Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Еще один ремаппинг кнопок. Теперь для любых КПК.
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще два добрых слова - большое спасибо! Smile
Новая бета уже день работает нормально (включая красную телефонную кнопку, только перестала пикать при нажатии на нее).

А теперь вопрос: раньше в ворде центр. кнопка джойстика при открытом файле закрывала файл. Если повесить на нее на однократное нажатие команду Enter, то AEBPlus воспринимает это как "системный обработчик", но теперь в ворде в открытом файле она выполняет именно функцию Enter, т.е. сдвигает, скажем, строку вниз. В Excel при этом файл просто закрывается.

Кстати, если потом прекратить обработку кнопки Enter, то файл Word закрывается, но перед этим какое-то мгновенье видно, как строка все равно сначала сдвигается вниз. Правда, в файле этот сдвиг не сохраняется.

В остальном все пока славно. Еще раз спасибо!

_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще выяснилось, что если включить обработку центр. кнопки джойстка, то в Agenda Fusion 8 перестает работать контекстное меню при длительном удержании.
_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spooky

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла версия 2.4.
Может, я выдаю желаемое за действительное, но, кажется, в этой версии исправлена проблема с неузнаванием длинного нажатия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к AЕ, и всем разбирающимся:
У меня Qtek 9100 и стандартная (проводная гарнитура). Задача - сделать так чтобы кнопкой на гарнитуре можно было включать vice dial (функцию голосового набора).
дело в том что я катаюсь на велеке, комуник валяется в рюкзаке за спиной и всякий раз когда нужно позвонить..
как я понял из ReadMe.Rus.txt файла к AEBPlus - она на зеленую кнопку 'корректно' назначить не сможет (сама кнопка сви основные фукции выполнять не будет).. я правильно понимаю что сейчас не существует для меня нормального решения?? только покупка новой безпроводной гарнитуры с такой функцией - или я чего-то не знаю/ не понял??
спасибо!

_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай - красная и зеленая кнопки на гарнитуре с программной точки зрения неотличимы от красной/зеленой кнопок на телефоне (речь о прикладных программах а не драйверах и о только о тех девайсах о которых я слышал). То есть все назначения красной-зеленой - автоматически распространяются и на гарнитуру.

Не рассказывая о всяких заморочках - просто скажу какие я знаю решения (все они не очень):

1. Поставить альтернативное телефонное приложение. Вроде бы есть такие. Зеленую кнопку превратить в обычную - и назначить ее в этих приложениях.
2. Все-таки отказаться от стандартных действий зеленой кнопки и если КПК в руке - то пользоваться экранными кнопками. Да, неудобно, а на WM2003 пропадет возможность включить спикерфон. Программам голосового набора зеленая кнопка как правило не нужна - они инициируют вызов другими способами.
3. Сделать вот такой финт: красную кнопку отобрать у системы. В AEBPlusSettings чекнуть "бросать трубку по красной кнопке". При этом любое нажатие красной кнопки во время разговора (при включенном кпк) будет разрывать соединение. На однократное нажатие повесить что-нибудь неважное - например "Enter" или вообще "ничего". А на двойное-тройное-длинное - вызов программы голосового набора.

Голосовым набором не пользуюсь, но последняя схема у меня задействована для play/pause в Media Player Smile
Плюсы:
- на кнопку гарнитуры можно вывести не только голосовой набор, но и управление плеером или еще какие-нибудь полезные функции.

Минусы:
- если во время разговора КПК выключается по таймауту и не просыпается при нажатии кнопок - то "отбой" не сработает.
- с точки зрения логики - назначение голосового набора на красную кнопку есть изврат. А что делать?...
- подходит только к тем коммуникаторам, у которых на гарнитуру выведена красная кнопка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы! на практике наверное смогу пока воспользоваться только 1-м и 2-м.. т.к. на гарнитуре нету красной кнопки.. она одна и вообще серая Smile) (вып. функции зеленой кнопки)
_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekz2

Новый писатель


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 20:47    Заголовок сообщения: Вызов "Call history", "" Ответить с цитатой

Можно ли организовать такую работу с помощью AE Button Plus ?

Цитата:
Нажимал зеленую кнопку, потом стрелку вниз, чтобы открыть быстрые вызовы, и еще несколько раз стрелку вниз, чтобы выбрать нужный быстрый набор из списка, затем еще раз зеленую кнопку. До 7 быстрых наборов помещается на одном экране, я держал их 14 - на второй странице редко нужные. Аналогично по стрелке вверх я вызывал историю звонков


Естественно необходимо, чтобы эти действия по стрелкам работали только, если приложение "Phone" активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spooky

Гуру


Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 1046

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня мечта, чтобы кнопка, на которую "повешен" Task List, после вызова списка задач работала как стрелка вниз.
т.е. чтобы переход между задачами осуществлялся одной кнопкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можно повесить на кнопку опцию "Переключиться на следующую программу" и можно перебирать одной кнопкой...
_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2alekz2: как я понимаю, речь идет о функционале, встроенном в какой-то из диалеров? Если такого функционала нет в диалере - то с этим ничего не поделать, разве что ставить какую-нибудь альтернативную программулю, AEBPlus здесь не поможет (разве что только в навешивании этой программули на зеленую кнопку)

2spooky: здравая идея, записал в todo. Спасибо Smile

ztutov: это не совсем то... Особенно если учесть что некоторые программы (haali reader например) всегда вылазят на второе место Smile

P.S.: в течение какого-то времени новые фичи в утилиту добавляться не будут, только багфиксы. Но todo пухнет понемногу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wadim78
Предупреждений : 2Предупреждений : 2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...а если кнопочек 9шт, без учёта телефонных и громкости? Получается 36 функций! Так с ума сойти можно чего куда поназначал... Я пользую Button Mapper, подскажите эта прога поудобней? Не нравятся такие моменты: В пункте настройки иконка Buttons меняется и при нажатии вызывается эта прога - зашибись, но когда кидаешь настройку на Тудэй через Pocket Plus, то вызывается стандартная прога назначения кнопок. А эти проги друг другу не подчиняются. Если назначаешь на Button Maper, то на заводской нада переназначать и обратно. И вообще давно мучает проблема как заставить Pocket Plus использовать свои проги для различных действий, а не заводские( например проводник, стоит Resco)? Извиняюсь что задел левую тему..., но важно.
_________________
Qtek 9090,ROM:1.42Если где то нет чего то, значит что то где то есть. Только где вот это что то и куда могло залезть...Как снести 5-ю винду с МДА 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wadim78
Предупреждений : 2Предупреждений : 2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да голосовой набор это проблем №1! У меня гарнитура с одной кнопкой, с двумя тоже видел, с этой точки зрения с двумя получается выгодней. Кстати прога сразу понравилась русским языком, хотел было уже сносить Button Mapper, только вот v 2.4.1-дэмка, Никто в личку к... не кинет, плиз?
_________________
Qtek 9090,ROM:1.42Если где то нет чего то, значит что то где то есть. Только где вот это что то и куда могло залезть...Как снести 5-ю винду с МДА 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MakoED

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.12.2001
Сообщения: 135
Откуда: DE

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот адрес вообще активный ли:
http://ae.inc.ru/aebplusr.php

у меня выдает 403 ошибку. Или на него нужно из .ru заходить? Wink

_________________
HTC Universal (MDA Pro), Diamond Mako
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadim78
Предупреждений : 2Предупреждений : 2

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MakoED-у Здесь лучше возьми [censored by MT]

Автору - ДВА замечания за беспримерную наглость: мало того, что он дает ссылки на варез, так еще делает это в теме, созданной автором программы и по совместительству - модератором форума. МТ Twisted Evil

_________________
Qtek 9090,ROM:1.42Если где то нет чего то, значит что то где то есть. Только где вот это что то и куда могло залезть...Как снести 5-ю винду с МДА 2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ztutov

Гуру


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wadim78 писал(а):
MakoED-у Здесь лучше возьми: *****************************************


Очень "красиво" на форуме, где запрещен варез и в ветке, где сидит разработчик, предлагать ссылку на крякнутый файл. Evil or Very Mad

_________________
HTC HD2, Jabra 5050, 90 х 60 х 90, 36 и 6 , по утрам - прозрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group