Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Компания Paragon Software (SHDD) подтвердила актуальность св
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 0:53    Заголовок сообщения: Компания Paragon Software (SHDD) подтвердила актуальность св Ответить с цитатой

Компания Paragon Software (SHDD) приняла участие в исследовательско-образовательном конкурсе Java-проектов, где представила свою разработку – Java словарь СловоЕд J2ME.

Конкурс проектов для разработчиков на Java проходил с 10 декабря 2004 года по 1 сентября 2005 года и проводился корпорацией Sun Microsystems при официальной поддержке Министерства информационных технологий и связи РФ. Среди 92-х представленных на конкурс проектов, компания Paragon Software (SHDD) заметно выделилась из числа претендентов своей инновационной разработкой. Жюри конкурса были отмечены перспективность разработки Paragon Software (SHDD) с точки зрения развития телефонии, и большой потенциал с точки зрения коммерческой реализации продукта.

На конкурс компания Paragon Software (SHDD) представила свой проект нового Java словаря СловоЕд J2ME. Целью проекта являлось осуществление коммерческой реализации возможности использования словаря для любого пользователя мобильного телефона с поддержкой Java. Таким образом, СловоЕд J2ME может быть запущен на любом устройстве, обладающем поддержкой платформы J2ME (начиная с MIDP 1.0). СловоЕд J2ME построен по принципу клиент-сервер. На устройство устанавливается J2ME-клиент, который для получения словарной статьи обращается к HTTP-серверу. Преимуществом нового Java словаря компании Paragon Software (SHDD) является, в первую очередь, большое количество направлений перевода и лучшие словарные базы ведущих лингвистических компаний, а так же возможность использования любого соединения, обеспечивающего доступ в интернет для J2ME-приложений, в том числе и GPRS-соединения. Кроме этого, Java словари «СловоЕд J2ME» удобны при работе и поддерживают такие возможности как:

• цветовую разметку статей,
• нестандартное решение проблем со шрифтами, не поддерживаемыми мобильным устройством (использование визуального образа значения слова),
• корректное отображение транскрипции.

Таким образом, необходимость запоминать огромное количество слов, носить с собой тяжелые словари и разговорники, а так же иметь электронные словари, занимающие мегабайты памяти и требующие покупки специальных мобильных устройств отпадает. Теперь, пользователи смогут получить перевод или толкование интересующего слова на любой язык, используя только мобильный телефон с поддержкой Java и возможностью доступа в интернет.

Для более подробного ознакомления с новым Java словарем вы можете посмотреть презентацию на этой странице http://wap.slovoed.com/about.html

«Создавая наши Java словари, мы с самого начала предвидели успех этого проекта. Поскольку для их разработки была задействована команда лучших программистов Paragon Software (SHDD). Именно благодаря им, наши пользователи теперь не ограничены ни временем, ни пространством, ни языковыми барьерами», – высказала свое мнение относительно представленного на конкурс проекта Лика Колдунова, руководитель отдела по развитию бизнеса в России компании Paragon Software (SHDD).

В продолжении развития этого проекта компания Paragon Software (SHDD) акцентирует внимание в сторону расширения возможностей словаря, а именно, уже добавлены: маркировка статей перевода с возможностью последующего перевода., морфологический модуль, который позволяет находить переводы исходных форм слова. В ближайшее время компания планирует осуществить возможность поддержки звукового модуля и начать коммерциализировать продукт для российских и западных операторов и производителей мобильных телефонов.


О компании Paragon Software (SHDD)

Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.

Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft – компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian, Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom и другими.

Тел. (095) 789-63-65
www.penreader.com/ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group