Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
XML на msreader.coolparty.ru
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2002 7:15    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

из-за того что на lit.km.ru библиотека пока не пополняется, а креаторы постоянно делают книги с сегодняшнего дня на http://msreader.coolparty.ru появилась возможность получать книги в формате XML.

всех креаторов приглашаю к сотрудничеству в самую большую на сегодня билиотеку для "карманников" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2002 9:55    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

цитата:
Прислал kevin:
появилась возможность получать книги в формате XML.



А без JavaScript никак нельзя обойтись? Что-то у меня не очень то получилось скачать хоть что-нибудь в XML. Скорее всего это Opera не очень совместима с диалектом JS от M$, но заставлять всех пользоваться IE, на мой взгляд, не очень хорошо. Тот же lib.ru сделан гораздо грамотнее в этом отношении, и позволяет взять то, что нужно без излишнего геморроя.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2002 10:31    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

щас проверю.... а вообще там сейчас хмл нет ничего, xml буду выкладывать то что пришлют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2002 11:00    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

теперь сайт правильно работает в Опере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2002 1:46    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

Хотя на мое личное ИМХО дизайн несколько сумбурный, поддержка Description-ов внушает уважение. Едснственное, при сильно длинных описаниях, не умещающихся на мониторе (напр. Харуки Мураками: Трилогия Крысы 3. Охота на овец). Может, стоит попробовать что-то типа:

<A
href="javascript:newwin = window.open('', 'NewWin', 'scrollbars=1, width=400, height=210');newwin.document.write('<html><head><title>TITLE description</title></head><body>Текст описания с кавычками замененными на &quot;</body></html>')"
style="BACKGROUND-COLOR: lime; COLOR: black">INFO</A>

?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2002 3:57    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

ух как же достают все эти жаваскрипты, ну почему нельзя делать _простой_ дизайн, который удобно смотреть? а от всех этих всплывающих окошек тошнит просто.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2002 4:31    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

2Grib: так просто не получится - там модальное окно, вот в опере - там да, там обычное открывается

2Haali: это вопрос сложный, примерно как cookie - не хочешь - запрети, но прилична ячасть интернета не будет доступна, так же и с javascript и pop-up окнами...

2Haali: ну для оперы же я переделал дизайн - стало лучше, вот скоро и для остальных уйду от модала к обычному окну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2002 4:34    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

а вообще хочу предупредить, из-за вчерашней атаки на мой сервер (ума не приложу, кому может понадобиться dos-атака на "домашнюю страницу васи пупкина") количество одновременных соединений с одного ip ограничено тремя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2002 4:34    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

Ну, с этим я полностью согласен. Но ты же сайт видел? Явно человек еще не наигрался, пусть хоть играется продуктивно )

А вообще нету лучше lib.ru дизайна для библиотеки. Только шрифт рубленный пристегнуть, и бутет рай на www.

ps. Ты бы чем критиковать, сам давно библиотеку сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2002 5:37    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

ну вот, обидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2002 5:39    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

Я вот тут скачал Netscape 6.2.1, в отличие от 6.0 он установился и в отличие от 6.1 еще и запустился (!!!). Ну, ессно, первым делом на GribUser.ru, потом еще пару мест, и на закуску - http://msreader.coolparty.ru. И что бы вы думали ? Не кажет... То есть кажет, конечно, но некрасиво и не все. Например, не дает открыть окно с автором (которое модальное).

Нет, я и сам был молодым, и даже мой GribUser я когда делал - кое в чем перегнул Но он таки работает (гордо так).Проще надо быть, граждане, проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2002 5:54    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

дим, а сколько тебе лет?
а по поводу совместимости с различными браузерами - я изначально не ставил такую задачу, вернее даже и не пытался это сделать, и на то есть несколько причин:
1 - сайт делал _для_ себя, вроде каталогизатора, это сейчас он становится очень популярным
2 - т.к. ms reader существует только под виндовс, то и ориентировался только на циндовс где IE это стандартный компонент
3 - здесь была отработка некоторых приемов для коммерческих проектов

[Это сообщение подредактировал kevin (дата 05-03-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2002 7:23    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

Лет: 26 На gribuser.ru есть даже краткая биография (если интересно). Я не в смысле был молодым биологически. Я в смысле неопытным в плане web-дизайна и web-юзабилити.

А то что я тут ворчу как старый дед - это не потому, что сайт плохой. Это, в основном, потому, что я сам был таким и во многом еще и сейчас остаюсь. В этом плане богатый опыт сетевой жизни очень хорошо мозги прочищает. И [URL=http://www.useit.com/alertbox]Нильсен[URL] здорово помогает.

А сайт хороший. В конце концов, главное в сайте - контент, а с этим там все в порядке. Добраться до него трудновато - но зато он ЕСТЬ!

Вообще все это вылезает в оффтопик. Надо на почту переходить...

[Это сообщение подредактировал GribUser (дата 05-03-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dmitryus

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 4
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2002 22:05    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

Хм. А ни кто не задумывался над дизайном библиотеки под покеты ?
Либ.ру конечно неплох но вот не оченьто удобен для хождения по нему с иПака.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2002 0:02    Заголовок сообщения: XML на msreader.coolparty.ru Ответить с цитатой

В высшей мере здравая мысль! На данный момент 90% (или больше) пользователей FictionBook - пользователи покетов. ИМХО в эту сторорону и надо двигаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group