Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Легендарные словари Merriam-Webster в оболочке СловоЕд
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:14    Заголовок сообщения: Легендарные словари Merriam-Webster в оболочке СловоЕд Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) произвела ребрендинг одной из коллекций популярных электронных словарей «СловоЕд» и выпустила ее на российский рынок под всемирно известным брендом Merriam-Webster.

Лидер российского рынка программного обеспечения и один из лидеров европейского, компания Paragon Software (SHDD) продолжает радовать своих пользователей самыми лучшими словарными базами ведущих лингвистических компаний, реализованных в оболочке «СловоЕд - 2005», и недавно выпустила новую словарную коллекцию, наполненную словарными базами ведущего мирового издательства Merriam-Webster. Данная коллекция адаптирована для работы на устройствах под управлением следующих мобильных платформ: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, Windows CE Smartphones, Symbian OS (series 60, series 80, series 90, UIQ). А так же, в рамках нового проекта компании Paragon Software (SHDD) Java словарей «СловоЕд J2ME» все словарные базы, в том числе и новые Merriam-Webster, адаптированы для мобильных телефонов с поддержкой Java.

Небольшой экскурс в историю. Словари Merriam-Webster издаются в Америке с 1847 года. Они включают в себя более 26 наречий языка и накопленных за более чем 150 лет знаний и опыта. Эти словари десятки лет неизменно занимают самые высокие позиции в пользовательских рейтингах и окунают читателей в самые глубины и тонкости американского английского языка.

Благодаря популярности словарей «СловоЕд» не только в России, но и за рубежом, а так же высокому качеству разработок компании Paragon Software (SHDD) издательство Merriam-Webster предоставило словарные базы своих легендарных словарей для реализации их в оболочке «СловоЕд». И, наконец, российские пользователи смогут работать с этими словарями на своих «электронных помощниках».
Более того, реализация Merriam-Webster в оболочке «СловоЕд - 2005», обеспечит пользователям не только самые качественные словарные базы, но так же расширенный функционал самой оболочки «СловоЕд - 2005».

Как было недавно анонсировано, в «СловоЕд - 2005» усовершенствовано программное ядро, в котором появилась функция звукового воспроизведения слов, озвученных носителями языка. Таким образом, пользователи смогут одновременно читать транскрипцию слова и слушать его правильное произношение.
Помимо этого, в «СловоЕд - 2005» существуют встроенные методики заучивания слов, а именно:

• функция «Слово дня», которая обеспечит произвольный выбор слова для заучивания и в течение работы с программой несколько раз его напомнит;
• «Карточки», методика, основанная на поэтапном изучении группы слов, программа несколько раз предлагает пройти тестирование по изучаемым словам, каждый раз используя те слова, с которыми у пользователя возникли трудности в предыдущем тестировании.

Так же в новом словаре «СловоЕд - 2005» учтены и эстетические предпочтения пользователей, так как пользовательский интерфейс может быть оформлен в пяти различных цветовых стилях.

Все это, в купе с великолепными словарными базами Merriam-Webster поможет пользователям достичь такого уровня в изучении американского английского языка, который ранее был возможен только при очных занятиях с преподавателем.

«Мы никогда не стоим не месте и наши технологии постоянно развиваются и совершенствуются. – Комментирует ребрендинг популярных словарей «СловоЕд» Жанна Колесник, менеджер по развитию словарного сегмента компании Paragon Software (SHDD). – Наша задача предложить пользователям максимально качественный продукт, как с позиции функционала, так и с позиции наполнения его самыми лучшими словарными базами».

Высокое качество и популярность технологии «СловоЕд» привлекает все больше внимания со стороны известных лингвистических компаний и издательств, их выбор в пользу технологии «СловоЕд» обеспечивает гарантированный успешный выход на рынок развивающего мобильного контента для карманных компьютеров, коммуникаторов и смартфонов.

В ближайшие планы компании Paragon Software (SHDD) входит развитие отношений с ведущими словарными разработчиками, пополнение спектра, предоставляемых ими словарных баз и продолжение работы в направлении расширения функционала электронных словарей «СловоЕд».


О компании Paragon Software (SHDD)

Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.

Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft – компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom, Cingular и другими.

Тел. (095) 789-63-65
www.penreader.com/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group