сенсора, ручные настройки...
Up to you Cool

_________________
Я долго смеялся. А потом плакал. Из-за того, что долго смеялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей*

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял пентакс, ибо самый маленький, а экран самый большой.Снимки выглядят достойно. На Касе явно все в красноту сдвинуто. Цена опять же-100 баксов то не лишние Exclamation
_________________
Сергей*
Qtek S-110 ; Gigabute GSMART 120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БМВ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже пентакс S5i, но я собираюсь его поменять. Сперва посматривал на S5z потом на S6 , но оказалось, что это практически одно и тоже. Сейчас у пентакса появится новый фотик А10, там и стабилизатор и 8-мегапиксельная матрица http://www.pentax.ru/press/articlehtml/pr_optio_a10 , правда размер будет побольше. Короче лучше подержать в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharpey@

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 883

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет АА в камерах, имх это кал, у меня от батареек несколько фотикоф издохло.
по скорости меня радуют соньки и вообще радуют.
об асфальт и под дождемSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kustik S Kolu4kami

Гуру


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже озадачилась выбором.. РАньше была Минолта Dimage Xi, добрые друзья разбили в хлам. Ищу что-нибудь похожие, в принципе, Минолта нравилась. Хочется - мин. 5 мп, оптический зум мин. 3 кратный, большой экран и SD карточку. И размер!! Чтоб его вообще не былоSmile Rolling Eyes
_________________
iPhone 5, iPad 3, MacBook Pro, Amazon Kindle
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rayn

Гуру


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 365
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canon ixus 55 имхо зе бест из мыльниц - недавно девушке на д.р. такой подарил - был приятно удивлен качеством снимков, так, что рекомендую.
_________________
Sensaton XE/iPhone 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что народ думает о Fujifilm F30 ? Хочется нормально снимать в помещении без вспышки, а то моя нынейшняя Кася EX-Z750 делает это не лучшим образом. А у F30 - ISO 3200 !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group