Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Пожелания по усовершенствованию HaaliReader.
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEK

Гуру


Зарегистрирован: 19.01.2002
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2002 8:02    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

Михаил, очень хочется "Top Margin" установочку... У меня Jornada 568, самый верх страницы подсвечивается не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 185
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2002 22:43    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

Были такие грабли у самого!
Дело в том шо как на сайте и написано словарь АНГЛО-РУССКИЙ! ТОЛЬКО! В обратную сторону не работает!
А куда положить словарь насколько я понимаю енто вообще не принципиально, главное в настройках Хаали указать путь к словарю. Ну и сказать "Юз дикшинари в натуре"!

Сам занят поисками словаря Англ-рус-англ но пока безуспешно. Видимо придется писать самому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borger

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2002 23:34    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

А кто мне может разъяснить, почему у меня на BE-300 с Фреддиной доработкой HaaliReadera ( см. пару постов выше ) не работает словарь ? Я его скачал и поставил в директорию с текстами, потом поставил в системную директорию HaaliReader'a - один черт, не срабатывает... Почему ? Заранее спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Borger

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2002 2:35    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

Фредди, спасибо. По дороге на работу и попробую. И еще - зайди плз на http://www.handy.ru/ubb/Forum17/HTML/000098.html - может, знаешь, в чем у меня траблы с DiVX 0.8 ....
Вернуться к началу
Borger

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2002 4:58    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

Фредди, еще раз спасибо. Я действительно не указал путь к словарю. Бывает

А что касается словарей - зайди, например, на http://www.epoc.nm.ru/ и возьми оттуда. "Словари представлены в форматах TomeRaider-а и Data. Авторы словарей (если известны) указаны внутри файла. Все права защищены." Опыт творческой переработки у тебя имеется Я сам не проверял - давно уже не сталкивался с ТААААКИМ МЕЕЕЕДЛЕННЫМ сайтом
Вернуться к началу
Freddy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 185
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2002 6:31    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

"Русско-бенгальский словарь" это круто!!!
Мне б рус-англ!
Да вдобавок еще надо с форматом разобратся... а лень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xray

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.09.2001
Сообщения: 92
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2002 9:41    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Freddy:
Мне б рус-англ!
Да вдобавок еще надо с форматом разобратся... а лень!



Давай свое мыло, брошу (текстовый формат, похож на Мюллер, в zip-е 3.2 Mb)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 185
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2002 2:24    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

vitaliy@obninsk.ru
А про какой формат реч?
Я имел в виду тот шо юзается в Хаали.
Т.е. .dic файл.

Но у меня к нему тока англ-рус словарь есть, насколько я понимаю в обратную сторону это не работает. Т.е. нужен еще и рус-англ.
Может нужно юзать другой формат т.к. к нему есть словари?!
Т.е. я бы хотел услышать ответы на след. вопросы: Какой формат лучше всего заюзать, где взять словари, ну и собственно спек к ентому формату.

Словарная база которая вместе с Хаали ид±т мне в принципе нравится. Есть конечно утилита которая делает из текстухи енти самые дики но какой формат текстухи то должен быть?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xray

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.09.2001
Сообщения: 92
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2002 4:55    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Freddy:
vitaliy@obninsk.ru
А про какой формат реч?
Я имел в виду тот шо юзается в Хаали.
Т.е. .dic файл.

Но у меня к нему тока англ-рус словарь есть, насколько я понимаю в обратную сторону это не работает. Т.е. нужен еще и рус-англ.
Может нужно юзать другой формат т.к. к нему есть словари?!
Т.е. я бы хотел услышать ответы на след. вопросы: Какой формат лучше всего заюзать, где взять словари, ну и собственно спек к ентому формату.

Словарная база которая вместе с Хаали ид±т мне в принципе нравится. Есть конечно утилита которая делает из текстухи енти самые дики но какой формат текстухи то должен быть?!



2Freddy: пропиши мыло в профиль
dic - это запакованный (zlib) текстовый словарь (строки в виде: слово - описание).
У Haali лежит Мюллер - словарь, пока свободно гуляющий по сети. С помощью makedict-а можно наклепать каких угодно словарей. К makedict-у есть исходники (в том числе на VC). В HaaliReader-е словарные статьи при выводе форматируются по всяким ";" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 185
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2002 5:16    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

Т.е. именно в таком виде:
1) слово
2) "пробел"
3) "минус"
4) "пробел"
далее перевод через ";"
???

А хде пожно взять исходники на VC?
А то makedict ругается шо ворд ту лонг, но шо для него значит "ту лонг"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xray

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.09.2001
Сообщения: 92
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2002 5:47    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Freddy:

А хде пожно взять исходники на VC?
А то makedict ругается шо ворд ту лонг, но шо для него значит "ту лонг"...



Секретное слово http://haali.cs.msu.ru/pocketpc/mkdict_src.zip

Ошибка означает, что статья слишком длинная.
Можно ее урезать или править в исходниках размер блока паковки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miki

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.01.2002
Сообщения: 13
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2002 0:22    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

Программа действительно класс!!!
Единственное чего хочется - это все-таки нумерацию страниц. Однако удобнее чем по полоски снизу ориентироваться.
P.S. Поддержку бы *.pdb со сжатием... Есть ряд книг от старого Palm, а прочитать никак - абракодабра.

------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shapa

Гуру


Зарегистрирован: 03.09.2001
Сообщения: 1389
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2002 1:07    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

тут есть небольшая бага похоже...
ставлю на pocetpc2002 - захожу в настройки клавиш - вижу там space,
page up, и т.д. - т.е. от hpc (таких кнопок на pocket-ах еснно нет), но например кнопки record - нет.
в более ранних версиях - была...
версию ставлю точно для pocketpc (не hpc2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xray

Маститый писатель


Зарегистрирован: 04.09.2001
Сообщения: 92
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2002 1:13    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Shapa:
ставлю на pocetpc2002 - захожу в настройки клавиш - вижу там space,
page up, и т.д. - т.е. от hpc (таких кнопок на pocket-ах еснно нет), но например кнопки record - нет.
в более ранних версиях - была...
версию ставлю точно для pocketpc (не hpc2000)



Нажми кнопочку Grab key
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freddy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2002
Сообщения: 185
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2002 11:41    Заголовок сообщения: Пожелания по усовершенствованию HaaliReader. Ответить с цитатой

2Xray
Проблема оказалась в том что майк_дикт разделяет слово от его перевода двойным пробелом. А в том файле что вы мне прислали ентих двойных пробелов было как грязи!
Переделал мэйк_дист на поиск " = " и удалил двойные пробелы сразу вс± заработало!
Но оказалось што Хали не хочет работать с русским словар±м! Т.е. он его открывать то открывает, но поиск делать не хочет. Буду разбиратся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group