Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Еще один ремаппинг кнопок. Теперь для любых КПК.
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если стоит галочка - то назначенное на длинное нажатие действие исполняется после отпускания кнопки.
Если галочки не стоит - то большинство действий выполняется еще ДО отпускания кнопки. "Большинство" - это те, которые не глючат при нажатых кнопках.

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spooky

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение, действительно, до отпускания кнопки не отрабатывалось "Нажать стрелку вверх"...
А можно еще вопрос (возможно, уже обсуждалось)? Есть ли способ подрегулировать длину задержки, после которой "Список программ" сам переключается на выбранное приложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spooky

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя бета утрачивает контроль над кнопками после выхода из PocketGPS Pro... с релизом такого не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодер

Маститый писатель


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 gtp:

во время входящего точно не помешало бы, а вот во время работы приложения Volume уж точно маст, ведь петрушка получается - я нажимаю слайдер громкости, попадаю соотв в Volume и мне надо ждать еще пару секунд пока приложение автоматически закроется чтобы нажать слайдер еще раз. если я нажимаю его во время активности Volume, то соответственно выполняется действие запрограммированное на слайдер в настройках AEBPlus, а не штатное изменение громкости Sad

_________________
все люди как люди, а я - кот ^. .^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gtp

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spooky,
Тоже заметил глюк с PocketGPSPro. WM5.

_________________
HTC BlueAngel. ROM: 1.42.00WWE, Radio: 1.15.00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spooky писал(а):
Последняя бета утрачивает контроль над кнопками после выхода из PocketGPS Pro... с релизом такого не наблюдалось.


Та же беда с 2.4.3b. После СРАБАТЫВАНИЯ будильника в PocketAlarm контроля над кнопками нет. WM5

_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно изменения громкости при входящем звонке еще до поднятия трубки: я эту проблему поисследовал. Наличие звонка определяется нормально и сейчас, проблема в другом. Оказывается, при входящем звонке (пока на экране отображается попап с информацией о звонящем) громкость изменить вообще нельзя! Sad Никак. Даже если стилусом кликнуть в иконку в трее и подергать соответствующий слайдер - громкость при этом не меняется. А то стандартный обработчик слайдера громкости после первого нажатия на кнопку вообще выключает звук. Вот так.
Проверено на HTC Alpines (W2k3SE) и A700 (WM5.0).

Про перехыват кнопок при выходе из PocketGPS (он кстати не один такой, запретить программам перехватывать кнопки я не могу): если в течении 10 секунд не нажимать никакие кнопки, то AEBPlus их перехватит снова. До версии 2.4.1 включительно это делалось просто каждые 10 секунд, в последних бетах я считаю время неактивности.

Стоит вернуть?

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас специально экспериментировал: и в случае, если не трогаешь кнопки после принудительной остановки будильника (тачскрин) и в случае, когда он сам перестет звонить, через десять секунд контроль не восстанавливается. Так что лучше вернуть, как было, т. к. раньше этой проблемы не было.
_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно - нашел ошибку, будет исправлено. Sad
_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Green TEA

Маститый писатель


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в анекдоте про наркомана:
- Так я не понял, {Вася за травкой не пойдет, что ли?} в программе нет возможности при активном приложении "телефон" (на WM5) привязать на стрелку "вправо" - историю звонков, а на стрелку "вниз" - скоростные вызовы (как на WM2003SE)?! Это же так удобно! И по мнению человека, ничего и никогда не писавшего, так просто!

_________________
Motorola Accompli A6188 > Nokia 7650 > T-Mobile MDA compact > O2 MDA Atom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего - программа не позволяет настраивать действия для конкретных приложений. Не предусмотрено в ней это было с самого начала. И в ближайшем будущем вряд ли появится.
А во вторых - не совсем уж это элементарная задача. Сходу я даже не могу придумать, как это можно реализовать чтобы надежно работало на разных версиях OS, разрешениях, языках и скинах телефонного приложения.

Резюме: в ближайшем будущем этого не появится, увы Sad

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЕ
Что значит: "Список задач одной кнопкой" и "Скрывать программы" в v. 2.5?

_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Одной кнопкой" - это когда таск менеджер работает так как здесь просил spooky на 5й странице: при нажатии кнопки, на которую повешен менеджер задач выбирается следующий пункт. В результате можно одной кнопкой вызвать таск менеджер, выбрать нужную задачу и по таймауту - переключиться на нее. Хотя мне такой режим и не нравится, у меня на слайдер повешены стрелки вверх-вниз, на однократное нажатие камеры (рядом со слайдером) - Enter, а на длинное - таск менеджер. Так что тоже все "почти одной кнопкой".

"Скрывать программы" - окна (на самом деле в таск менеджере список окон а не программ), содержащие в заголовке хотя бы одну из перечисленных строк не будут видны в менеджере задач. Ну например кому-то не нравится три строчки "Phone", которые только место занимают.

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понял, спасибо!
_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v. 2.5
Обнаружилась такая вещь. WiFi при помощи кнопок включается только, если ты его до этого включал штатными средствами системы. Если был софт-ресет, то при попытке включить WiFi (повешенный на кнопку), кроме выскакивающего нотифая "Включение WiFi..." ничего не происходит. Тогда ручками влючаем-выключаем WiFi и после этого до следующего СР все работает нормально.

_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group