Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Еще один ремаппинг кнопок. Теперь для любых КПК.
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 10:24    Заголовок сообщения: Еще один ремаппинг кнопок. Теперь для любых КПК. Ответить с цитатой

утилита позволяет расширить функциональность аппаратных кнопок на КПК и смартфонах с операционной системой WindowsCE. Она позволяет:
  • Перехватывать нажатия практически всех стандартных аппаратных кнопок: быстрого вызова приложений, контекстного меню в Windows Mobile 2005 (Softkey), движок громкости и даже красную и зеленую телефонные кнопки на КПК с GSM модулем и смартфонах;
  • Для всех перехваченных кнопок - различать до четырех событий: одинарное, двойное, тройное и "длинное" нажатия;
  • Назначать на каждое событие вызов одной из реальных или "виртуальных" кнопок приложений либо действие, выполняемое самой программой.

В результате можно превратить движок громкости на КПК в кнопки "вверх" и "вниз", назначить несколько важных приложений на каждую "софт кнопку" ("SoftKey") и даже заставить "зеленую" кнопку вызывать не стандартное телефонное приложение а альтернативный диалер.
Подробнее - здесь: http://ae.inc.ru/aebplusr.php


Последний раз редактировалось: AE (Пн Фев 13, 2006 12:59), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Constantine

Гуру


Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 643
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы классно - если во время разговора слайдер в джэме работал как должен (менял громкость), а в разных софтинах типа хаали ридера был бы заменой вверх\вниз. Confused
_________________

http://www.artflow.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы Sad Со слайдером, как и с красной-зеленой кнопками одна и та же проблема: я не знаю способа сэмулировать его нажатие после того он был отобран у системы. Как и вернуть его стандартную функциональность без софт-ресета.

Хорошо, скажем мягче: пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно - работает даже в WM 2005.
Спасибо Æ

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dusik

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 189
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Re: Еще один ремаппинг кнопок для XDA2 / 2i / JAM Ответить с цитатой

AE писал(а):

[*]переопределять красную и зеленую кнопку на 1, 2 или 3 аппаратных.[/list]В итоге можно получить до 15 аппаратных кнопок (больше просто не поддерживается системой).
Замечания приветствуются...


Что-то я зеленую и красную кнопку не нашел в настройках. Embarassed
И вопрос: поворот экрана по кнопке происходит только в одну сторону- это как-то правится?

_________________
Самая глубокая пропасть на Земле- финансовая. В нее можно падать всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orange

Гуру-хохол


Зарегистрирован: 17.07.2002
Сообщения: 850
Откуда: Рідна Україна

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE - rulez. надеемся, что "пока не знаю" поменяется на "уже знаю". Mr. Green
_________________
i-mate Jam | HP h1940 | SD 256 | HBH-30 | IBM ThinkPad T40 | Кошка Марфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRazumny

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE, мой респект Exclamation Exclamation Exclamation
Это та прога, которой не хватало на моем зверьке...

_________________
Не парься...
FS Pocket LOOX 720, Sony CLIE PEG-SJ20, Nokia 6021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:08    Заголовок сообщения: Re: Еще один ремаппинг кнопок для XDA2 / 2i / JAM Ответить с цитатой

Dusik писал(а):
Что-то я зеленую и красную кнопку не нашел в настройках. Embarassed
И вопрос: поворот экрана по кнопке происходит только в одну сторону- это как-то правится?

Про зеленую и красную - при установке нужно было соответствующие настройки указать чтобы они появились.
Про поворот: так как это сделано (средствами самой системы) - только в одну сторону. Направление поворота можно выбрать в Settings - System - Screen. По кнопке поворачивается в ту же сторону, в которую последний раз поворачивали в настройках. Это не я, это система так делает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lru

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил AEBPlus.arm.CAB, настроил, возникла следуящая проблема:
запускаются только по двойному клику, одиночное нажатие на кнопку приводит к непрерывным шелчкам

У меня i-mate PoketPC с родной прошивкой 1.72, установлены:
SPB Plus, SPB Monitor, SPB Weather, DkToday, UpTime.
Раньше пользовался umap_volume и менял какую то *.dll чтоб на "громкости" были Up и Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечисленный тобой софт влиять не должен. unmap_volume - тоже (он отрабатывает при запуске и в памяти не остается, ничего обидного не делает). Возможно проблема как раз в этой "подмененной .dll". Не скинешь ссылку, что это за ".dll" и где ты ее откопал?
На больше предположений недостаточно информации...
А что за программа "щелкает"? Есть возможность ее определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати , действительно кнопки фото и рекорд - не нажимаются(неотрабатываются) по первому нажатию Confused
А если эту функцию вешаеш на двойное нажатие - тогда всё ок.

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lru

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2АЕ
что щелкает не знаю, а звук тот, что привязан к нажатию на кнопки.
DLL кажется keybddr.dll, брал на forum/xda-developers.com, год назхад был длинный флем на тему "XDA2 volume slider hack"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romman

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.05.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вызвать настройки уже после установки?
как удалить прогу после установки?
что то я не нашел на JAM как все это сделать
и с иконкой проблемы, что то вроде облачка Smile

_________________
just JAM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Romman:
- Привязка действий к кнопкам задается через Settings - Buttons. Количество и схема виртуальных кнопок задается только при установке (при этом изменяется достаточно много настроек системы в реестре и делать это "на ходу" довольно сложно). Если необходимо поменять схему ремаппинга - просто переустанови утилиту (можно поверх уже установленной).
- Удаляется программа так как должна - через Settings -> System -> Remove Programs либо с десктопа через Active Sync -> Tools -> Add/Remove Programs.
- На иконке не облачко а маленькая "Ergo" клавиатура. Уж не знаю, проблема ли это Smile Впрочем, иконку я все равно поменяю...
2Iru: а попробуй переименуй эту DLL (если она лежит в ROM то сделать это не даст система) и перегрузи машинку. После этого подгрузится оригинальная DLL из ROMа. Если проблема в этом, то отболит. Слайдер работать должен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lru

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AE, Проверял даже после ХР - реакция таже, если на кнопке эмулируется 2 или 3, "первую" никак не получается нажать, остальные работают (двойной и тройной клик). Слайдер естественно работает всегда.
ЗЫ
машинка работает как часы, это был третий ХР почти за год эксплуатации, причем первый был посмотреть "как это делается" а второй при попытке разгона процессора (первой и последней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group