Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Достался мне в лапы Qtek 8310 - спрашивайте
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netizen

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень жаль, что не продается такое у нас. опять придется браться за паяльник и многострадальные соньки...
нашел картинку с полным комплектом:
http://qtek-8310.narod.ru/box.html

видно, что наушники - фуфло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святик

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пара вопросов(ответьте плз):
1. удобно ли вобще пользоватся WM 5 без стилуса?
2. хорошо ли сделан блютус(как модем через блютус к ноуту или кпк и другие профили(дрова)
3. экран - если сравнить с Qtek s110? то больше или меньше, ярче или нет?
4. как работает скайп? не тормозит ли?
5. сам интерфейс не тормозит? нет ли лагов? хватает 200 герц?
6. назовите плз минусы, какие сами нашли..
Заранее спасибо

_________________
Loox 720+SD1Gb
Nokia7610+MMC256
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spooky

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Святик, ты вообще-то не ошибся веткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mgorsky

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Немного иное мнение по тому же аппарату Ответить с цитатой

Возможно, читателям для получения "стереокартинки" будут полезны и мои наблюдения.

Аппарат и шире и длиннее предыдущей модели /qtek 8020/. Проверено банально - положили один телефон на другой. Однако, чуть легче.

Экран чуть больше, и визуально ярче. Вай-фай действительно работает, хоть у меня и с перебоями. Ну и такого телефона почти ни у кого нет.

На этом "плюсы" кончаются, и начинается довольно длинный список "минусов", просуммировать которые я бы мог так: если вам нужно без проблем синхнонизировать аутлук с мобильным устройством, то покупать устройство на WM2005 пока не надо.

Обосную свои слова - синхронизация с Outlook происходит далеко не сразу и совсем не легко. Мне, например, для того, чтобы заставить ее работать, пришлось (следуя советам с буржуйских форумов) проделать последовательно следующие операции:
- деинсталлировать ActiveSync 3.8
- инсталлировать ActiveSync 4.0
- проводить все операции в офисе при прямом подключении к Exchange (из дома по VPN подключению к офису ничего не заработало)
- help->detect&repair базу Outlook
- переинсталлировать сам Outlook

Все сообщения, которые я на эту тему прочел на форумах, говорят о том, что такой сценарий наблюдается у многих пользователей.

Для того, чтобы заработала синхронизация с Outlook через GPRS/EDGE, потребовалось
- оставить на телефоне только одно VPN соединение (собственно, соединение с офисом)
- попробовать несколько разных конфигураций подключения

Уже после настройки синхронизации с Outlook "по воздуху", происходит она в лучшем случае на каждую пятую попытку и то только после перезагрузки устройства.

Эксперименты подтвердили, что снимать почту IMAP можно только в том случае, если IMAP сервер поддерживает SSL. Никакие изменения настроек не позволяют настроить соединение с не SSL-сервером.

Не знаю, как у кого из читателей, но у меня задача поддержания связи с внешним миром на уровне Outlook- главная задача, стоящая перед коммуникатором, и странно платить деньги за то, что выполняется она "через раз" и дико неустойчиво. При этом на Qtek 8020 (Imate SP3i) все вышеописанное происходит легко и без сбоев.

Наверное, через год все расширенные функции WM2005 и ActiveSync 4.0 будут документированы, поддержаны во всех системах МС, отлажены и устройчивы. До того момента я бы никому не рекомендовал сие устройство. Да и сам нахожусь на грани того, чтобы не пойти и не прикупить в пару к нему Qtek 8020, отложив этот "до лучших времен"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mgorsky, думаю, стоит отметить некоторую специфичность ваших требований )
скажем, синхронизация с Exchange - вдобавок, беспроводная - нужна ну далеко не всем
равно как и работа с VPN
и работа с почтой по протоколу IMAP
Мне, например (равно как и большинству моих знакомых) это не актуально совсем, посему данные мне недостатки не критичны.
Ну, и стоит помнить, что на текущий момент прошивка все же тестовая - кроме вышеописанных глюков, в ней и других хватает. Я специально не заостряю мнение пользователей на них, дабы не сформировалось мнение "аппарат - полное глюкалово и отстой" - я ж понимаю, что то, что у меня сейчас - тестовый вариант... и возмущаться тем, что не все работает, как надо - это как при просмотре "экранки" жаловаться на плохое качество и негодовать по поводу "голов" между камерой и экраном Very Happy
Если бы вы имели дело с прошивкой 0.27... Нынешняя показалась бы вам идеалом стабильности. Но радует то, что работа действительно ведется - отличия 0.32 от 0.27 тому подтверждение.

В общем, пока я бы порекомендовал воздержаться от обсуждения стабильности работы. Дождемся релиза.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igoriss

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а удобен ли он как телефон.
Есть ли быстрые наборы на 9 кнопках одним нажатием (как в Нокиа, скажем)
Удобно ли входить в принятые,непринятые звонки(одним нажатием хотелось бы)
Можно запрограммировать клавиши или отклонения джостика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вполне - не без нюансов, но я отношу их к тестовой прошивке и говорить о них н е буду
2. Да, есть
3. Просто нажимаешь зеленую трубочку - и тебе весь лог - принятые, непринятые, набранные. Лог очень длинный - у меня что-то около 100 звонков в нем сейчас.
4. Вроде - нет. Но это тестовая прошивка, что будет в релизе - не знаю.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mgorsky

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 1:02    Заголовок сообщения: Qtek как телефон и "стабильность" Ответить с цитатой

На мой взгляд, уже Qtek 8020 (Imate SP3i) был потрясающе удобным аппаратом, в котором есть все то, что вы спрашивали, и все телефонные функции вообще реализованы очень и очень разумно. Qtek 8310, который по всем параметрам лучше (больше экран, крупнее клавиатура, лучше софт), не вызывает никаких претензий как телефон.

А суть моего комментария (это я отвечаю коллеге с красивым, но сложным ником) - дело не в глюках тестовой прошивки конкретного аппарата, а во вполне уже релизных версиях как Activesync 4.0 и Windows Mobile 5.0. Эти релизы - версия 1.0, а классическая шутка про Microsoft гласит, что до версии 3.0 продукты Microsoft работают "чуть хуже, чем хотелось бы". И именно с этой точки зрения mobile worker сегодня будет лучше себя чувствовать с предыдущей версией аппарата, софта и синхронизационной программы.

"Специфичность" моих требований несколько меньше, чем вам кажется. В нью-йоркской толпе в деловых районах, думаю, у каждого третьего человека на поясе висит Blackberry, который как раз это и делает - обеспечивает беспроводную синхронизацию с корпоративными почтовыми серверами. И Microsoft не может не претендовать на этот сегмент рынка, так что одна из задач Windows Mobile 2005 - работать именно так, как мне нужно. Чего оно пока не делает.

Ровно об этом я и писал, а поиск тех или иных "глюков", честно говоря, я готов оставить на усмотрение компьютерной прессы. Более того, за три дня обладания устройством я даже не думал проверять то, как оно играет музыку, фотографирует или, например, ловит сигнал. И не сильно загрущу, если обнаружу там какие-то проблемы, ибо "нормальные" телефонные функции я могу получать и от "обычных" телефонов или от более "профильных" устройств. А вот для коммуникации я использую коммуникатор. И мой "диагноз" Qtek 8310 как коммуникатора написан в моем первом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mgorsky, не путаем версию ОС с конкретной реализацией Firmware производителя... это вещи несколько разные. На КПК вы имеете дело не с ОС в чистом виде, а с собранным производителем ROM'ом - с его драйверами, предустановленным софтом, заранее прописанными параметрами реестра, настройками конфигурации...
И дело-то как раз не в версии ОС... а именно
Цитата:
в глюках тестовой прошивки конкретного аппарата


А по поводу плохой работы активсинка 4.0 - и со многими КПК/смартами он у вас глючит? Если с одним только данным ТЕСТОВЫМ смартом - то стоит ли пинать именно Активсинк?

Ну, а претензии к аппарату, основанные на опыте общения с сэмплом... это смешно. Купить заведомо пререлизный, глюковатый, отладочный вариант и потом возмущаться его плохой работой - это даже без комментариев )
Повторю - дождитесь релиза, потом делайте выводы... Знали ведь, на что шли, когда покупали тестовый аппарат.

Да, ну и, вдобавок, дисплей у 8310 НЕ больше, чем у 8020 (те же 2.2''), клавиатура НЕ больше (кнопки меньше, вдобавок - менее удобные, ибо не рельефные), а софт... Какой? WM 5.0? Very Happy
ибо стороннего софта, работающего корректно с 8310 пока что немного...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
igoriss

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регулируется ли яркость дисплея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesha

Гуру


Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 1109
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, а в нем есть power point? В роме в смысле..
_________________
Dell x51v, Nokia 6021, Nikon D70 KIT, Canon Ixus 400, Jabra bt200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesha, щаз... там даже ворда с экселем нет - это смартфон Wink

яркость не регулируется, а жаль - в темноте глаза режет.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mgorsky

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.10.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 8:22    Заголовок сообщения: подсветка Ответить с цитатой

и у меня вопрос про подсветку: а она должна через какое-то время гаснуть? или пока не должна (пока релиз не вышел)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должна... и гаснет, причем - в два этапа
сначала ослабевает, потом - гаснет совсем...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grim

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если использовать как MP3-плеер.
Звук - стерео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group