Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Перевод библиотеки на нов. формат
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muhomor

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2001 12:44    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

В связи с практ. завершившейся доработкой стандарта надо решить ряд вопросов
1. Обеспечить его поддержку в xml2lit и Haali Reader
2. Всем делающим книги подумать, а не смогут ли они переделать уже размещенное и переслать снова (если этим буду заниматься я, то займет все много времени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Бреке Ке]

Гуру


Зарегистрирован: 25.09.2001
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2001 22:56    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

В течение пары дней перешлю. Кое-что уже переделала, тестирую в новом Haali.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Renar

Гуру


Зарегистрирован: 03.07.2001
Сообщения: 356
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2001 9:02    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

Переделка нескольких сотен книг... Боюсь, что нет. Разве что будет средство автоматического перевода.
И потом, Марк прав - послезавтра опять будем переделывать?
Выходит, XML не так уж и универсален для долговременного хранения книг? Нужна ли эта морока читателю?
И разъясните кто-нибудь, что нужно жля производства книг в новом виде. ClearTXT делает XML один в один с прежним.


[Это сообщение подредактировал Renar (дата 27-11-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2001 11:38    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Muhomor:
2. Всем делающим книги подумать, а не смогут ли они переделать уже размещенное и переслать снова (если этим буду заниматься я, то займет все много времени)

А через XSLT никак нельзя все сразу перегнать?

/Mike

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mark

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2001 11:58    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Haali:
А через XSLT никак нельзя все сразу перегнать?

/Mike



Можно. Только все равно придется ручками поработать - полей-то добавилось, - все, что раньше было, например, в аннотации надо раскидать.

Я в xml2lit оставлю поддержку для старого формата. В homElib наверное тоже.
Вставить поддержку нового ДТД у меня возьмет неделю "грязного" времени.

А что, обсуждение уже закончилось? Вопросов/пожеланий не осталось?


PS Не надо торопиться с переводом - дайте формату устояться. Когда начнем делать книги в новом формате, могут вылезти всякие вещи, которых не видно сейчас, и придется все переделывать еще раз.
------------------
ebookstools.net

[Это сообщение подредактировал Mark (дата 27-11-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2001 22:56    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Renar:
Выходит, XML не так уж и универсален для долговременного хранения книг? Нужна ли эта морока читателю?



Универсален
Просто мы пытаемся выработать стандарт/схему, а это быстро не делается (вон на HTML посмотри)
Но все равно, надо решить, что если в дальнейшем и будут изменения, то только в виде дополнений.
А насчет переделывать - можно и не переделывать, вопрос чисто эстетический
(Опять же, потому как XML, то можно переделать автоматически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renar

Гуру


Зарегистрирован: 03.07.2001
Сообщения: 356
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2001 7:17    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

А насчет переделывать - можно и не переделывать, вопрос чисто эстетический
(Опять же, потому как XML, то можно переделать автоматически)
_____________________


Нужен инструмент, а кто его сделает? Лично мне никак не улыбается лопатить вс± вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2001 8:28    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Renar:
Нужен инструмент, а кто его сделает? Лично мне никак не улыбается лопатить вс± вручную.

Могу я, но не скоро (мне надо xml2lit дописать, сайт переделать, homElib доделать , короче, полно работы впереди )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Renar

Гуру


Зарегистрирован: 03.07.2001
Сообщения: 356
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2001 0:16    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

Вот-вот... Так я к чему - может, оставить возможность конвертить XML как старого, так и нового вида? А потихоньку будем переползать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mark

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2001 0:29    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Renar:
Вот-вот... Так я к чему - может, оставить возможность конвертить XML как старого, так и нового вида? А потихоньку будем переползать...


Возможность конвертить остается (если я не напортачу чего )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WarBeast

Гуру


Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2001 2:33    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

Вообще не понимаю я людей которые ак все под лит варганят...
Ридер конечно хорош... да только мало кто его пользует...
Те кто читают ДАВНО... либо мобипокет, либо недавно (как я) перешли на хали.
Тут комуто из самых умных... (читай умелых и интерисующихся) стоит скооперироваться с другими и написать тулзу... для конветриования... во все форматы... из тогоже самого хмл... А вообще... лучше всего сделать единый комплекс... Например на основе хаали... Ридер+Мэйкер... Стандартом упаковки лучше всего выбрать не зип а HA (ха)... он лучше всего жмети тексты... сделать возможность оглавлений и ссылок...(очень удобно для справочников... бухгалтера... врачи... фармацевты... студенты в конце концов)... И если будет простой и удобнгый инструмекнт для производства книг и справочников... то скоро будет большая библиотека... всевозмойжной инеформации... технической.. учебной.. и тд.
На этом мобипокет я думаю и сломался... сделал Паблишер платным...
Я вот сам бухгалтер.... и давно пытаюсь сделать удобную справочнукю систему для себя... но покачто кроме простого хтмл.. и Iброуза... нечего не подходит =( а жаль...
И еще... Простые читатели... не покупают дорогих машинок... для того чтобы почитать.. достаточно монохромной аеры, нины, и касии с оськой 2,хх так что об этом тоже стоит думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WarBeast

Гуру


Зарегистрирован: 22.11.2001
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2001 2:37    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

Извените =)
Столько ошибок... =)
писАть с детства не умею =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mark

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2001 20:43    Заголовок сообщения: Перевод библиотеки на нов. формат Ответить с цитатой

Новая версия xml2lit на http://www.ebookstools.net/xml2lit/xml2lit_r.htm
Поддержка FictionBook спецификации (вариант неокончательный, но использовать можно). Также обратите внимание на homElib (preview) - каталогизатор

------------------
ebookstools.net

PS
WarBeast
"стоит скооперироваться с другими и написать тулзу... для конветриования... во все форматы... из тогоже самого хмл... "

Да вот, пожалуйста

[Это сообщение подредактировал Mark (дата 03-12-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group