Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PenReader на службе у государства
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 4:20    Заголовок сообщения: PenReader на службе у государства Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) выиграла тендер государственного заказчика, представляющего интересы правоохранительных органов, на разработку программно-аппаратного комплекса с использованием технологии распознавания слитного рукописного ввода PenReader.

В конце августа 2005 года ведущий российский разработчик программного обеспечения для различных мобильных платформ компания Paragon Software (SHDD) приняла участие в государственном тендере на разработку программно-аппаратного комплекса с применением системы распознавания слитного рукописного ввода, инициированным правоохранительными органами.

Данный конкурс, согласно закону о проведении подобных государственных тендеров, мог состояться только при условии, что в нем примет участие не менее двух компаний-соискателей. Все проекты по разработке АПК были представлены на рассмотрение тендерной комиссии в конце августа. Итоги данного тендера были объявлены в сентябре.

Согласно заключению тендерной комиссии, проект компании Paragon Software (SHDD), был признан лучшим среди прочих конкурсных предложений.

И это в полной мере относится к компании Paragon Software (SHDD), чей 10-летний опыт в исследовании и разработке программного обеспечения, применяющегося не только в гражданском секторе, но и в промышленности, всегда опирался на последние достижения науки. И, при разработке любых инновационных решений, научное их обоснование является основополагающим принципом работы Paragon Software (SHDD). Согласно этому, ни одна разработка не может быть реализована без соответствующей научной базы. И существование системы распознавания слитного рукописного ввода PenReader стало одним из результатов многолетней работы Paragon Software (SHDD) в области исследования технологий распознавания и многоэтапных разработок этого сложного программного продукта.

Подобный масштабный подход ко всем своим проектам и разработкам, а также то, что Paragon Software (SHDD) проводит большое количество наукоемких исследований, направленных на всестороннее усовершенствование разработок компании, был по достоинству оценен заказчиком – правоохранительными органами. В результате компания Paragon Software (SHDD) получила контракт на разработку программно-аппаратного комплекса с применением своей системы распознавания слитного рукописного ввода PenReader.

«Приняв решение участвовать в данном конкурсе, мы, в нашей компании, прежде всего, опирались на свой, не побоюсь этого слова, колоссальный опыт в области разработок систем распознавания рукописного текста – комментирует победу в тендере Лика Колдунова – руководитель отдела по развитию бизнеса в России компании Paragon Software (SHDD). – И, безусловно, очень приятно, что именно наша компания была выбрана исполнителем этого государственного заказа, ведь для нас самих это лишнее подтверждение собственной компетенции в создании подобных технологических решений».

«Вот уже на протяжении многих лет компания Paragon Software (SHDD) занимается активной научной деятельностью, а многие из специалистов, работающих у нас, вели ее еще в различных НИИ – говорит Андрей Уханов, руководитель проекта PenReader. – За это время мы накопили огромный научный опыт, который успешно применяется при разработке программного обеспечения и который мы в Paragon Software (SHDD) постоянно стремимся наращивать для продолжения совершенствования технического процесса. И это, на наш взгляд, и способствовало победе нашей компании в данном тендере».

В настоящее время компания Paragon Software (SHDD) уже ведет работы по разработке программно-аппаратного комплекса с использованием технологии PenReader, которая на высоком качественном уровне распознает слитный рукописный текст. Возможным изготовителем аппаратной части данного комплекса станет компания «Wacom» - мировой лидер в области разработок цифровых устройств ввода данных.

Компания Paragon Software (SHDD) надеется на дальнейшее активное сотрудничество с данной государственной структурой, поскольку это позволит продолжить работу в интересах государства.


О компании Paragon Software (SHDD)

Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.

Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft – компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom, Cingular и другими.

Тел. (095) 789-63-65
www.penreader.com/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d3

Гуру


Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 392
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 6:28    Заголовок сообщения: Re: PenReader на службе у государства Ответить с цитатой

Michael Fadeev Paragon писал(а):
Данный конкурс, согласно закону о проведении подобных государственных тендеров, мог состояться только при условии, что в нем примет участие не менее двух компаний-соискателей. Все проекты по разработке АПК были представлены на рассмотрение тендерной комиссии в конце августа. Итоги данного тендера были объявлены в сентябре.

Согласно заключению тендерной комиссии, проект компании Paragon Software (SHDD), был признан лучшим среди прочих конкурсных предложений.

А с кем "соревновались" так и не понятно... Shocked
Michael Fadeev Paragon писал(а):
... приняла участие в государственном тендере на разработку программно-аппаратного комплекса с применением системы распознавания слитного рукописного ввода...

Упс! Пропустил момент, когда стали распознавать слитный текст? Ведь гордились именно побуквенным распознавание -- типа, это удобнее.

_________________
Дмитрий Седых
Отдел мобильных разработок компании Кварта Технологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group