Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002)
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vibl

Новый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2001
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2001 0:56    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

У кого-нибудь получилось руссифицировать Frutiger для Reader 2.1 в Merlin? Проблема с помощью FontFix не решается. Устройство -Jornada 568.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hel

Гуру


Зарегистрирован: 10.07.2001
Сообщения: 500
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2001 5:30    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

У меня была та же ерунда с апгрейженным до Мерлина iPAQом. Сначала было все ОК, но после установки Ленга (демо) шрифты сбились на квадратики. В общем, я выкинула Ленг совсем и установила CyrLat. Затем просто скопировала любой руссифицированный шрифт (я брала Тахому с большого компа) в папку Windows машинки, предварительно переименовав его в frutiger. ВСЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rog

Гуру


Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 372
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2001 6:48    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

2vibl: У меня такая же параша... На iPAQ3850 не могу эти поганые фрутигеры не переместить в другую папку, не удалить

Мы с тобой братья по несчастью, ибо и в 3800, и в 568-ой Ридер зашит в РОМ. На западных уонфах тоже говорят однозначно - "РОМ файлы нельзя удалять"....

Ч±рт его знает, что делать ???

Просьба, если удастся решить проблему, мне написать

Заранее спасибо.
Олег.
3850.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgSer

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.10.2001
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2001 4:34    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

У меня все хитрее. Текст он отобажает нормально, а вот название книги, автора и дату последнего открытия книги - квадратиками, при чем до софт.резета все было нормально. Сделал я хитро, перед установкой Readera я закачал шрифты (псевдо фрутиджер) Потом поставил Reader и запретил ему заменять файлы щрифтов. До первого софт-резета все было тип-топ. А вот что произошло потом понять не могу. Шрифты остались те-же (судя по размеру файлов) а вот названия книг и т.д стало "квадратным"

------------------
Compaq iPAQ 3630, Motorola TimePort 260
CF Xircom Ethernet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgSer

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.10.2001
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 05, 2001 4:53    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

Ура !!! Все вышло ! Действительно, удалить эти шрифты он не дает, но вот ПЕРЕИМЕНОВАТЬ !!! Легко и непринужденно!! Я просто в расширение и имя файла добавил по лишней буковке и все стало на свои места, квадратики чудесным образом превратились в русские буквы Только надо переименовать все 5 шрифтов на буковку Ф.

------------------
Compaq iPAQ 3630, Motorola TimePort 260
CF Xircom Ethernet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Predator

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2001 12:34    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

но после рестарта, он ставит системные шрифты, те которые ms reader пытается ставить... и все возврашяется на круги своя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Free

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2001
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2001 22:01    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

Процедура следующая (как делал я сам):
1. переименовываешь существующие frutiger'ы.
2. копируешь рядом с ними либо переименованую тахому, либо кирилизованые фрутигеры.
3. ресет
4. перемещаешь переименованные фругигеры и удаляешь их (удалить получилось только с помощью большого компа).
5. ресет для очистки совести
6. о чудо, все работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vibl

Новый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2001
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2001 4:46    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

Пробовал по всякому - результат один и тот же - квадратики. Шрифты переименовываются, но удалить их не получается ни в какую. Может быть проблема все-таки в том, что у меня Jornada? а не iPac?

------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2001 8:21    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

после всех переминований и удалений, у меня вохращялось к квадратикам.....
может дело в версии CE и MS reader-a

у меня 2.14 прошивка на Ipaq и соответственно сам MS Reader скаченный неделю назад с сайта производителя =)

у меня получилось только так ставим шрифты, поверх ставим MS Reader и не прикаком раскладе стараемся не перегружатся...



[Это сообщение подредактировал Predator (дата 18-12-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALEQ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.07.2001
Сообщения: 139
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2001 9:10    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

Не хотел пускать народ на недоделанный сайт, да видно придется...
Процедура русификации всех Reader'ов на КПК и шрифт Frutiger Cyr описаны здесь.
То, что там изложено подробно, кратко звучит так:
Для PocketPC поверх Frutiger переписать FrutigerCyr v.1.10
Для PocketPC 2002 поверх Frutiger переписать FrutigerCyr v.1.11
Те, кто на PocketPC 2002 пишет файлы русифицированного Frutiger для PocketPC, получает квадратики в заголовках. Причина в том, что жирный и италик имеют в этих версиях разные названия. Естественно, "родные" при такой неправильной замене не заменяются и вместо трех видимых файлов шрифта наблюдаются пять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vibl

Новый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2001
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2001 21:01    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

УРА!!! Все заработало! Большое спасибо тем, кто откликнулся на беду. Теперь получаю истинное удовольствие от чтения книжек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2002 7:32    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

[QUOTE]Прислал Free:

На HP Jornada 525(pocket pc) никак не переименовать/удалить эти шрифты в папке Windows, стоит тут же сделать рефрешь в pocketexplorer и они без изменений каких-либо на прежнем месте таких же размеров.

Кто на jornade смог заменить эти шрифты ?
Может Leng, penreader или wizbar мешает ?

Gпомогите плиз.
Вернуться к началу
vibl

Новый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2001
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2002 0:22    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Андрей:
[QUOTE]Прислал Free:

На HP Jornada 525(pocket pc) никак не переименовать/удалить эти шрифты в папке Windows, стоит тут же сделать рефрешь в pocketexplorer и они без изменений каких-либо на прежнем месте таких же размеров.

Кто на jornade смог заменить эти шрифты ?
Может Leng, penreader или wizbar мешает ?

Gпомогите плиз.



В этом случае великолепно работает утилита FontFix. Во всяком случае у меня работала именно на PocetPC. Ее можно взять на www.penreader.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEQ

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.07.2001
Сообщения: 139
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2002 5:46    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

Jornada или не Jornada... Железо здесь не при чем. Принципы везде одинаковы. Если до сих пор у всех получалось, какой вывод? Надо правильно делать все операции и в нужной последовательности. Ссылку я уже давал. Шрифты нужно не переименовывать и не удалять, а переписать поверх. И все приложения должны быть закрыты. И делать это надо на "чистом" КПК во вторую очередь после установки русской поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pal

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2002 12:20    Заголовок сообщения: Русские шрифты в Reader 2.1 (Pocket PC 2002) Ответить с цитатой

На самом деле достаточно установить FontFix. Это касается и EM-500 и Н3850. Только это и и сработало.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group