Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Еще один ремаппинг кнопок. Теперь для любых КПК.
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Romman

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.05.2002
Сообщения: 55
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
2Romman:
- Удаляется программа так как должна - через Settings -> System -> ...

реально протормозил, с первого взгляда просто не нашел ее в списке программ.

_________________
just JAM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moonlight

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.10.2003
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE, а можно ли добавить в твою программу ремаппинг кнопки ответа на гарнитуре (на обычной проводной гарнитуре, прилагающейся к jam'у)? Было бы очень здорово использовать ее, когда слушаешь музыку.

А вообще прога супер! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRazumny

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос АЕ:
Существует ли способ задействовать под скроллинг слайдер в BlueAngel?
Твою прогу ставил, но она от всего множества кнопок Qtek 9090 оставила только 4, но слайдер переделала исправно.
Не планируется написание версии специально под BA?

_________________
Не парься...
FS Pocket LOOX 720, Sony CLIE PEG-SJ20, Nokia 6021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Smith

Гуру


Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 853
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект громадный за программу, само собой!
Вопрос - есть для слайдера штучка под Хаали, а она каким образом перехватывает кнопки у системы? Сам не ставил, но, вроде, она работает только при запущенной читалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KosherPig

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRazumny писал(а):
Вопрос АЕ:
Существует ли способ задействовать под скроллинг слайдер в BlueAngel?
Твою прогу ставил, но она от всего множества кнопок Qtek 9090 оставила только 4, но слайдер переделала исправно.
Не планируется написание версии специально под BA?


А у меня вообще на Qtek 9090 почему то не заработала.

HTC Himalaya: O2 XDA II, I-Mate PocketPC, T-Mobile MDA II, QTek 2020

HTC Andes: O2 XDA2 IIi, QTek 2020i

HTC Magician: I-Mate JAM, T-Mobile MDA Compact, QTek S100


А вообще - я рад за владельцев вышеперечисленных аппаратов. Жаль только, что мне (и другим таким как я) остаётся только глотать слюни ибо программа практически не поддерживает Blue Angel - PDA2K (Qtek 9090)...

_________________
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опа, а тема оказывается живет...
Moonlight писал(а):
AE, а можно ли добавить в твою программу ремаппинг кнопки ответа на гарнитуре (на обычной проводной гарнитуре, прилагающейся к jam'у)? Было бы очень здорово использовать ее, когда слушаешь музыку.

Кнопки на гарнитуре (по крайней мере на уровне системы) не отличаются от красной и зеленой телефонных кнопок на самом КПК. То есть если переопределить телефонные кнопки - то гарнитурные будут работать точно так же. Только, судя по всему, это не самое лучшее решение - ибо телефонные кнопки нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRazumny писал(а):
Вопрос АЕ:
Существует ли способ задействовать под скроллинг слайдер в BlueAngel?
Твою прогу ставил, но она от всего множества кнопок Qtek 9090 оставила только 4, но слайдер переделала исправно.
Не планируется написание версии специально под BA?

Да, естественно. Кнопки громкости на всех устройствах о которых я слышал - устроены одинаково. То есть тем же способом что в AEBPlus их можно перемапить почти на что угодно. Кроме как обратно на стандарные кнопки громкости Smile В принципе, можно сделать отдельнуюю утилитку которая перемапливает только слайдер - и она будет работать на чем угодно, наверняка даже на смартфонах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KosherPig писал(а):
А у меня вообще на Qtek 9090 почему то не заработала.
...
А вообще - я рад за владельцев вышеперечисленных аппаратов. Жаль только, что мне (и другим таким как я) остаётся только глотать слюни ибо программа практически не поддерживает Blue Angel - PDA2K (Qtek 9090)...

Странно, сама по себе она как бы должна работать Smile Другое дело что при установке она испортит настройки для всех кнопок с номером больше четырех Smile

Делать аналогичную универсальную утилиту я вряд ли буду, по крайней мере в ближайшее время. Тем более что существует кучка подобных ремапперов, и даже намного более функциональных чем AEBPlus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KosherPig

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 9:32    Заголовок сообщения: comment + Ответить с цитатой

см. ниже
_________________
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.


Последний раз редактировалось: KosherPig (Сб Ноя 12, 2005 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KosherPig

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 9:34    Заголовок сообщения: Re: comment + Ответить с цитатой

AE писал(а):
Тем более что существует кучка подобных ремапперов, и даже намного более функциональных чем AEBPlus.


Поверь мне на слово - я скачал себе и проверил кучу всяких разных ремаперов:

buttonmax.2.00.winmobile.2003.arm
unmap.volume.buttons.PPC.WM2k3.by.Des
AddHotKeys
AEBPlus
SliderMapper
XDA2.keybddr.patched
unmapPhoneButtons
и т.д.


Ни одна не заработала с PDA2K нормально.
Программа от Des (unmap.volume.buttons.PPC.WM2k3.by.Des) проявляла признаки захвата слайдера но постоянно самовыгружалась из памяти.

Я об этом писал практически на всех ресурсах в интернете.
Вот выдержка из одного из моих постов о программе Des-а:

"...Иногда она срабатывает (перехватывает работу слайдера и в Haali Reader-е позволяет назначать на слайдер прокрутку вниз или вверх). Но чаще всего - она самопроизвольно выгружается из памяти и к слайдеру возвращаются обычные функции управления громкостью. Рекомендации в инструкции так же не помогают. Чаще всего (даже после софт-ресета) программа, помещённая перед софт-ресетом в папку StartUp, - после проведения SoftReset-а самопроизвольно выгружается из памяти. То-есть иногда срабатывает (вешается на слайдер и приходится опять идти в Haali Reader и заново назначаеть слайдеру нужные действия). Но чаще всего - не срабатывает. И даже запуск её вручную - не помагает. Слайдер как управлял громкостью - так и управляет...".

Но проблема до сих пор не решена. И, скорее всего, несчастные владельцы PDA2K (Qtek 9090) не смогут вскусить прелестей перемапирования звукового слайдера в прокрутчик страниц.... Crying or Very sad

_________________
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.


Последний раз редактировалось: KosherPig (Сб Ноя 12, 2005 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты лучше удали некоторые слова в своем посте =) а то как то против правил они =)
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Re: comment + Ответить с цитатой

2KosherPig: У меня нету необходимости верить или не верить Smile
PDA2k у меня год (может больше, не помню уже) работал с unmap_volume. К сожалению никаких опознавательных знаков этой утилиты у меня нет, есть только сама утилита, размер 3584 байта. Она просто отвязывает слайдер от стандартного обработчика. После ее запуска в haali достаточно назначить скроллинг на F6/F7 - и все работает. Ни одной ее "самопроизвольной выгрузки" я не помню. Тем более что она вообще в памяти не остается Smile

Судя по экспортируемым функциям, AEBPlus использует тот же трик что и этот unmap_volume. И он будет отрабатывать слайдер на BlueAngel. А на случай перехвата кнопок какой-нибудь другой программой каждые 5 минут AEBPlus восстанавливает "правильные" назначения Smile

Что же касается вообще BlueAngel'а - то это самая правильная в плане количества аппаратных кнопок машинка. И я не понимаю, зачем этих кнопок нужно еще больше Smile



unmap_volume.zip
 Описание:
unmap_volume

Скачивание
 Название файла:  unmap_volume.zip
 Размер файла:  1.02 KB
 Скачено:  284 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KosherPig

Гуру


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 17:29    Заголовок сообщения: comment + Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Попробую эту программу (хотя что то мне говорит, что я её уже тоже пробовал). Но тем не менее - спасибо за отклик и за то что не оставляешь без внимания. А на счет функциональности ВА -согласен, она высокая. Но всегда ведь хочется чего то лучше (или лучшее?). Very Happy
_________________
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
amed

Новый писатель


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To AE
У меня прога не работает. После установки и нажатии на задействованную кнопку, зверек начинает щелкать, как от нажатия на клавиши и не вызывает "замапленное" приложение. Имел возможность испытать программу на Qtek S100 и S110 - эфект везде одинаковых.
Видел выше пост про keyboard.dll, но я у себя его не менял (в смысле, нарочно не менял). Может быть конфликт с какими-нибудь руссификоторами или клавиатурами?


Последний раз редактировалось: amed (Чт Dec 01, 2005 5:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRazumny

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А она и должна щелкать...
Главное, чтоб громкость не изменялась....

_________________
Не парься...
FS Pocket LOOX 720, Sony CLIE PEG-SJ20, Nokia 6021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group