Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Хольма Ван Зайчика кто делал?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
[Бреке Ке]

Гуру


Зарегистрирован: 25.09.2001
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2002 0:44    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Коллеги, помнится на Мухоморе были его книги, потом публикацию сняли по требованию правообладателя. Если она у кого осталась, киньте в меня XML, пожалуйста!

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2002 5:20    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Henkel
Тряси его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2002 5:32    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Я вовремя скачал, так что могу выслать если автор XML не найдется.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Бреке Ке]

Гуру


Зарегистрирован: 25.09.2001
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2002 22:41    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Спасибо! Henkel нашелся и парочку книг мне сбросил.

Как же не хватает в библиотеках дизайна с поддержкой FictionBook! Посмотрел аннотацию и качаешь или пропускаешь, если не про теме. А то, если автор не знакомый, так и не узнаешь, что хорошо пишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2002 7:20    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

дайте описание - я у себя сделаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[Бреке Ке]

Гуру


Зарегистрирован: 25.09.2001
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2002 5:46    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Описание FictionBook? Смотри тут и в форуме.
http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/

В lit читать в последнее время даже не хочется, все в XML

А ты у себя на сайте в lit из каких форматов лил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2002 8:50    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

подумал я тут и понял что слишком накладно выкладывать непакованый xml...

а лит делал из обычных текстов переваривая через ClearTXT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2002 9:54    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал kevin:
подумал я тут и понял что слишком накладно выкладывать непакованый xml...


В свете нынешних цен на диски эта фраза выглядит весьма забавной.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
henkel

Гуру


Зарегистрирован: 30.08.2001
Сообщения: 522
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2002 21:25    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Ага... и кто мешает его в zip затолкать...

------------------
Henkel
Casio E-125 (150MHz), CF Digitex 256Mb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Бреке Ке]

Гуру


Зарегистрирован: 25.09.2001
Сообщения: 407
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2002 22:02    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Да в zip затолкать никто не мешает, ИМХО тогда автоматом нельзя просмотреть description и сформировать страницу по заданым параметрам. Можно, наверное, извратиться и иметь зипованый файл и отдельно заголовок, но для быстрого пополнения библиотеки это слишком сложно получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GribUser

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2002 5:14    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Я бы сделал так:
база MySQL, аплоадишь файл в виде XML, загголовок - в базу, файл на серваке зипуется. Усе.

ps. Хотя я что-то не слыхал, чтобы брали деньги за трафик... Вот за место - это да. На крайняк берут за забугорный трафик, но это не актуально. Только лишний геммор с зипами.
Вернуться к началу
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2002 7:26    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал GribUser:
ps. Хотя я что-то не слыхал, чтобы брали деньги за трафик... Вот за место - это да. На крайняк берут за забугорный трафик, но это не актуально.

Берут, но за входящий. Вот чтоб за выходящий деньги брали - это действительно редкость.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
henkel

Гуру


Зарегистрирован: 30.08.2001
Сообщения: 522
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2002 11:03    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

Ну, разве что под этим углом глядя... но HaaliReader то читает из zip'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kevin

Гуру


Зарегистрирован: 24.06.2001
Сообщения: 847
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2002 11:06    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

в свете цен на драйвы - да,а в свете цен на траффик - нет!
и в зипах не подержишь - хоть хаалиридер и держит зипы - но тогда те же @йц@ - нужно скачать всю книгу чтобы посмотреть дескрипшн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
astorius

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.08.2001
Сообщения: 132
Откуда: Budapest

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2002 0:56    Заголовок сообщения: Хольма Ван Зайчика кто делал? Ответить с цитатой

цитата:
Прислал [Бреке Ке]:
Да в zip затолкать никто не мешает, ИМХО тогда автоматом нельзя просмотреть description и сформировать страницу по заданым параметрам. Можно, наверное, извратиться и иметь зипованый файл и отдельно заголовок, но для быстрого пополнения библиотеки это слишком сложно получается..


Да только так, наверное, и можно, т.е. хранить в БД description и filename.zip, а чтоб не было проблем с пополнением дать возможность "авторам" submit'ить одновременно и description. Единственно, что при этом в качестве description может идти все что угодно, т.е. остается на усмотрение того, кто submit'ит.


------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group