Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Существуют ли линуксы не вместО ппц а вместЕ?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 86
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 1:05    Заголовок сообщения: Существуют ли линуксы не вместО ппц а вместЕ? Ответить с цитатой

Интересует меня вопрос один очень.
Существуют ли линуксы которые можно на флешку поставить и использовать не вместо виндозы а вместе..
т.е поочередно...
если это и возможно то на каких девайсах?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RSV_Terminator

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимум на что способен Win для житья вместе с Linux
1) Загрузка после Hard Reseta Win
2) Запуск загрузочника Linux

Для нормального фунционирования постоянно делать бэкапы Win а затем с них восстанавливать. Линукс же живёт на SD/CF карте и хорошо себя чуйствует.

Да, и карты желательно тоже 2 - минимум 32 метра для линукса (шобы жил он там) и сколько-нибудь для винды.
Если пользуешь как плейер - желательно 1Bb (благо цены для карты счас сильно упали - гиг СД стоит порядка 850р, а не 1900 как год назад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya81

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно узнать поподробнее, как поставить Linux на карту памяти, я из описания не понял, как это делать, а то мне б Linux на КПК очень пригодился б (достаточно командной строки, чтоб gcc выполнять), но как единственная ОС он неприменим, ибо под него толком никаких программ (того же Lingvo). С размером карты никаких проблем, я всё пользовался гигабайтной картой, а недавно купил на 4 Гб, данные ещё не перебросил, могу даже отдельную карту использовать для Linux, если могут быть проблемы с прочими данными на карте.

А вот как его установить, чтоб он мог работать параллельно с Windows в основной памяти - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Прочие мобильные платформы на Linux Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group