Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
lBOOK от iPAQ-Club
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMB-2004

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 9:36    Заголовок сообщения: lBOOK от iPAQ-Club Ответить с цитатой

Наверное, стал старым и ленивым. Не успеваю я за вами, поэтому решил, что КПК – это дело молодых и думаю закрыть (фактически закрытый iPAQ-Club http://www.ipaq.com.ua тем более, что последний год больше продаю FSC PocketLOOX) и уйти на покой. А чтобы было чем заняться решил двинуть в массы проект www.lbook.com.ua Буду тихо сидеть на пенсии и выпускать собственные устройства для чтения электронных книг. Можно кончно обругать мою стариковскую затею, но лучше все-таки помочь добрым советом.

Премного благодарен,
военный пенсионер
Владимир Левченко (ДМБ 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavelbor

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.10.2001
Сообщения: 165
Откуда: Estonia / Tallinn

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я на вашем саите....Задумка неплохая, за 120-150$(до 200) я бы себе взял еe сразу.
Только вот такои вопрос: вы просто разработали концепцию устроиства, и ишете спонсоров. Или всэ-таки представляете какую-то организацию ?
Жалко будет если все это останется только задумкои...

_________________
Pavel
FS Pocket LOOX 720/SONY Ericsson P800/BT-GPS BT-338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумка эта уже существует в нескольких прототипах с различными экранами. Мы сейчас говорим не о финансировании разработок или производства. Это в рамках нашей фирмы решаемо. Интересует найти партнеров по реализации и сбыту этой продукции. Мы уже к концу года можем начать серийное производство. Сейчас просто хотим оценить, а оно надо кому-то?
_________________
iPaq-Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модеры

Соберите эту тему в одну кучу плиз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо!

Переношу все сюда:

http://www.lbook.com.ua/forum/

_________________
iPaq-Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levchenko Vladimir писал(а):
Понял, спасибо!



МНе кажется что не поняли Wink
Трудно обсуждать тему сразу в нескольких ветках ....

По теме:

Контрастность должна быть однозначно выше 10 (я думаю даже выше 50)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Контрастность должна быть однозначно выше 10 (я думаю даже выше 50)@

По поводу контрастности. Есть различие в "контрастности" рефлективного и эмиссионного экрана. Например, контрастность моего TFT монитора 1000:1, а если люминисцентнцю лампу заменить на светодиодную матрицу то можно достигнуть и 10000:1. Но все это на просвет или излучение.

Обычно контрастность LCD работающих на отражение не превышает 3-4:1! Рекодными считается показатель 6:1 и тем, более, 10:1.

Например, вот e-INK экран SONY Librie имеет контрастность всего 4:1, но, как видите читать на нем очень удобно


_________________
iPaq-Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку ...

1. TFT - если речь о шамшунге - то там и 1000 ИМХО не честная (отсечение черного) а уж тем более простой заменой тиап подсветки контрастность не увеличить (то что можно сделать это не просто замена одного на другое)

2. Обычные рефлективные дисплеи имеют контрастность порядка 10 и выше (не надо путать с трансфлективными) Классический (для нас) экран иПака имел контраст 7-8, а уж это не было чудом инженерной мысли

3. Либра мне лично не понравилась ... особенно экран ... я бы на нем читать не стал.

Что касается контрастности обычной бумажной печати - боюсь инфа идет от того же и-инке - а она у него мягко говоря подрихтована.
Ну а что касается контрастности рефлективных матриц вообще - то тут лидер DLP (да для электронной книжки не очень подходит) - и уж у него она далеко не 10 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый NickM,

Контраст в 7-8 единиц в iPAQ'е достигался при включенной задней подсветке. Там стояла типовая ЖК матрица с контрастом 3:1 и рефлективностью на уровне 10%

DLP (http://www.ixbt.com/dvd/dlp.html) явно не из той оперы.

E-INK экран SONY на сегодняшний день, лучший вариант из серийно производимых рефлективных экранов. Я пользуюсь этим девайсом и очень доволен. Но цена его более чем завышенная. Вот поэтому и возник проект собственной книжки.

_________________
iPaq-Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм ... я минимум три 36 ипака разбирал .... и не видел там задней подсветки (только переднюю) - откройте тайну куды ее заныкали ...

Можно так же в суд на шарп подать за искажение технических характеристик (это от версии 3.5 дюйма - 3.8 отличается только размером)Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 5:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый


Прошу извинить, просто я по своей дурости сравнивал монохромные экраны (т.е. экран iPAQ 3130), и как-то по инерции своего заскорузлого мышления упустил наличие TFT матриц, плазменных панелей и пр.

Да, 3630 имел неплохой TFT экран с боковой подсветкой от люминесцентной лампы, хотя, на мой взгляд, у FSC PocketLOOX 600 экран для чтения книжек лучше. Но, там все верно контраст указан при включенной лампе подсветки, что снова не совсем отвечает чистоте эксперимента.

Просто в своей книжке я установил бумагоподобный экран.

Мы начинали с такого экрана



Сейчас наш экран выглядит так


_________________
iPaq-Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NickM

Гуру


Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 6853

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levchenko Vladimir писал(а):
Но, там все верно контраст указан при включенной лампе подсветки, что снова не совсем отвечает чистоте эксперимента.


Цитата:
Not driving the Back light condition


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно загнал в угол, все вечером застрелюсь.
Не заметил.

_________________
iPaq-Club
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monster

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.10.2001
Сообщения: 83
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, совместимости с распространенными OS (palmos, wince) не предполагается?

Все равно в случае низкой цены будет интересно (в городе мне удобней пользоваться PocketPC, но в отпуске удобней было бы что-то монохромное, дешевое, долгоживущее и по возможности трудноубиваемое - даже если ради этого мне придется везти с собой и покет, и книжку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ape

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 4:32    Заголовок сообщения: Re: lBOOK от iPAQ-Club Ответить с цитатой

Владимир, судя по информации на сайте, вы не планируете ни сенсорного экрана, ни каких-либо меню, ни цифровой клавиатуры (8 кнопок). Получается устройство с очень слабыми возможностями по навигации внутри книги и между книгами. Или я чего-то не понимаю?
_________________
4700 (WM5); qtek 8020; iPAQ 2215. RIP Compaq 1550, e800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group